Примера выходит на старт: "Атлетик" в гостях у Очоа, битва "Севильи" и "Валенсии"

Анонс субботних матчей 1 тура чемпионата Испании.

"Малага" – "Атлетик"

Начало матча:
21:00 (сб)
Стадион: "Ла Росаледа" (Малага)
История личных встреч: + 18 = 17 – 31
Судья: Матеу Лаос (Валенсия)

Новый сезон испанской Примеры будет официально открыт на стадионе "Ла Росаледа" в Малаге, где одноимённый клуб примет "Атлетик" из Бильбао.

Баски посреди недели сделали шаг навстречу групповому раунду Лиги чемпионов, увезя ничью из Неаполя, и в Андалусию отправляются с хорошим настроением. Что правда, есть у этой ситуации и обратная сторона медали – команда Эрнесто Вальверде затратила немало сил в противостоянии с "Наполи", тогда как ей ещё предстоит непростая ответная встреча.    
 
В связи с этим, в Малаге "Атлетику" нужно взять максимум очков, затратив минимум сил и эмоций. Сделать это будет непросто, поскольку начинать чемпионат с домашнего поражения "анчоусы" не намерены. У андалусийцев сменился главный тренер (Хави Грасия заменил на мостике Бернда Шустера), произошли изменения в составе, но мальчиками для битья они не должны стать.

Опытный Артур Бока, перспективный Луис Альберто (позаимствован у "Ливерпуля") и, конечно же, Гильермо Очоа. Только наличие в составе "Малаги" мексиканского голкипера может гарантировать интригу, а если вся команда "анчоусов" сумеет сыграть дисциплинированно – "Атлетику" предстоит немало попотеть.

В минувшем сезоне "львы" на "Росаледе" выиграли со счётом 2:1, однако до этого визиты к "анчоусам" для басков заканчивались менее успешно. Так, на протяжении девяти матчей подряд "Малага" дома не проигрывала "Атлетику", регулярно отправляя команду из Бильбао домой на щите. Таким образом, победа в прошлом сезоне – это завершение крайне неудачной серии.


Несмотря на не самую положительную статистику последних лет, "Атлетик" является фаворитом противостояния. Команда Эрнесте Вальверде сильнее андалусийцев во всех аспектах, к тому же, состав басков не претерпел никаких изменений, а во главе команды всё тот же наставник.

Для того, чтобы увезти три очка с "Росаледы", "львам" важно избежать недооценки соперника, а Вальверде правильно использовать ротацию. Баскам нужно начать чемпионат с победы, но нельзя,  дабы матч против "Малаги" пошёл в ущерб ответной игре с "Наполи" – цена выхода в Лигу чемпионов гораздо выше, чем три пункта в копилку на старте Ла Лиги.  

Что касается "Малаги", то у команды Хави Грасии, наверняка, большие надежды на родные трибуны и Гильерме Очоа. Болельщики могут придать "анчоусам" сил и уверенности, а страж ворот сборной Мексики способен в одиночку вытащить любой матч.


"Севилья" – "Валенсия"

Начало матча:
23:00 (сб)
Стадион: "Рамон Санчес Писхуан" (Севилья)
История личных встреч: + 52 = 23 – 65
Судья: Дель Серро Гранде (Мадрид)
 
Следом за дебютным матчем чемпионата, который пройдёт в Малаге, состоится один из самых любопытных поединков стартового тура Примеры – "Севилья" на "Рамон Санчес Писхуан" примет "Валенсию".

Андалусийцы этим летом, как и ожидалось, потеряли двух ключевых игроков: капитана и лидера Ивана Ракитича, а также латераля Альберто Морено, но это не мешает команде Унаи Эмери строить амбициозные планы. "Рохибланкос" сделали ряд неплохих приобретений, некоторые из которых были оформлены на правах аренды. Яго Аспас, Денис Суарес, Херард Деулофеу – это позаимствованное трио может помочь "Севилье", а воссоединившийся с Эмери Эвер Банега и вовсе, возможно теневой лидер андалусийцев.     

У "Валенсии" в кои-то веки практически не было серьёзных потерь в межсезонье, но это вызвано не тем, что клуб стал мощнее и может позволить себе удерживать звёзд, а тем, что этих самых топ-игроков в нынешнем составе "летучих мышей" попросту нет. В этом плане уход Матьё выглядит исключением, поскольку трансфер Рами сюрпризом не стал, учитывая его прошлогодний конфликт, а на Диего Алвеса, Дани Парехо и Софьяна Фегули не нашлось достойного покупателя.


Вместо распродажи "Валенсия" укрепила оборону приглашением сразу четырёх игроков, а также вернула ряд своих футболистов, которые минувший сезон заканчивали в других коллективах. Так, к примеру, Андрес Гуардадо уж точно не должен стать лишним в команде Нуну Санту.

Персону нового главного тренера левантийцев также тяжело обойти стороной, поскольку в карьере 40-летнего португальца значиться только два года работы в "Риу Аве". Во главе этого клуба Санту смог добиться определённых успехов, но "Валенсия" и чемпионат Испании – это совсем иной уровень.    

О состоянии команд в преддверии первого тура говорить сложно. "Севилью" все видели в Суперкубке УЕФА, где андалусийцы выглядели несколько разрозненно, но тогда в составе дружины Унаи Эмери были далеко не все новички. Уже в игре с "Валенсией" "рохибланкос" могут предстать в совсем ином виде. Что касается их соперника, то в товарищеских матчах Санту использовал большое количество игроков, постепенно обозначая некоторую обойму. Что правда, вряд ли португальский рулевой определится с твёрдой основой к первому туру, на это специалисту может понадобиться немало времени.

Как бы там ни было, матч обещает быть любопытным, хотя бы потому, что обе команды проповедуют атакующий футбол да и принципиальные отношения между клубами имеются.  

 

Игорь Павелко

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Испании.

Прямые трансляции матчей пройдут на LiveResult.Ru.


   Делайте ставки на    1 X 2
23:00 23.08.2014 Севилья - Валенсия 2.05 3.5 3.5
👍 4
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (6) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
24 Августа 2014 в 00:41

Прекрасный анонс, Игорь Павелко!

24 Августа 2014 в 00:23

Очень хочется посмотреть на Эйбар! Ведь впервые это команда играет в Примере!

23 Августа 2014 в 23:55

Урра, Севилья уже забила!

23 Августа 2014 в 13:17

Вперед Атлетик! Вперед Севилья! Вперед Деулофеу!

23 Августа 2014 в 23:42

Атлетик уже "накрылся", благодаря суперарбитру а-ля-Чакыр Чакырычу Антонио Мигелю Лахо .

23 Августа 2014 в 02:55

Добро пожаловать!

Интересные пары, и наверно эти команды оспорят «чемпиона кроме первой тройки». Мышам давно нужно выбраться на высокие позиции. Посмотрим, что даст этот сезон...

Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем