Наконец-то не пропустили: "Реал" разгромил "Леганес"

Воскресную программу 11-го тура испанской Ла Лиги открывал матч с участием лидера первенства, мадридского "Реала", который принимал в родных стенах "Леганес", являющийся новичком первенства. Команда Асьера Гаритано уже успела в нынешнем сезоне огорчить одну мадридскую команду, а именно "Атлетико", сыграв с ней вничью 0:0, но сдержать "галактикос", да ещё и на "Сантьяго Бернабеу", им было не суждено.

 

 

После провала в Варшаве, где "Реал" сыграл со схемой 4-2-4, из-за которой сыграл всего лишь вничью со скромной "Легией" со счётом 3:3, Зинедин Зидан вернулся к традиционной схеме команды. Но здесь иначе и быть не могло, так как Мората с Бензема уже не могли выйти одновременно в основном составе, ввиду мышечного повреждения француза - Карим даже не попал в заявку на матч. Зато сумел восстановиться Лука Модрич, но "ЗиЗу" предпочёл не рисковать его здоровьем в матче с аутсайдером и оставил хорватского хавбека на скамейке запасных, как и Хамеса, который также не в своих лучших кондициях, так что в центре поля действовало ожидаемое трио Кроос-Иско-Ковачич.
 

 

Встреча началась достаточно прогнозируемо - "сливочные" взяли мяч под свой контроль и достаточно лениво прощупывали массированные оборонительные порядки соперника. Футболисты же "Леганеса" действовали с максимальной концентрацией и самоотдачей, стараясь регулярно отвечать своими контратаками. Долгое время как у одних, так и у других ворот ничего интересного не происходило - оживление началось только в середине тайма. Сперва "Леганес" претендовал на пенальти, когда Шимановски падал в штрафной хозяев в борьбе с Карвахалем. "Реал" ответил классным длинным пасом Варана на Роналду, который был в минимальном офсайде, но судья его не зафиксировал. Справедливость восторжествовала, и португалец пробил над перекладиной, выйдя 1 на 1 с Серантесом.

 

После этого гостям снова удалось перевести игру в более спокойное русло, но до конца тайма им дотерпеть всё-таки не удалось. Секундная расконцентрация закончилась тем, что Иско с левого фланга выполнил отличный диагональный заброс в центр штрафной площади на Бэйла, который опередил вратаря, бросившегося навстречу, после чего спокойно закатил мяч в пустые ворота. Но на этом было не всё: уже в компенсированное время штрафной удар заработали "бланкос" - Кроос подал в штрафную площадку, где Мората поборолся за мяч и от Альваро мяч отскочил на линию вратарской площади, где всё тот же Бэйл опять на долю секунды опередил Серантеса, протолкнув мяч в ворота.



 

Второй тайм снова начался в спокойном темпе. Мадридцы, получив достаточно комфортное преимущество, уже не особо усердствовали в атаке. Футболисты уже подсознательно настраивались на предстоящие матчи своих национальных сборных. Разве что Бэйл был не прочь оформить свой хет-трик, но сперва он головой пробил выше ворот, а затем, опять-таки со "второго этажа" не сумел пробить вратаря гостей. Пытался что-то сделать и Роналду, но соперники его плотно опекали, не позволяя набрать скорость либо пробить по воротам издали.

 

Сам "Леганес", несмотря на отставание в два гола, фактически не стремился в атаку большими силами, предпочитая просто не проиграть с крупным счётом. Но им всё же удержаться не удалось - тонкий вертикальный пас Крооса вскрыл оборону "пепинерос" и Мората, оказавшись с глазу на глаз с Серантесом, всё сделал классно.



 

На этом всё и закончилось. Концовка матча омрачилась разве что травмой Омара Рамоса, которого сломал Марсело. "Реал" на 5 очков оторвался от "Барселоны" и сегодня вечером будет болеть за "Севилью".

 

Михаил КРИПАК

 

Онлайн результаты чемпионата Испании: http://www.liveresult.ru/football/Spain/

Реклама


Турнирная таблица, расписание и новости чемпионата Испании: http://www.euro-football.ru/champ/spain.htm

👍 17
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (6) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
07 Ноября 2016 в 11:34

Ой, у себя при родных стенах разгромили аутсайдера (представителя 2-дивизиона прошлого сезона), и радуются как дети за конфетку в садике )))

06 Ноября 2016 в 16:17

Нужные 3-и очка.Теперь ждем матч с Атлетико 19-го.

06 Ноября 2016 в 16:00

На классе! Тем более играли в десятером. Молодцы.

06 Ноября 2016 в 20:26

И снова без Роналду, Тёмочка.))

06 Ноября 2016 в 21:14

не роналду а днищалду!)

06 Ноября 2016 в 15:53

игра средненькая ,ну главное победили и наконец то Модрич появился..с его выходом какая то креативность в игру пришла)

в общем всех с победой и надеемся , что ЗиЗу улучшит игру всей команды а то вечные навесы надоели)

Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем