Моуринью не хочет, чтобы Мхитарян уходил из «Ромы»

Новый наставник «Ромы» Жозе Моуринью не собирается продавать полузащитника Генриха Мхитаряна несмотря на то, что между ними произошёл конфликт, когда они представляли «Манчестер Юнайтед». 

В начале мая 2021 года «Рома» назначила на пост главного тренера команды португальца Жозе Моуринью, который до этого был уволен из лондонского «Тоттенхэма». Сразу же после этого пошли разговоры о том, что форвард Генрих Мхитарян покинет клуб, так как у футболиста был неудачный опыт работы с «Особенным». Как сообщает инсайдер Фабрицио Романо, Моуринью не будет настаивать на трансфере Мхитаряна и хотел бы видеть его в своей команде. 

В сезоне 2020/21 Мхитарян провел за «Рому» 34 игры, забив 13 мячей. 

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
30 Мая 2021 в 20:46

Спрогнозировать поведение Моуриньо невозможно. И дело не только в прошлом конфликте с Мхитаряном или другими футболистами. Концепции Моуро в построении командной игры раз за разом дают осечки. С точки зрения Мхитаряна он, как мне кажется, вообще не подходит ему. Для Мхитаряна вполне приемлемы были Луческу, Клопп, Тухель, Венгер, Фонсека. То есть организаторы, старавшиеся максимально использовать сильные стороны игроков. А Моуро подводит игроков под собственные представления об игре, не учитывая личных качеств. Поэтому не верится, что он сможет создать что- то путное. Прогноз- 6-е, 10-е место в чемп. Италии.

Новости
Сегодня, 27 Апреля
26 Апреля
Все новости
Рекомендуем