В компенсированное время матча с «Кальяри» «Лацио» превратил поражение в победу

16-й тур Серии А финишировал матчем между набравшими отличный ход «Кальяри» и «Лацио». Русская римляне имели некоторое преимущество по ходу игры, но островитяне были удачливее в плане голов (в основное время).

На восьмой минуте Джованни Симеоне сыграл на опережение в чужой штрафной и с 10 метров вколотил мяч в ближнюю девятку. Этот гол мог стать единственным в матче, но на 90+3-й минуте Луис Альберто после скидки под удар с линии штрафной вырвал ничью для гостей - 1:1. А на 90+8-й минуте после бесконечных навесов Фелипе Кайседо ударом головой принес гостям победу - 2:1.

«Кальяри» с 29 очками остается на пятом месте, у его соперника 36 очков и третья позиция.

(1:0) Симеоне Джованни8'
  90' (1:2)
  90'Альберто Луис (1:1)
16 декабря. Стадион "Сарденья Арена" (Кальяри).