Брага: «Ювентус» может сам приписать себе титул, но это несправедливо»

Итальянский журналист изданий MondoSportivo.it, La Gazzetta dello Sport и CalcioRusso.com Микаэль Брага в разговоре с корреспондентом «Евро-Футбол.Ру» Кириллом Иванцовым поделился своим мнением о судьбе чемпионства в Италии и ситуации с коронавирусом.

- Хоть Италия и суперфутбольная страна, сейчас здесь люди думают о чемпионате меньше всего. Признать «Ювентус» чемпионом без доигровки было бы несправедливо, но он сам может приписать себе этот трофей. «Ювентус» и так считает своими титулы, отобранные у него в результате «Кальчополи», у них своя математика.

С одной стороны, перед коронавирусом все равны, поскольку любой может им заболеть: и футболист, и не футболист, и большой политик. Но есть и большая разница: не всем доступна проверка на коронавирус. Если игроки «Ювентуса» все прошли тесты, то обычный человек, если у него нет симптомов, такой тест пройти не может.

Embed from Getty Images

У всех в мире сейчас один общий соперник – коронавирус. А потом надо будет решать вопрос глобального потепления и проблему загрязнения природы, пока не случилось катастрофы. Коронавирус тоже сначала воспринимали несерьёзно, но он быстро пришёл и заявил о себе.

Власти в Италии не до конца знают, что будут делать дальше. Сперва они говорят, что в стране нужно закрыть на карантин вообще всё, но фабрики продолжают работать. Понятно, что на них не хотят терять деньги, но ведь на этих фабриках много людей продолжают работать без масок. Что касается запрета на передвижение по улице без крайней необходимости, то неизвестно, сколько ещё он будет продолжаться.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
24 Марта 2020 в 22:09

Ну, я же не умею гавкать, как ты дв....

24 Марта 2020 в 15:26

Лацио - чемпион!!!!... Юве с эгоистом - на помойку!!!..

24 Марта 2020 в 12:40

Критика необоснованная... Футболистам дают тесты в первую очередь, потому что зарплату они получают большую и риск потерь в случае его заболевания слишком большой! К тому же, клубы чуть ли не обязывают это делать, как и весь остальной спорт... Тем не менее, думаю, в Италии с тестами дело обстоит лучше, чем в Украине... В Одессе тестов вообще пока нет, не завезли, и типа никто не заболел... Хорошо хоть власть вовремя перепугалась и ограничила транспорт сегодня. Правда, учитывая, как люди везде ломятся, попахивает бунтом, если они не смогут добираться с работ или наплевательски заниматься обычным делом, вообще не нужным в нынешней ситуации! Вот где проблема... Италии сочувствуем, но там цивилизация, справимся... И в Италии точно нужно доигрывать чемионат... Или плей-офф... Потому что Ювентус далеко ещё не гарантировал себе чемпионство, честно говоря! Более-менее ясно всё в Европе с Ливерпулем и ПСЖ... Тут минимум будет спорить, ссылаясь лишь на формальные аргументы в виде регламента! Но по факту, по справедливости эти клубы уже чемпионы... А вот за остальные цели - ЛЧ, ЛЕ, выживание, повышение в классе - надо проводить плей-офф или доигрывать чемпионаты. Надеюсь, успеют... Когда эпидемия коронавируса пойдёт на спад, иначе всё тщетно. И все меры, предпринимаемые ранее, окажутся бездейственными и неэффективными...

Новости
Сегодня, 27 Апреля
26 Апреля
Все новости
Рекомендуем