Анонс субботних матчей 2 тура Серии А

"Евро-Футбол.Ру" анонсирует 2-й тур чемпионата Италии.

 

После неоднозначного первого тура, в котором оступились многие лидеры, в Серии А стартует тур второй. Три поединка пройдут в субботу, а остальные - в воскресенье. В субботу назначены матчи тех клубов, которые выступают от Италии в Лиге чемпионов. "Евро-Футбол.Ру" предлагает вашему вниманию анонс этих встреч.

 

СУББОТА

 

"Интер" (Милан) – "Удинезе" (Удине)

 

Стадион: "Сан-Сиро" (Милан).

Начало матча: 20:00.

Статистика личных встреч: Всего матчей: 74. Побед "Интера": 35. Побед "Удинезе": 15. Разница мячей: 114-70.

Главный судья: Кристиан Бриги (Чезена).

 

В преддверии: Стартовав с ничьей в матче с "Болоньей", миланский "Интер" намеревается добиться реабилитации перед собственными болельщиками во время домашнего поединка против "Удинезе", который на равных сражался в первом туре с "Дженоа", но упустил ничью за десять минут до финального свистка после удара через себя в исполнении Джандоменико Место. На Рафаэля Бенитеса по-прежнему активно давят и болельщики, и журналисты, и все, кому не лень. Сравнения с Жозе Моуринью просто неизбежны. И если португалец в "Интере" добился всего, то Рафа уже проиграл Суперкубок Европы мадридскому "Атлетико", нападающим которого, Диего Форланом, по заверениям агента уругвайца, "нерадзурри" всерьез заинтересованы. Проскочила новость о бразильце Кака, год назад ушедшем с "Сан-Сиро" на "Бернабеу" в Мадрид. Однако Массимо Моратти опроверг эту информацию, сказав, что покупка Кака не входит в его планы.

 

http://www.youtube.com/v/9xoxe05QSmA?fs=1&hl=ru_RU

 

Кадровое положение "Интера": В составе "нерадзурри" по-прежнему травмирован Тьяго Мотта. "Ориунди" не сыграет за миланский клуб в предстоящем матче. Помимо Мотты, не сыграет против "Удинезе" и Дуглас Майкон. Бразилец до сих пор не может полностью восстановиться после травмы колена, которую он получил во время матча с мадридским "Атлетико" в Суперкубке Европы. Напомним, что Майкон уже пропустил первый тур Серии А. Нет в заявке Рафаэля Бенитеса и Деяна Станковича. Остальные же игроки готовы играть. Вернулся в строй и Давиде Сантон, которого миланские болельщики заждались увидеть в составе. У миланцев на поле в основном составе, скорее всего, выйдут следующие игроки: Жулио Сезар, Киву, Дзанетти, Лусио, Самуэль, Марига, Камбьяссо, Это`О, Снейдер, Пандев, Милито.

Реклама


 

Кадровое положение "Удинезе": У удинцев не сыграют в предстоящем матче с "Интером" сразу несколько важных игроков команды. Чилиец Исла дисквалифицирован, а Кода, Ферронетти, Баста и Денис – травмированы. Кода практически восстановился от повреждения, но наставник "Удинезе" Франческо Гвидолин решил поберечь его. Вместо него на поле выйдет либо Бенатия, либо Анджелла. В воротах у "бьянконери" сыграет Ханданович, в поле, скорее всего, - Сапата, Бенатия, Домицци, Пинци, Инлер, Асамоа, Паскуале, Алексис Санчес, Флоро Флорес, Ди Натале.

 

Важные слова

Рафаэль Бенитес, главный тренер "Интера": "Очень важно сохранять правильный настрой на игру. Такой настрой, какой был у нас в матче с "Ромой" в Суперкубке Италии и во втором тайме игры с "Болоньей". С верным настроем мы способны выиграть абсолютно все".

 

 

"Кальяри" (Кальяри) – "Рома" (Рим)

 

Стадион: "Сант`Элия" (Кальяри).

Начало матча: 22:45.

Статистика личных встреч: Всего матчей: 62. Побед "Кальяри": 14. Побед "Ромы": 25. Разница мячей: 69-89.

Главный судья: Доменико Чели (Кампобассо).

Реклама


 

В преддверии: Столичная "Рома", сыгравшая вничью в первом туре Серии А с новичком элиты "Чезеной", отправляется на Сардинию, чтобы сразиться с "Кальяри". Удивительно, но победы на стадионе "Кальяри" "джаллоросси" не добивались вот уже 15 лет. Освежить память о предыдущей игре римлян можно посмотрев следующий ролик, в котором заметно, что подопечные Клаудио Раньери весь поединок действовали неплохо и моменты создавали хорошие, но из-за плохой реализации так и не сумели забить ни единого мяча. Также стоит отметить, что пару раз оборона вице-чемпионов Италии дала сбой, чем могли воспользоваться "морские коньки".

 

http://www.youtube.com/v/MJT2pGYPG0I?fs=1&hl=ru_RU

 

"Кальяри" в матче первого тура также голов не забил и также не пропустил – 0:0 с "Палермо". Причем, важно отметить блестящую игру голкипера сардинцев Агацци, заменившего в новом сезоне в воротах своей команды Федерико Маркетти, у которого отношения с руководством клуба все больше и больше натягиваются. Скорее всего, второй вратарь сборной Италии покинет "Кальяри" зимой. Отмечу, что им интересуются в АПЛ, а также на родине, в Серии А. После первого тура команды отправились на перерыв из-за матчей сборных в отборочном цикле ЕВРО-2012, так что все тренеры клубов имели огромное количество времени для разбора ошибок и улучшения взаимодействия своих подопечных. Повторные ошибки уже недопустимы.

 

Кадровое положение "Кальяри": Сардинцы не имеют серьезных проблем с составом. Травмированы лишь приобретенный у БАТЭ белорусский 22-летний полузащитник Михаил Сиваков и 31-летний защитник Дарио Бьязи. Таким образом, Пьерпаоло Бизоли, главный тренер "Кальяри" сможет рассчитывать в предстоящем поединке против римлян на всех своих ключевых игроков. Также отмечу, что вратарь Федерико Маркетти и вовсе не вызван на матч с "Ромой" из-за проблем с руководством клуба. Вместо него в воротах будет играть Агацци. У трех футболистов "Кальяри" имеются жёлтые карточки, полученные в предыдущей игре: Нене, Коссу, Конти. Что касается состава, то наверняка Пьерпаоло Бизоли сыграет по схеме 4-3-1-2 с атакующим дуэтом Аквафреска-Матри, под которыми будет действовать Андреа Коссу. В полузащите наверняка выйдут Лаццари, воспитанник "Ромы" и капитан "Кальяри" Даниэле Конти (сын того самого Конти), Бьондини. В обороне сыграют, скорее всего, Пизано, Канини, Астори и Ариаудо.

 

Кадровое положение "Ромы": У "джаллоросси" очень, очень много потерь. Вы только вчитайтесь в список травмированных: Адриано, Рийсе, Вучинич, Таддеи, Мексес. Пойдем по порядку. Адриано уже практически восстановился и будет готов сыграть на следующей неделе. Рийсе получил серьезное сотрясение мозга на тренировке сборной Норвегии и вернётся в строй лишь в начале октября. Вучинич восстанавливается после матчей за сборную Черногории. Его команда в двух играх набрала 6 очков. Таддеи получил небольшое повреждение и, как и Адриано, скорее всего, восстановится к следующему матчу. Что касается Мексеса, то у француза после матчей за сборную Франции появились боли в левой ноге. Не вызван на игру против островитян и Стефано Окака Чука, которому предстоит матч за национальную сборную Италии U21. В обороне у "Ромы" сыграют Кастеллини, Бурдиссо, Жуан, Кассетти, в воротах – Жулио Сержио. Полузащита наверняка будет представлена Де Росси, Писарро, Перроттой, под нападающими сыграет Жереми Менез, а впереди будут атаковать защитные редуты соперника Франческо Тотти и новобранец Марко Боррьелло. Кстати, Боррьелло начинал заниматься футболом именно в "Роме", но после 7 просмотров ему сказали, чтобы он возвращался после того, как окрепнет. Тогда юный Марко был очень хрупким.

 

Важные слова

Реклама


Клаудио Раньери, главный тренер "Ромы": "Если мы хотим провести успешный чемпионат, нужно оставаться единым коллективом, в ином случае нам придется нелегко. Приход Боррьелло сделал нас еще сильнее.Посмотрим, как он сыграется с новыми одноклубниками. Рад возвращению Бурдиссо. Я люблю игроков типа Бурдиссо и Де Росси. Даже если они не полностью готовы к игре, они выкладываются в полную силу".

 

 

"Чезена" (Чезена) – "Милан" (Милан)

 

Стадион: "Дино Мануцци" (Чезена).

Начало матча: 22:45.

Статистика личных встреч: Всего матчей: 18. Побед "Чезены": 4. Побед "Милана": 11. Разница мячей: 8-25.

Главный судья: Кармине Руссо (Нола).

 

В преддверии: "Милан", отлично стартовав в Серии А, гостит в Чезене, где встречается с местным одноименным клубом. Напомню, что "россонери" в первом туре камня на камне не оставили от "Лечче", отправив в ворота Антонио Росати четыре безответных мяча. "Чезена" же сумели отобрать очки у "Ромы" в столице Италии, уже в первом туре показав всем, что готова сражаться в каждом матче. Подопечные Массимо Фиккаденти, выйдя в элиту итальянского футбола после долгого перерыва, намерены, по всей видимости, в ней задержаться.

 

http://www.youtube.com/v/IcMBzsE0dE8?fs=1&hl=ru_RU

 

"Милан" в первом матче нового сезона продемонстрировал футбол высокого качества, а Алешандре Пато доказал, что он, наконец, набрал нужные кондиции. После этой крупной победы "Милан" тут же определили в главные претенденты на победу в Серии А, однако скептики утверждали, что в той игре проявилась, скорее, слабость "Лечче", чем сила "россонери". Адриано Галлиани и Сильвио Берлускони ответили на подобные заявления приобретением Златана Ибрагимовича. Еще чуть позже, ближе к концу трансферного окна, миланцы добили критиков покупкой Робиньо. Остается отметить, что клуб покинули Марко Боррьелло ("Рома") и Клаас-Ян Хунтелаар ("Шальке 04"). На что способен атакующий квинтет Роналдиньо-Пато-Ибра-Робиньо-Индзаги, мы увидим уже в этом сезоне!

 

Кадровое положение "Чезены": Проблем с составом у "морских коньков" нет. Травмирован лишь Фабио Казерта, который пропускал и матч первого тура. Как мы помним, двумя неделями ранее "Чезена" успешно отыграла с "Ромой" на "Стадио Олимпико" в нулевую ничью. В остальном же изменений в составе новичка Серии А нет и не будет. В воротах будет играть 41-летний Антоньоли, благодаря которому "Чезена" смогли унести одно очко из Рима. В поле у Массимо Фиккаденти будут действовать Чеккарелли, Фон Берген, Пеллегрино, Нагатомо, Аппиа, Колуччи, Пароло, Богдани, Джаккерини и один из самых талантливых игроков команды Скелотто.

 

Кадровое положение "Милана": Не без потерь подходят к игре второго тура Серии А "россонери". Травмированы следующие игроки: Фламини, Неста, Зеедорф. Монтелонго, Оддо, Оньеву, Йепес не попали в заявку по другим причинам. Травмированные близки к восстановлению, но Массимилиано Аллегри, алленаторе "Милана", не спешит ставить их в состав, рискуя их здоровьем. Ожидается, что в субботнем поединке с первых минут в составе миланской команды появится Сократис Папастатопулос. Греческий защитник, скорее всего, сыграет в центре обороны вместо травмированного Алессандро Несты, которому Аллегри дал дополнительное время на подготовку к матчу ЛЧ. Миланские СМИ уверены, что он будет играть с первых минут. Также Аллегри сказал, что доволен формой Ибрагимовича и собирается включить его в основной состав команды на матч с "Чезеной". Состав "Милана", скорее всего, будет выглядеть следующим образом: Аббьяти, Бонера, Тьяго Сильва, Папастатопулос, Антонини, Боатенг (тренер сказал, что доволен им, но может дать отдых из-за того, что ганец отправлялся на игры сборной), Амброзини, Пирло, Роналдиньо, Пато, Ибрагимович.

 

Важные слова

Массимилиано Аллегри, главный тренер "Милана": "Очень рад тому, что являюсь главным тренером такого клуба. О задачах команды на сезон я знаю. Для меня основными целями являются Лига чемпионов и Серия А. Я намерен сделать все, чтобы выиграть эти титулы для клуба, болельщики которого заждались этих трофеев".

 

Прямые текстовые трансляции матчей итальянского чемпионата на сайте LiveResult.Ru.

Специальный корреспондент Карен Адамян.

👍 5
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
11 Сентября 2010 в 12:07

Посмотрим на Ибру в новом клубе.

Но больше всего хочу увидеть Робинье.

Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем