"Наполи" быстро пропустил, но обыграл "Болонью"

В двадцать втором туре чемпионата Италии "Наполи" добыл волевую победу над "Болоньей".

Протокол игры  
28 января. Стадион "Сан-Паоло" (Неаполь).

 

"Наполи" и "Ювентус" идут вплотную, а потому постоянно оказывают давление друг на друга. В субботу туринцы обыграли на выезде "Кьево" со счётом 2:0 и взобрались на вершину турнирной таблицы Серии А. На следующий день неаполитанцы рассчитывали вернуть лидерство. Для этого им нужно было обыграть "Болонью" – крепкого середняка чемпионата, выступающего нестабильно с наступлением зимы.

"Болонья" обострила интригу в самом начале, забив гол уже в районе двадцать пятой секунды встречи. Ди Франческо здорово подал мяч с левого края штрафной площади к воротам, а Родриго Паласио выиграл воздух и пробил головой – игровой снаряд угодил в правую штангу и влетел в сетку. "Наполи" устремился отыгрываться и смог сделать это уже на пятой минуте. Разыграли угловой слева хозяева и сделали подачу – мяч задел М’Байе и по коварной красивой дуге влетел в сетку. Вскоре неаполитанцы могли уже выходить вперёд, когда Лоренсо Инсинье убежал к воротам и нанёс удар, но получилось рядом со штангой.

В дальнейшем игра получалась довольно интересной. "Болонья" не желала полностью отдавать инициативу сопернику, несмотря на разницу в классе, и довольно опасные моменты имела как одна, так и другая команда. За десять минут до конца первого тайма "Наполи" заработал право на пенальти, когда Адам Масина в чужой штрафной площади, по мнению арбитра, свалил Хосе Кальехона. Дрис Мертенс чётко реализовал пенальти, поразив левый угол ворот соперника.

После перерыва "Наполи" доминировал, но "Болонья" справлялась с наступлениями на свои ворота. На пятьдесят седьмой минуте в игру пришлось вступить Антонио Миранте, когда Марек Гамшик мощно пробивал с линии штрафной площади – страж ворот гостей справился со своей работой. В скором времени неаполитанцы упрочили своё преимущество. Дрис Мертенс оформил дубль, нанеся шикарный удар на исполнение с левого края штрафной площади аккурат под дальнюю штангу!

С течением времени игра перетекла в более спокойное русло, и счёт 3:1 сохранился на табло до финального свистка. "Наполи" обыграл "Болонью" и вернулся на вершину Серии А. 

Алексей Антоненко

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем