"Реал" выиграл в Эльче и оторвался от "Барселоны"

Команда Карло Анчелотти воспользовалась осечкой конкурента, укрепив свою позицию во главе Примеры.


"Эльче" (Эльче) – "Реал Мадрид" (Мадрид) – 0:2 (0:0)

Голы: Бензема 56’ – 0:1, Роналду 69’ – 0:2

"Эльче": Тытонь, Суарес, Роко, Ломбан, Альбакар, Ньигес (Родригес 63’), Адриан (Эррера 81’), Пашалич (Rafa 74’), Файр, Жонатас, Родригес Виктор

Запасные: Domingo, Коро, Альваро, Эррера, Гальвес, Родригес Гарри

"Реал Мадрид": Касильяс, Варан, Пепе, Марсело, Карвахаль, Кроос, Иско (Арбелоа 88’), Бэйл, Силва (Ильяраменди 84’), Роналду, Бензема (Хесе 90’)

Запасные: Эрнандес, Навас, Начо, Медран

Предупреждения: Альбакар 24’, Жонатас 41’, Ньигес 52’, Роко 71’ — Марсело 38’

Судья: Виллануэва Игнасио.
22 февраля. Стадион "Мартинес Валеро" (Эльче).


Завершал программу воскресного игрового дня в испанской Примере матч на "Мануэль Мартинес Валеро" в Эльче, где одноимённый коллектив принимал мадридский "Реал". Команда Франа Эскриба в последних двух турах добыла две победы, обыграв "Райо Вальекано" и "Эйбар", а потому к матчу против лидера чемпионата подходила в хорошем расположении духа. Кроме того, у аликантцев был дополнительный стимул, которым служила встреча команд в минувшем сезоне. Тогда "Эльче" на своём поле дал настоящий бой фавориту, но в самой концовке арбитр Муньес Фернандес, впоследствии отстранённый от работы в элитном дивизионе, позволил королевскому клубу добыть победу, назначив липовый пенальти. "Бело-зелёные" прекрасно помнили о той игре, получившей большой резонанс, и мечтали поквитаться.

"Реалу" на планы соперника о вендетте было наплевать. Команда Карло Анчелотти подходила к игре с хорошим настроением, поскольку посреди недели практически гарантировала себе выход в четвертьфинал Лиги чемпионов, выиграв в Гельзенкирхене, а в субботу получила подарок от "Барселоны". Главный преследователь "сливочных" выдал что-то несуразное в домашнем матче с "Малагой" и остался без очков, предоставив королевскому клубу возможность снова уйти в отрыв. Собственно, это и было главной задачей "Реала" в Эльче – взять три очка и увеличить отрыв от заклятого соперника.     


Карло Анчелотти не сделал ни одной замены по сравнению с игрой против "Шальке", а его подопечные активно начали встречу, сходу прижав хозяев. Уже на третьем обороте секундной стрелки Бензема отправил мяч в сетку ворот Тытоня, но перед этим прозвучал свисток арбитра, а потому гол не был засчитан. Через минуту Роналду нанёс классный обводящий удар с левого края в направлении дальнего угла – штанга выручила польского голкипера и его команду! Вскоре в игру вступать пришлось и самому Тытоню, который вовремя выскочил из рамки ворот и в последний момент успел помешать отличиться Бэйлу, максимально сократив угол обстрела и приняв удар на себя.

"Реал" без проблем проходил центр поля и обступал штрафную "Эльче", выискивая возможность вскрыть эшелонированную оборону. Роналду получил мяч на подступах к владениям Тытоня и нанёс хлёсткий удар в дальний угол, но страж ворот снова был начеку и сыграл надёжно. Хозяева никак не удавалось отодвинуть игру к середине поля или хотя бы сбить темп, и вскоре в штрафной аликантцев полыхал "пожар". Роналду сначала после передачи Марсело пробил немного неточно, а затем, выскочив на прострел Бэйла, вместо удара по пустым воротам с трёх метров, неудачно подставил ногу и отправил мяч в противоположную сторону!    

 

 


Подопечные Карло Анчелотти доминировали на поле "Мануэль Мартинес Валеро", к середине тайма могли вести в два-три мяча, но "Эльче" не без доли удачи удерживал нулевую ничью. Только по истечении получаса игры хозяевам удалось перебраться на чужую половину провести парочку атак, дав повод болельщикам немного пошуметь. Между тем, Бензема во второй раз в матче поразил ворота, при этом исполнив красивый удар в падении через себя, но, как и в самом дебюте, взятие ворот было отменено – лайнсмен зафиксировал весьма сомнительный офсайд. Таким образом, на перерыв команды ушли с нулями на табло.

Проведя весь первый тайм в засаде, "Эльче" в самом дебюте второго едва не забил. Хозяева неплохо разыграли мяч у штрафной мадридцев, Аарон Ньигес вышел на удар и пробил в дальний угол – Касильяс выручил гостей и перевёл игровой снаряд на угловой! Спустя пару минут Аарон чуть было не сломал Бэйла, полетев прямой ногой в сумасшедший подкат против Гарета – Иглесиас Вильянуэва должен был удалять Ньигеса, но пожалел того и ограничился только жёлтой. "Реал" наказал соперника с игры: Роналду прошёл по флангу и прострелил в центр, где мяч рикошетом от вратаря отлетел к Бензема, который поразил пустые ворота – 0:1!   


Наконец открыв счёт, "Реал" не стал сбавлять обороты и продолжил контролировать игру. У "Эльче" ничего нее получалось в контригре, а потому команда Франа Эскриба вынуждена была только обороняться. После красивой комбинации с участием Роналду и Бэйла был шанс забить у Криштиану, но ему в последний момент помешал кто-то из защитников хозяев. Однако уже спустя пару минут португалец реабилитировался. Иско прорвался по левому флангу и практически от лицевой линии выполнил кросс на Роналду, который сильным ударом головой поразил верхний угол ворот Тытоня – 0:2! На этом встречу можно было заканчивать, поскольку хозяева ничего сделать не могли, а гости уже попросту не хотели. 

"Реал" взял три очка и оторвался от "Барселоны" на четыре балла.

 

 

Игорь Павелко

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Испании.

За событиями матча можно было следить в текстовой трансляции.

👍 41
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (98) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
23 Февраля 2015 в 21:43

реал чемпион

23 Февраля 2015 в 14:00

Статья заминусованная, как у глоров каталонских то бомбит..)

23 Февраля 2015 в 16:29

пафоса излишне много.

23 Февраля 2015 в 20:20

пафоса куда более у ваших "фанатов" будет, которые после нескольких побед отдали барсе все титулы,а некая ромсвет была уверена в том,что барселона будет продолжать всех дрючить и скинет Реал с первого места,так что тут ты как минимум не прав,ваши бчкисты самые неадекватные)

23 Февраля 2015 в 23:21

Ты реально за мной повторяешь,недоносок? Ты сегодня не "вухахаха"? Что,не долбит тебя никто сегодня?! Про адекватность дуло залепи!

23 Февраля 2015 в 23:34

4урка, бегом на рынок торговать помидорами)

23 Февраля 2015 в 23:48

Да,ладно не съезжай. Был бы ты нормальным типом,а не куиплетом,ты бы не пропустил мимо ушей то, что я тебе вчера написал. Теперь лишь скромная ужимка? Что, .опу натерли тебе,Анжела?! Теперь пффф делаешь этим местом?

23 Февраля 2015 в 22:57

Про излишний пафос - это к подавляющему количеству "болельщиков" Барселоны на этом сайте (тебя не имею ввиду)) Даже самые неадекватные фанатики Реала не сравнятся с ними в постоянном стремлении выдавать желаемое за действительное. А чуть что не так - сразу...

01 Марта 2015 в 15:47

Большинство фанов Барсы?? Может назовешь конкретно по именам неадекватных барсоманов, а то мне интересно познакомиться со сказочными неадекватами каталонцев) Воистину фантазия кристинофоннадов не знает разумных пределов:)

23 Февраля 2015 в 18:32

у твоей мамы бомбит

братишка ты чего на матушку задеваешь? Пахана задевай, а матушку не трогай.

23 Февраля 2015 в 13:57

Колхозный Мешок выиграл у велихого Элче))

23 Февраля 2015 в 13:44

Матч куплен. Судьи проданы.

К тому же ,Эльче , отравили риаловские приспешники перед матчем, из-за чего,команда весь перерыв провела в клозете и не слышала установок тренера,который к тому же,ещё и гольный физрук.

)))

23 Февраля 2015 в 12:21

Простил матч (

Как вам Сильва?

23 Февраля 2015 в 15:54

ничего особенного.Модрич лучший!

23 Февраля 2015 в 16:57

Модрич без вариантов, но ему и замена нужна - Сильва тянет?

23 Февраля 2015 в 18:59

Пока что ничего особенного,на поле не заметен.По мне так Ильярра получше будет.Вообщем время покажет.Думаю его купили на место Хедиры,который летом точно уйдет.Короче на лавку и для посредственных матчей.

25 Февраля 2015 в 09:39

Очень не плох.

23 Февраля 2015 в 11:59

Некоторые болельщики Реала! Что же вы так безжалостно наваливаете на Бэйла? Проявите уважение к игроку благодаря которому были выиграны 2 трофея в прошлом сезоне. Если бы не он,то Реал вообще остался бы без титулов. В финале Кубка Испании он забил,в финале Лиги Чемпионов победный на его счету(естественно не забывая про Рамоса). Победа в Кубке,победа в ЛЧ и как по цепочке участие и завоеванные трофеи в Суперкубке Европы и в Клубном Чемпионате Мира.

И вообще Бэйл хуже Криштиану только в психологии. Бэйл слабее морально.А по игровым характеристикам потенциально,если он и уступает ему,то чуть-чуть.

23 Февраля 2015 в 16:48

в финале лч только гол бее-йла победным считается? не приложись рамос за 2 минуты до конца - вероятность остаться без чашки была бы уже 100%

бее-йл как бее-кхем - инородное пятно на завсегдато техничной мадридской команде из звезд(правд забивает побольше)

его козырь - скорость, тупо скорость....

на этом сильные стороны заканчиваются

25 Февраля 2015 в 09:54

Это скорее причуда Перчика ,чем100% необходимость.Но и в Баб.. кто-то должен был роль тренировочных столбиков как на тренировке в файнале К.Д.Р, выполнять.

25 Февраля 2015 в 09:41

Идиот один игрок в одиночку Два тайтла самолично один одинешенек не выиграет,у его заслуг хватает ,но и другие заслужили не меньшее.

27 Февраля 2015 в 01:55

Если бы ты был хоть немного образованным,то расставлял бы знаки препинания хотя бы в элементарных местах. А так получилось,что идиот один игрок. Почему он идиот,этот то игрок? Как же тебя сложно читать,неуч. Ну обозначил бы обращение ко мне хоть запятой,а если ты в этот момент грозно тявкнул,то восклицательным знаком. Я уже не злюсь на тебя давно,развивайся обезьянка! С тобой уже становится скучно.

23 Февраля 2015 в 10:31

Еще не теряю надежды по Бэйлу. Парняга в кризисе. Но видно, что старается, выкладывается, пешком не ходит. Но вот с точностью и фартом какая-то засада.

Надеюсь, что исправится. То же самое было с Бензема в прошлом сезоне - косил на нет, а зато сейчас как разыгрался.

В общем, не знаю, может весна, авитаминоз )) или на уик-энд на родной валлийский воздух съездить надо )

23 Февраля 2015 в 10:21

Почему играет Бэйл, а хесе сидит??? Несправедливо ребята!!!

23 Февраля 2015 в 10:33

При всем уважении к Хесе, ему еще надо годик-другой поднатаскаться, чтобы стать частью костяка Реала. Коэффициент полезного действия улучшить треба.

23 Февраля 2015 в 10:02

Всех МАДРИДИСТОВ с победой.Очень нужные три очка.

23 Февраля 2015 в 09:48

Важные три очка.

Игра уже лучше с каждым матчем, но реализация хромает конкретно.

Болельщики Эльче настоящие ценители футбола, порадовала их реакции на обводки Иско, и то как его провожали.

Анчи и Каса в юбилеемя!

Всех с Праздником!!!

23 Февраля 2015 в 09:20

С победой

23 Февраля 2015 в 01:48

Нормальные ребята есть же тут,ладно правильный-он безнадежный.Вы серьезно считаете,что Реал сегодня был хорош? Что Криштиану был в порядке? С Эльче,с шестнадцатой командой Испании.

Он был лучше чем с Шальке.Но Эльче даже не Шальке.

Новости
Сегодня, 27 Апреля
26 Апреля
Все новости
Рекомендуем