«Барселона» готова платить Лаутаро Мартинесу 12 млн евро

Переговоры между каталонской «Барселоной» и миланским «Интером» по трансферу аргентинского нападающего Лаутаро Мартинеса продолжаются.

Как сообщил в своем «Твиттере» журналист Николо Шир, испанский гранд сделал очередное предложение итальянскому гранду. На этот раз «сине-гранатовые» готовы заплатить за 22-летнего форварда 80 миллионов евро. Также в сделку будет включен защитник Жуниор Фирпо.

Что касается самого Мартинеса, то каталонцы готовы пописать с ним контракт, по условиям которого его зарплата составит 12 миллионов евро в год.

Напомним, что клаузула Лаутаро равняется 111 миллионам евро.

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (11) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
29 Мая 2020 в 17:07

Если даже за 80 продадут, то для Интера будет удачная сделка. Как говорится, «Стабильность – признак мастерства». На мой взгляд, глупо отдавать 60+ за парня, который отыграл неплохо только полсезона. Да и статистика довольно посредственная.

30 Мая 2020 в 21:01

С экономической - возможно. Но с точки зрения развития клуба это мелочь. Стата не всегда передает достоверность на поле. Поэтому многие футболисты с "крутой статой" превращаются в "сбитых летчиков". Его большой плюс, он делает очень много черновой работы, не забывая про голы.

30 Мая 2020 в 21:46

Я думаю, что деньги с трансфера можно реинвестировать и сделать намного больше для развития клуба, чем это может сделать Лаутаро. Основной посыл моего сообщения был в том, что Лаутаро провел не так много игр на уровне, чтобы отдавать за него даже 60 млн. Насчет статы отчасти согласен, но просто для нападающего она важнее, чем для других амплуа.

30 Мая 2020 в 22:29

Разумеется есть шанс, что игрок деградирует, но в данном случае стоит попробовать. Не так часто такие игроки залетают на Апеннины. И ты не забывай, что у Интера политика не как у Ромы или условной Сассуолы, им как раз нужно развиваться и инвестировать в топ-игроков.

30 Мая 2020 в 23:17

Время все расставит по своим местам. Я сам люблю Серию А и болею всегда за Италию. И мне хочется видеть в чемпионате только топовых. Надеюсь, Лаутаро покажет свой класс!

30 Мая 2020 в 23:21

Полностью согласен!

30 Мая 2020 в 21:49

И еще очень важный момент заключается в том, что сам игрок не особо хочет играть в Интере. Он уже отклонил несколько предложений по зарплате и явно стремится в Барсу. В таком случае, Интеру нужно продать его.

30 Мая 2020 в 22:23

Вот тут ты заблуждаешься немного. Он не говорил что не хочет. Даже его окружение это подтверждает, что Мартинес не вмешивается в переговоры и не давит на свой текущий клуб. Если бы так было, мы бы получили Гризманн v.2.0. Далее з/п у него в районе 3 лямов, что не так много для ведомости Интера, балансовая стоимость примерно 10 лямов (это с амортизацией, если не путаю). Если он откажется продлевать контракт, то до его конца (а это до 23 года) он будет получать 3 ляма. Вряд ли его это устроит. А значит скорее всего он переподпишет контракт. И в любом случае, чтобы отработать контракт и оказаться в топ-клубе ему нужно пылить и пылить. К чему я то? То, что Интер при любом раскладе в выигрышном положении. И если руководство не Бранка или Паратичи (читай идиоты) они понимают, что сделка по Лаутаро больше нужна Барсе чем им. Аузилио вчера сказал - по Лаутаро только оплата клаусулы. Так что, как я сказал ниже, запасаемся попкорном и ждем летний каталонский sale.

30 Мая 2020 в 23:14

Ладно, желания самого Лаутаро нам не известны и газеты распускают много разных слухов. Просто из того что я читал(https://www.dailymail.co.uk/sport/football/article-8280131/Lautaro-Martinez-tells-Inter-Milan-wants-summer-Barcelona.html и https://www.caughtoffside.com/2020/05/27/barcelona-may-have-succeeded-in-unsettling-lautaro-martinez-as-he-rejects-new-inter-milan-deal/) вытекает такая ситуация: Барселона предлагает зарплату в 2 раза больше(на мой взгляд вполне реально) чем ту, которую ему потенциально предлагают(5 млн) и от которой уже отказался. Плюс к сожалению, но на данный момент играть в Барсе престижнее чем в Интере или Ювентусе.

PS Да, балансовая стоимость всегда отражается в отчете за минусом накопленной амортизацией. Только в футболе она мало что значит. Только если с точки зрения финансового фэйр плэй )) Просто не совсем понял к чему Вы про нее??

30 Мая 2020 в 23:33

Ответ на последний вопрос -именно из-за фин.фэйр плэй. Интер только в этом году вышел из под "колпака" УЕФА и финансовый аспект трансферов для них сейчас очень важен (с учётом текущих затрат по выкупам арендованных игроков). По остальному да, по слухам от Барсы предложение в 12 мультов, но мы знаем старую добрую барсу - это же их постоянный стиль - договариваться сначала с игроком, обещая огромную зарплату, а потом под давлением игрока, договариваться с клубом. Кстати из-за своей зарплатной ведомости они сейчас и страдают. Но объективно - Мартинес даже на 7 лямов не наиграл. Для сравнения 7 лямов это зпл Эриксена, а это звезда первой величины.

29 Мая 2020 в 16:08

Запасаемся попкорном и ждем как барселона будет оплачивать клуасулу.

Новости
26 Апреля
Все новости
Рекомендуем