"Рома" прервала шестиматчевую серию без побед, разгромив "Фрозиноне"

Во встрече 6-го тура Серии А "Рома" принимала на своем поле "Фрозиноне". Римляне начали сезон из рук вон плохо, сумев одержать лишь одну победу в семи матчах, поэтому матч с одним из аутсайдеров лиги должен был стать хорошим подспорьем для исправления ситуации. 

Протокол игры  
26 сентября. Стадион "Олимпийский (Рим)" (Рим).

"Рома" начала с места в карьер, реализовав свой первый момент уже на первых минутах игры. Дженгиз Ундер на скорости обыграл двоих соперников и выстрелил из-за пределов штрафной. Марко Спортьелло до мяча дотянулся, однако не сумел отвести в сторону - 1:0. "Фрозиноне" же, до сей поры так и не забивший в Серии А, устремился отыгрываться. Стоит признать, у гостей даже получалось создавать опасные эпизоды у ворот Робина Ольсена. Так, на исходе первой десятиминутки встречи, Лоренцо Кризетиг здорово сыграл в отборе и практически моментально выполнил заброс в штрафную хозяев. После навеса с линии вратарской бил головой Андреа Пинамонти, но молодой форвард "Фрозиноне" не сумел попасть в створ владений шведского кипера "Ромы".

На экваторе первой половины игры римляне провели сразу ряд опаснейших контрвыпадов. Сперва Патрик Шик, вышедший в старте вместо Эдина Джеко, не сумел замкнуть классную комбинацию с участием Стефана Эль-Шаарави и Хавьера Пасторе, пробив мимо ближнего угла ворот гостей. А затем уже сам Пасторе не попал в створ рамки Спортьелло после прострела Александра Коларова с левого фланга атаки. Но не прошло и нескольких минут, как аргентинский хавбек все же удвоил преимущество "Ромы". Давиде Сантон подключился к атаке, сделал прострел вдоль ворот в район 11-метровой отметки, откуда Пасторе в касание переправил мяч пяткой в дальний угол - 2:0, красота! 

Embed from Getty Images

На исходе получаса игры по "сценарию Пасторе" решил сыграть и Эль-Шаарави. Сначала итальянский вингер "Ромы" не забил после выстрела из пределов штрафной - Спортьелло в прыжке вытащил мяч из дальнего верхнего угла. А пару мгновений спустя экс-игрок "Милана" довел счет до разгромного: вновь прострел с правого фланга в штрафную - на этот раз в исполнении Ундера - и Эль-Шаарави буквально с метра вколачивает игровой снаряд в сетку ворот гостей - 3:0, а ведь это только первый тайм!

Однако, вопреки ожиданиям зрителей и болельщиков, вторая половина встречи получилась намного скучнее, нежели первая. "Рому" добытое в первом тайме преимущество более чем устраивало, а у "желто-синих" просто-напросто не хватало класса, чтобы навязать хоть какое-то сопротивление. Из моментов гостей во второй сорокапятиминутке стоит отметить разве что удар головой Пинамонти после навеса Марко Капуано, но как и таймом ранее, 19-летний нападающий "Фрозиноне" не попал в створ ворот с ближней дистанции.

Римляне же продолжили проводить разящие фланговые атаки, однако реализация чуть-чуть стала хромать. Сначала немного не повезло Ундеру: турок закручивал мяч в дальний угол, но сфера после рикошета от головы Эдуардо Голданиги угодила в перекладину ворот Спортьелло. А после контрвыпада по левому флангу Эль-Шаарави прострелил в штрафную гостей, откуда попытался пробить Шик. Чешский форвард как следует по мячу не попал, однако тот отскочил точно на ногу вышедшему на замену Николо Дзаниоло. 19-летний хавбек бил из пределов штрафной, но не попал в створ. 

Embed from Getty Images

Перед самым финальным свистком римляне все же сумели довести счет до неприличного. Лука Пеллегрини выдал точную передачу в центр штрафной, откуда мощно под перекладину пробил Коларов - мяч после удара сербского защитника попал в каркас ворот и отлетел в сетку - 4:0!

Итог - разгромная победа "Ромы" над одним из аутсайдеров Серии А, позволяющая римлянам подняться в первую десятку таблицы. "Фрозиноне" же после шести туров остается единственной командой Италии с нулем в графе "забитые мячи" и цифрой "15" в графе "пропущенные". В 7-м туре "Рому" ждет "Вечное дерби" с "Лацио", а "желто-синие" попытаются забить свой первый гол в домашней игре с "Дженоа". 

Максим ФРИДМАН

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем