"Ювентус" и "Наполи". Схватка за 1-е поражение: анонс 8-го тура чемпионата Италии

Кто-то может проиграть: интересные разборки на Апеннинах в рамках 8-го тура национального первенства

 

СУББОТА

 

"Ювентус" (Турин) – "Наполи" (Неаполь)

Начало матча: 20:00. Стадион: "Ювентус Стэдиум" (Турин).

Статистика личных встреч: +62=46-30 (разница мячей: 206-156).

Главный судья: Антонио Дамато (Барлетта).

 

Сложные взаимоотношения "Ювентуса" и "Фиорентины" давно не являются откровением для всех поклонников итальянского футбола. По правде говоря, не дружили и в Турине с Неаполем, но после известных событий августа 2012-го года, когда в Кампании злорадствовали насчёт дисквалификации Антонио Конте, когда в Суперкубке Италии против "Ювентуса" с поля было удалено несколько футболистов "адзурри" вместе с главным тренером, даже худая дружба "Ювентуса" и "Наполи" приказала долго жить.

 

Два клуба идут по дистанции в одинаковом темпе, не потерпев в новом чемпионате страны ни одного поражения. Одна ничья – вот и вся допустимая погрешность в действиях "Ювентуса" и "Наполи". Конечно, состав и набор опыта представляется у "Ювентуса" более харизматичным, но за Маццари говорит его свежесть и амбициозность: защищать чемпионское звание всегда сложнее процесса завоевания.

 

Даже букмекеры признают фаворитизм "старой синьоры", но неужели гости из Неаполя будут довольствоваться ролью "голодной и испуганной овечки"? У участников Лиги Европы есть свои плюсы. Несомненных превосходств над "Ювентусом" у "Наполи" два – грозная атака и наличие в технической зоне главного тренера. Горан Пандев имеет свои взаимоотношения с "Ювентусом". Ему приписывают неприязнь с фанатским лагерем "старой синьоры". Нужно сказать, что у македонца было время для накопления ненависти к туринцам в бытность футболистом миланского "Интера" – главного на сегодняшний день антагониста туринцев. В Суперкубке Италии Пандев, сказав то ли по-македонски, то ли по-итальянски,  ругательства в адрес лайнсмена, незамедлительно отправился за пределы поля. После удаления он пытался развязать драку в подтрибунных помещениях – тщетно. Второй элемент неаполитанской атаки – Марек Хамшик. Номинально, словак действует между двумя линиями – полузащиты и нападением, но в его функции входит, помимо раздачи передач, и забитые голы. Наконец, главное "копьё" неаполитанцев – уругвайский "Матадор" Эдинсон Кавани. После семи туров на его лицевом счету уже шесть точных ударов – это лучший результат Серии А. По статистике, Кавани просто обожает отличаться в ворота "Ювентуса". Любая команда мира не отказалась бы от услуг Эдинсона, но в настоящее время "старая синьора" не способна выкупить права на "Матадора".

 

Вальтер Маццари всегда был эмоциональным тренером. В этом сезоне президент неаполитанской команды Аурелио Ди Лаурентис потребовал от тренера устроить погоню за "Ювентусом". Невыполнение задачи будет караться увольнением, не глядя на заслуги прошлого. По этой причине в каждом матче Серии А Маццари ведёт себя неспокойно, старается подсказывать даже самые мелкие детали собственным подопечным. В матче 6-го тура Серии А против "Сампдории" он даже удалился из пределов технической зоны, но к игре с "Ювентусом" Маццари должен быть "в строю".

 

Наставник команды гостей, по слухам, предпочёл сыграть в Турине с Алессандро Гамберини в стартовом составе. Сальваторе Ароника должен остаться на скамейке запасных. Если Инлер и Бехрами будут в полном порядке, Блерим Дземаили также окажется в резерве. Инсинье, Место и Варгас традиционно могут появиться на поле уже по ходу поединка.

Реклама


 

http://www.youtube.com/v/EOEirYG9paw?version=3&hl=ru_RU&rel=0

 

В прошлом сезоне "Наполи" был как никогда близок к прерыванию рекордной серии туринцев, но в Пьемонте хозяева отомстили за потраченные нервы – 3:0. Повторить счёт сейчас будет сложно. В воротах не будет Буффона, в защите Де Челье, в полузащите Пепе, а в нападении – Вучинича. Причина у всех одна – травмы. Уточним – к Лиге чемпионов все должны быть в полном порядке.

 

В этой связи в "Ювентусе" должны произойти следующие перемены: в воротах выйдет Марко Сторари, в полузащите слева Квадво Асамоа не получит отдыха перед игрой с "Нордшелландом", в линии нападения пару Джовинко составит Фабио Квальярелла. В том случае, если "Наполи" одержит победу в Турине, команда установит рекорд в области лучшего старта в клубной истории, опередив показатель сезона 1987/88 (6 побед, 2 ничьи, 0 поражений).

 

"Лацио" (Рим) – "Милан" (Милан)

Начало матча: 22:45. Стадион: "Олимпико" (Рим).

Статистика личных встреч: +25=54-59 (разница мячей: 153-217).

Главный судья: Паоло Тальявенто (Терни).

Реклама


 

Ещё один культовый поединок в рамках восьмого тура итальянского чемпионата состоится в Риме. Матчи "Ювентуса" и "Милана" специально вынесены на субботний вечер с той целью, чтобы единственные итальянские участники Лиги чемпионов хорошенько восстановились в преддверии сложных матчей с "Нордшелландом" и "Малагой" соответственно.

 

Настала пора оценки игры и результатов римского "Лацио" по гамбургскому счёту. Самое первое испытание в чемпионате "орлы" не прошли. В Неаполе команда Владимира Петковича уступила по всем параметрам хозяевам поля, а самым ярким впечатлением от всего 90-минутного пребывания гостей на поле "Сан Паоло" стало решение Мирослава Клозе признаться в несправедливости забитого им гола в ворота "Наполи". До "Наполи" Петкович уступил "Дженоа", но отправилась на международный перерыв команда в хорошем настроении благодаря победе в Пескаре. Этого нельзя отметить в отношении "Милана". "Россонери" продолжает штормить как никогда в последние годы. Куча травмированных, неуверенность главного тренера, неудачи по всем фронтам, и вдобавок ко всему – обвинения в адрес президента клуба Сильвио Берлускони в сексуальных связях с несовершеннолетней мусульманкой на территории его фешенебельного загородного дома.

 

На матч с "Миланом" готовятся двадцать три человека. Среди них нет Эдерсона, Станкявичюса, Раду и Онази. Молодой полузащитник уже провёл три игры в новом чемпионате. Исключение из состава произошло благодаря первому включению в заявку на матч восстановившегося Кристиана Брокки. Эдерсон продолжает лечиться после повреждения в игре с "Марибором", а Мариус вернулся из расположения сборной с лихорадкой. У Петковича были опасения, что уругваец Гонсалес после длительного перелёта будет нуждаться в отдыхе, но на первой же тренировке южноамериканец подтвердил отличную форму.

 

Ещё большие кадровые проблемы "Милана". Гости не могут положиться на Месба, Робиньо, Аббьяти, Страссера, Вилу, Мунтари и Амброзини. Уступив в миланском дерби, Массимилиано Аллегри имеет ограниченное количество возможностей искупить свою вину.

 

ВОСКРЕСЕНЬЕ

 

"Интер" (Милан) – "Катанья" (Катанья)

Начало матча: 17:00. Стадион: "Сан-Сиро" (Милан).

Реклама


Статистика личных встреч: +21=4-5 (разница мячей: 67-29).

Главный судья: Кармин Руссо (Нола).

 

"Интер" до миланского дерби и "Интер" после миланского дерби – две большие разницы. Как и его главный тренер. Андреа Страмаччони за девяносто минут на "Сан-Сиро" пережил всю гамму эмоций: от радости от печали. Всегда дипломатичный и спокойный Андреа после финального свистка позволил себе дать волю эмоциям, завести курву "нерадзурри" недвусмысленными телодвижениями.

 

Подключились и специалисты, моментально разглядевшие в молодом тренере признаки большого мастера. Победу "Интера" над "Миланом" многие посчитали тренерской. Возможно, в подобном утверждении и есть зерно истины: оборона во втором тайме ни разу не дала даже признаков сбоя. Интеристы настолько хорошо заперлись в собственной штрафной, что их соседям ничего не оставалось, кроме бессмысленных ударов из-за пределов "бокса".

 

Итальянские корреспонденты отметили следующую модернизацию в карьере Страмаччони: после матчей национальных сборных он принимается менять тактическую расстановку. Сначала было 4+4+1+1, затем 4+4+2, а сейчас всё замыкается на 3+5+2. Успешная тактика, опробованная "Наполи" и "Ювентусом", может пригодиться в Аппиано Джентиле. Из-за травм с "Катаньей" не сыграют Станкович, Марига, Мбайе, Снейдер и Киву. Дисквалификация помешает выйти на поле Нагатомо.

 

Не меньшее количество травмированных у сицилийцев – Кеко, Терраччьяно, Беллуски, Ролин, Августин, Скьячча. Защитник гостей Никола Легротталье за день до собственного 36-летия может в 350-й раз выйти на поле в рамках итальянского чемпионата. За свою длинную карьеру центральный защитник провёл двадцать два гола.

 

"Дженоа" (Генуя) – "Рома" (Рим)

Начало матча: 22:45. Стадион: "Луиджи Феррарис" (Генуя).

Статистика личных встреч: +31=21-38 (разница мячей: 94-129).

Главный судья: Даниэле Орсато (Скио).

 

Игру подопечных Луиджи Де Канио и Зденека Земана следует считать удовлетворительной. Генуэзцы после череды скандалов и недовольств со стороны фанатских группировок причалили к берегам относительной стабильности. В трёх последних турах "грифоны" избирают себе мирное завершение поединков, а перед этим "Дженоа" добился сенсационной победы в Риме над "Лацио" и в довольно равной игре проиграл "Ювентусу". После 1:4 в Турине от "Ювентуса" не сдалась и "Рома", сумевшая встать на свои пока ещё колосовые ножки. Насколько из Земана получится не только добротный мотиватор, но и тактик, педагог и идеолог – покажет финальный результат.

 

Перед каждым туром пресс-служба федерации футбола Италии выпускает набор для болельщиков и журналистов, в котором можно получить всю интересующую информацию по той или иной команде. С удивлением обнаружил, что "Дженоа", несмотря на свои убедительные результаты, идёт на последнем месте в итальянском чемпионате по многим компонентам. Генуэзцы уступают остальным командам во времени владения мячом, количестве принятых передач, успешных действий с мячом, территориальном превосходстве над соперником. Команда Де Канио пока спасается своими волевыми действиями и игрой отдельных футболистов. Марко Боррьелло, например, забивающего в этом чемпионате на одном уровне с Джовинко, Хамшиком, Микколи, Милито и Пирло.

 

В матче против своей бывшей команды Боррьелло может не выйти на поле. Нападающему в последние дни мешает тренироваться зажатость в ноге. Росси и Ферронетти не питают никаких иллюзий относительно участия в матче. У "Ромы" сломал палец Лобонц. На последних предыгровых тренировках получили повреждения Николас Бурдиссо и Пабло Освальдо. Оба пожаловались Земану на дискомфорт в спине. Раньше времени завершил тренировку и Маттиа Дестро, который покидал поле базы в Тригории, покачивая головой.

 

"Кальяри" (Кальяри) – "Болонья" (Болонья)

Стадион: "Нерео Рокко" (Кальяри). Начало матча: 14:30.

Главный судья: Даниэле Довери (Рим).

 

"Удинезе" (Удине) – "Пескара" (Пескара)

Стадион: "Джузеппе Фриули" (Удине). Начало матча: 17:00.

Главный судья: Антонио Джанночаро (Лечче).

 

"Парма" (Парма) – "Сампдория" (Генуя)

Стадион: "Эннио Тардини" (Парма). Начало матча: 17:00.

Главный судья: Себастьяно Перуццо (Скио).

 

"Палермо" (Палермо) – "Торино" (Торино)

Стадион: "Комунале Ренцо Барбера" (Палермо). Начало матча: 17:00.

Главный судья: Андреа Ромео (Верона).

 

"Кьево" (Верона) – "Фиорентина" (Флоренция)

Стадион: "Марк Антонио Бентегоди" (Верона). Начало матча: 17:00.

Главный судья: Марко Гуида (Торре-Аннунциата).

 

"Аталанта" (Бергамо) – "Сиена" (Сиена)

Стадион: "Атлети Адзурри д'Италия" (Бергамо). Начало матча: 17:00.

Главный судья: Никола Риццоли (Болонья).

 

Прямые текстовые трансляции матчей итальянского чемпионата будут проходить на сайте LiveResult.Ru

 

Специальный корреспондент Валерий Карапетян.

👍 5
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

22 Октября
21 Октября
20 Октября
19 Октября
18 Октября
15 Октября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (23) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
27 Октября 2012 в 02:28

Срамота! Зависть и всё! Да здравствует Юве!

20 Октября 2012 в 17:47

Местное г..но уже вовсю готово облить собой Ювентус! Не дадим повода для злорадства! Только победа! Нужно закрепить победу в суперкубке, Наполи кроме как провоцировать и хамить ничего не умеет. Потом будут ныть про удаления.

20 Октября 2012 в 15:38

интересно, судьи так же "подготовлены" как и в матче за суперкубок?)))))

20 Октября 2012 в 15:16

Forza Lazio! Forza Klose!

20 Октября 2012 в 13:42

Форца Наполи!!!Рвать_блювентус!!!

20 Октября 2012 в 13:26

Верим в Наполи!!!!Рвать Увентус!!!!

20 Октября 2012 в 13:22

Вперед Ювентус!!!

dio
20 Октября 2012 в 11:21

Надеюсь матч порадует игрой. Игры с Наполи всегда получаются зрелищными.

FJ

20 Октября 2012 в 10:25

"матче против своей бывшей команды Боррьелло может не выйти на поле"

Скоро у Кассано и Борьелло каждый матч будет против одной из своих бывших команд...

20 Октября 2012 в 10:23

Страму пока сильно превознесли. Проиграли Деду Триколету, домучили пришибленный Милан и уже впереди планеты всей.

Впрочем, если дадут ему спокойно порулить, возможно выйдет из парня толк.

20 Октября 2012 в 07:45

Форца Наполи!!!

Докажите, что деньги в футболе не главное!

Пусть у Юве кучу бабла, зато Наполи - настоящая команда!!!

20 Октября 2012 в 09:48

а чем Ювентус не настоящая команда?) и причём тут деньги?

20 Октября 2012 в 09:59

эт с каких эт пор у Юве куча бабла? с ПСЖ, Онжи или реалом не попутал, не?

20 Октября 2012 в 10:20

Дурачок, ты чемпы перепутал ? Это не МС или Челси, это - Ювентус, у которого стоимость трансферов не намного больше, чем у твоего Арсенала.

Нет, конская лига лишает людей ума...

20 Октября 2012 в 14:30

дурень,сравни трансферы арсенала и ювентуса,хотя бы за последние 15 лет,увидишь разницу.

20 Октября 2012 в 19:11

давай еще за последние 100 лет сравним... 15 лет специально назвал, чтобы захватить продажу Зидана и покупку Недведа с Буффоном? ) Клоун, че с тебя взять...

20 Октября 2012 в 11:25

Ой дебил, лишь бы ляпнуть что-то, но я понимаю тебя, всё-таки нелегко болеть за вечных лузеров и на данный момент 7-ю команду Англии, вот иприходиться искать себе новые объекты для симпатий.

20 Октября 2012 в 01:24

конте-не тренер,

Ювентус не команда

20 Октября 2012 в 01:37

Аллегри физрук, а ты неадекват

20 Октября 2012 в 09:49

100%

20 Октября 2012 в 10:21

Да, я понимаю что на фоне Физручеллы хочеца говорить гадости всем, кто успешней )

20 Октября 2012 в 10:40

ты не человек

20 Октября 2012 в 01:00

Forza Juventus!!!

Новости
Сегодня, 27 Апреля
26 Апреля
Все новости
Рекомендуем