Чемпионат Италии могут приостановить

Президент Итальянской федерации футбола Габриэле Гравина рассматривает вариант с приостановлением чемпионата Италии.

Дело в том, что матч между "Интером" и "Наполи" был омрачён трагическими событиями. Четыре фаната получили ножевые ранения около "Сан-Сиро", а один из болельщиков погиб после столкновения с фургоном. Кроме того, по ходу игры защитник "Наполи" Калиду Кулибали подвергался оскорблениям расистского характера. 

"Мы рассмотрим вариант с приостановлением чемпионата. У нас есть проблемы с общественным порядком, которые нужно решить. Я не психолог, но было видно, что некоторые футболисты нервничали по ходу матча "Интера" и "Наполи".

Сейчас я нахожусь на этапе размышлений. Произошли очень серьёзные события. Мы посоветуемся с Министерством, с Национальным олимпийским комитетом, а затем примем решение", - сказал Гравина в интервью Il Messaggero.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (7) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
27 Декабря 2018 в 19:43

Я категорически не согласен с применением в данном случае термина "расизм". Ведь нет взаимных расовых оскорблений между людьми "белой" и "желтой" расы. Никакой нормальный человек не скажет худого слова (в расовом смысле) в отношении китайцев, корейцев, монголов, вьетнамцев и т.д. А уж за оскорбления в отношении наших родных и дорогих хакасов, бурят, якутов, корейцев и т.д. надо и по морде бить, и наказывать по всей строгости закона!

Так что, когда произносят "расизм", то речь идёт только о неграх, которые, между прочим, между собою частенько другие расы за людей вообще не считают - но для толерастов это не расизм.

Расизм же в отношении негров происходит во многом из-за их очень низкого IQ. Для сомневающихся в низком IQ негров - читать книгу ирландского ученого авторитета Ричарда Х. Линна "Расовые различия в интеллекте".

Так вот, средний IQ негров южнее Сахары ближе к IQ человекообразных обезьян (снизу), чем к IQ, например, корейцев или голландцев (сверху).

Ученые путём практических исследований установили даже формулу расчета IQ в зависимости от доли (белой/желтой) с одной стороны, расы, и черной - с другой.

Разумеется, речь идет о средних величинах, и умный негр частенько умнее тупого белого/желтого.

Разумеется, негры тоже люди, раз они скрещиваются с остальными расами, и отношение к ним должно быть соответствующее - как к людям.

Лично для меня все недостатки негров перекрываются тем, что среди них был такой человек - Томас Санкара. Умный, талантливый, благородный, скромный, честный, красивый! Музыкант и успешный президент страны, которого убили в 1987 году по заказу "прекрасной Франции". Таких прекрасных людей, как Томас Санкара, бывает в лучшем случае, если один на миллиард!

А наиболее чуждые для меня - афроамериканцы из США.

27 Декабря 2018 в 19:08

да это опять Ювентус всех купил

27 Декабря 2018 в 17:34

"Политкорректные" идиоты. Причём, с двойными стандартами. Одних штрафуют за расисткие кричалки, из-за других собираются приостанавливать чемпионат. Вешают всех собак на футбол, хотя лечить надо общество, а не спорт.

Негроидную расу отменить, переименовать страну Нигерию и реку Нигер, запретить смешанные браки афров с другими расами во избежание путаницы в дальнейших названиях, типа афро-мексиканец или афро-вьетнамец, запретить продажу гуталина, всех типов чёрной краски в магазинах и т.д.

Американцы всегда были и останутся имбецилами. Сначала понапривозили рабов с Африки, попользовались ими, поубивали, потом дали им свободу и оставили у себя. Теперь же выдумали какие-то правила, защищают их права и кричат на весь мир о толерантности и расовой терпимости, совершенно позабыв про Ку-Клукс-Клан и таблички на дверях "Вход только для белых. Неграм и собакам вход воспрещён!"

27 Декабря 2018 в 17:55

Вот во всем согласен. Но блин словосочетание "двойные стандарты" убивает) по тв когда его слышу аж трясёт) уж больно часто наши сильные мира сего его употребляют

27 Декабря 2018 в 16:43

если я негра назову негром то я расист?

27 Декабря 2018 в 17:06

Не нужно путать мягкое с теплым. В русском языке слово "негр" не имеет никакого расистского подтекста, вполне себе нормальное слово. Другой вопрос, что в последнее время некоторые его тоже начинают причислять к неполиткорректным. Лично я не согласен с таким мнением. Думаю, это происходит из-за засилия всяких англицизмов в языке потому, что "негр" созвучно с "nigger".

Так что, если называть "негром" на русском, то на мой взгляд, ничего криминального. Вот "черномазый" - это расизм. Но в любом случае, из-за упомянутого выше англицизма рекомендую вам в официальных интервью избегать использования слова "негр", так сказать, во избежание ))

28 Декабря 2018 в 17:37

Как ты негра не назови, он останется негром, хоть в Африке, хоть в Америке и в белого не переродится и кожа не побелеет от слова афроамериканец. Совсем свихнулись на этой толерантности и уже пострадали не раз(от погромов). Толи ещё будет.

Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем