Анонс 33-го тура чемпионата Италии

Самые интересные матчи 33-го тура

СРЕДА

 

"Новара" (Новара) – "Лацио" (Рим)

Начало матча: 14:30. Стадион: "Сильвио Пиола" (Новара).

Статистика личных встреч: +6=8-11 (разница мячей: 30-36).

Главный судья: Даниэле Орсато (Скио).

 

Пьемонтская "Новара" уже занесла одну ногу в Серию В. По окончании игры против "Лацио" подопечные Аттилио Тессера могут юридически оформить свой вылет в низший дивизион. Состоится подобное мероприятие в том случае, если "Новара" проиграет римлянам, а "Дженоа" одержит победу. В подобное верится с трудом, равно, как и в то, что "Новара" всё же сможет избежать печальной участи.

 

У "Новары" травмированы Жеда, Луди, Марианини и Уйкани. Центр обороны могут составить Лисуззо и Гарсия. Аттилио Тессер знает о том, что Йенсен, скорее всего, займёт позицию одного из трёх центральных полузащитников. В прошлом матче "Новара" проиграла в Неаполе, и фактически предрешила свою судьбу. Теперь оставить клуб в Серии А способно только чудо. Без него точно никак не обойтись.

 

В первом круге "Лацио" изрядно порезвился с "Новарой", разгромив пьемонтцев со счётом 3:0. Сейчас подобная виктория римлян малоожидаема. Дело даже не в том, что "Лацио" будет выступать на чужой территории: нынешняя форма римлян не позволяет им рассчитывать на какие бы то ни было погромы соперников. У "Лацио" продолжается смертный бой с "Удинезе", "Наполи", "Ромой" и "Интером" за Лигу чемпионов.

 

Психология – лишь одна из составляющих неудач "Орлов". Травмы игроков и короткая скамейка запасных – главная беда Эдоардо Рейи. Мирослав Клозе, Мариус Станкявичус, Сенад Лулич, Кристиан Броки и Стефан Раду лечатся, Стефано Маури и Либор Козак только-только вернулись после дисквалификаций, а по Андре Диасу, Франселино Матузалему и Конко у главного тренера "Лацио" есть ряд вопросов. Эрнанес и Гонсалес отсутствовали в списке активных игроков. Гонсалес вернулся в Уругвай для решения личных проблем, а для ключевого полузащитника "Лацио" Эрнанеса сезон завершён. Медики римской команды подтвердили серьёзность растяжения мышц левой ноги бразильца. "Если бы не наши глупые осечки, у нас могло уже быть 60-ть очков. Я думаю, мы заслуживаем третьего места" – подытожил подготовку своей команды Эди Рейя.

 

Реклама


"Удинезе" (Удине) – "Интер" (Милан)

Начало матча: 17:00. Стадион: "Джузеппе Фриули" (Удине).

Статистика личных встреч: +17=24-36 (разница мячей: 75-117).

Главный судья: Лука Банти (Ливорно).

 

В миланском "Интере" назревает небольшой скандал. Главные фигуранты размолвки – главный тренер команды Андреа Страмаччони и нападающий Диего Форлан. В анонсе предыдущего матча "нерадзурри" мы касались темы желания Форлана покинуть Европу и вернуться в родную Южную Америку. Видимо, поздно, но слова игрока всё-таки дошли до Страмаччони, который не остался в долгу: "У Диего не получается воплотить на поле всё то, что он умеет. А умеет он очень многое. Когда он выходит в форме "Интера", складывается ощущение, что разум покидает его. Я уверен, что Форлан – большой игрок. Его исключение из состава? Я бы так не говорил. Давайте не будем нагнетать страсти".

 

Курс терапии и физиотерапии должны пройти в ближайшие дни Кристиан Киву и Хавьер Санетти. В защиту должны вернуться Андреа Раноккья и Юто Нагатомо. В прошлом туре "Интер" не смог выиграть у "Фиорентины" во Флоренции и даже мог вполне проиграть, если бы Жулио Сезар не смог отбить удар с одиннадцати метров. На чужих полях "Интер" выступает не так удачно, как болельщикам команды этого хотелось бы. Из девяти последних игр на чужом поле "Интер" выиграл только одну.

 

Для двух клубов матч будет иметь решающее значение в свете борьбы за третье место. Баду, Исла и Кода травмированы, Фернандес – дисквалифицирован. Для фриульцев игра с "Интером" станет только половиной серьёзного испытания. Впереди – домашний матч с "Лацио", который решит все притязания клубов. "Две игры станут для нас финалом" – сказал Антонио Ди Натале.

Реклама


 

"Милан" (Милан) – "Дженоа" (Генуя)

Стадион: "Сан Сиро" (Милан). Начало матча: 20:00.

Статистика личных встреч: +42=31-16 (разница мячей: 142-85).

Главный судья: Андреа Гервасони (Мантуя).

 

"Дженоа" в третий раз поменял главного тренера. Двадцать первого декабря Альберто Малезани, стартовавший в чемпионате с генуэзской командой, был заменён на Паскуале Марино. "Морской" недолго отработал в Лигурии, и уже в начале апреля, когда "Дженоа" оказался всё ближе к вылету, Энрико Прециози решился на возвращение Малезани. Впрочем, недолго музыка играла – двадцать третьего апреля синьор Альберто окончательно выпал из обоймы основной команды. Дорабатывать с "Дженоа" сезон будет Луиджи Де Канио.

 

Новый наставник "грифонов" в прошлом уже работал в "Дженоа". Было это в сезоне 2003/2004. Новый-старый тренер остановился на кандидатурах своих помощников, коими оказались Роберто Риццо и Филиппо Орландо. Де Канио намерен провести концовку чемпионата со схемой 4+4+2. В миланской игре ему не помогут Росси и Место, дисквалифицированные по итогам тридцать четвёртого тура. "Дженоа" в случае победы "Лечче" окажется в зоне вылета.

 

У "Милана" ещё остаётся в календаре дерби с "Интером", поэтому подопечные Массимилиано Аллегри не должны терять очки. Список больных футболистов поражает воображение – Индзаги, Рома, Пато, Амброзини, Тьяго Силва, Зеедорф и Робиньо. На одну игру дисквалифицирован Бонера. Наставник "россонери" признаётся в том, что "Ювентус" будет фаворитом чемпионской гонки, но его команда не будет сдаваться до самого конца.

 

Реклама


"Чезена" (Чезена) – "Ювентус" (Турин)

Стадион: "Дино Мануцци" (Чезена). Начало матча: 20:00.

Статистика личных встреч: +2=10-11 (разница мячей: 24-42).

Главный судья: Марко Гуида (Торре-Аннунциата).

 

Последняя команда примет первую – интрига в данном противостоянии написана, что называется, "белыми нитками". "Чезена" и "Ювентус" представляют разные Планеты, как по количеству очков, так и по качеству игры. Любителям интриги впору отказаться от просмотра этой игры, если бы не одно но – в первом круге туринцы, также шедшие только вперёд, с большущим трудом обыграли на своём поле "морских коньков". Сейчас уже сложно себе представить, что подопечные Марио Беретты могут навязать борьбу "Ювентусу", но не стоит заглядывать далеко вперёд.

 

Команда из Эмилии-Романии серьёзно напряглась и не проигрывает помногу в последнее время, но это уже не спасёт клуб от расставания с дивизионом сильнейших. Хозяева будут выступать против лидера чемпионата без травмированных Мартинеса, Пудила, Мартиньо, Кальдерони, Муту, Яквинты, дисквалифицированного Фон Бергена. Из оставшихся игроков, пожалуй, только Сантана может в перспективе представлять угрозу для защиты "старой синьоры".

 

"Ювентус" лишился Квальяреллы, но его потеря не должна стать решающей, да ещё и в игре с аутсайдером чемпионата. В двух последних играх "Юве" мастерски разделался с двумя римскими представителями, и теперь у команды Антонио Конте, с одной стороны, очень простая задача – не допустить осечек с андердогами. С другой стороны, именно андердоги могут под конец "громко хлопнуть дверью" так, что мало уже не покажется. В истории футбола подобное случалось не один раз.

 

http://www.youtube.com/v/BuS4khXfouE?version=3&hl=ru_RU&rel=0

 

"Сиена" (Сиена) – "Болонья" (Болонья)

Стадион: "Комунале Артемио Франки" (Сиена). Начало матча: 17:00.

Главный судья: Джанпаоло Кальварезе (Терамо).

 

"Палермо" (Палермо) – "Парма" (Парма)

Стадион: "Ренцо Барбера" (Палермо). Начало матча: 17:00.

Главный судья: Кармин Руссо (Нола).

 

"Лечче" (Лечче) – "Наполи" (Неаполь)

Стадион: "Комунале Виа Дель Маре" (Лечче). Начало матча: 17:00.

Главный судья: Паоло Тальявенто (Терни).

 

"Рома" (Рим) – "Фиорентина" (Флоренция)

Стадион: "Олимпико" (Рим). Начало матча: 20:00.
Статистика личных встреч: Всего игр: 148. Побед "Ромы": 45. Побед "Фиорентины": 46. Разница голов: 179-182.
Главный судья: Кристиан Бриги. (Чезена).

Опустошенная, но не изменившая целей "Рома", принимает у себя дома "Фиорентину" в рамках перенесенного 33-го тура Серии А. В прошлом туре римляне получили в свои ворота 4 мяча от "Ювентуса". Можно все понять: "Юве" - лидер, "Рома" в стадии разработки и т.д. и т.п. Но так безвольно играть… Это, конечно, круто. Уже который раз подряд команда Луиса Энрике приближается к 3 месту и тут же идет на спад. Так, после победы над "Удинезе" 3:1 римляне уверенно были разгромлены подопечными Антонио Конте – 4:0. Неспособный сдержать своих эмоций Эрик Ламела еще и повелся на провокации хама Лихтштайнера, то ли плюнув в того, то ли просто сделав вид. В любом случае, соответствующий комитет расценил это действие, как насилие, вручив аргентинцу 3 матча дисквалификации, которую клуб оспаривать не собирается.

"Фиорентина" же в прошлом туре провела хороший поединок против "Интера", должна была выигрывать, но забить так и не смогла, хотя по хожу встречи была лучше своего соперника. Адам Льяич в середине второго тайма даже имел шанс реализовать 11-метровый удар, но переиграть Жулио Сезара не смог. В предстоящем матче "фиалки", спасающиеся от вылета, не смогут рассчитывать на дисквалифицированного Паскуаля, а также на травмированных Крольдрупа, Варгаса и Монтоливо. Таким образом, Стефан Йоветич восстановиться успел и сыграть, вполне вероятно, против "волков" сможет.

У "Ромы" много потерь, даже очень много. По причине дисквалификаций отсутствуют Стекеленбург, Боян и Ламела. Первые двое пропустят по 1 матчу, аргентинец – все 3 за "насилие" по отношению к игроку "Ювентуса". Травмированы у Луиса Энрике Кассетти, Хуан, Лобонц, Греко и по-прежнему Николас Бурдиссо. Возможно, что из-за простуды не сыграет и Ческо Тотти, Луис Энрике даже отозвал из сборной до 19 лет юного Пишителлу, но шансы на присутствие Капитана римлян, определенно, имеются. К слову, на днях также появилась новость о том, что Франческо Тотти получит приз от IFFHS, славящейся своими рейтингами, за победу в номинации "Самый популярный игрок Европы". Состоится церемония вручения призов 7 мая в Барселоне.


Прямые текстовые трансляции матчей итальянского чемпионата будут проходить на сайте LiveResult.Ru

 

Специальные корреспонденты Валерий Карапетян и Карен Адамян.

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
25 Апреля 2012 в 02:36

Если Лацио не обыграет и Новару то можно смело заявлять 4то команда - бездарная, и 3-его места не достойна!

25 Апреля 2012 в 02:31

Если Лацио не обыграет и Новару то можно смело заявлять 4то команда - бездарная, и 3-его места не достойна!

Новости
26 Апреля
Все новости
Рекомендуем