Унылые нули в Вероне: "Наполи" подпускает преследователей

Единоличный лидер серии А «Наполи» в двенадцатом туре приехал погостить на родину «Ромео и Джульетты».

 

Протокол игры  
05 ноября. Стадион "Марк-Антонио Бентегоди" (Верона).

 

Насколько удачно «Наполи» выступает в национальном чемпионате, настолько неудачно дела у него идут в Лиге чемпионов. Подопечные Маурицио Сарри прибыли на матч против «Кьево» в отвратительном настроении. Второе поражение от «Манчестер Сити» сделало шансы на выход в плей-офф мизерными. Ведь теперь неаполитанцам нужно выигрывать два оставшихся поединка, при том что «Шахтёр» оба матча проиграет. Еще и кадровые потери понес «Наполи» в игре с англичанами. Из-за травмы выбыл Фаузи Гулям, присоединившийся в лазарете к уже обжившемуся там Аркадиушу Милику.

«Кьево» очень гостеприимно отнесся к «Наполи», с первых же минут подарив неаполитанцам мяч и территорию. Подопечные Сарри буквально заперли хозяев на своей половине поля, проводя замысловатые комбинации. Много было коротких и средних передач, много забеганий защитников, но у штрафной площади не хватало обостряющего последнего паса.

Embed from Getty Images

Жоржиньо перешел на тактику дальних забросов, часто выискивая Дриса Мертенса. Бельгиец в этот вечер был не так активен. Не проходил его фирменный дриблинг, а скоростные рывки завершались грамотной игрой на подстраховке. Ненад Томович был очень внимателен. По сути единственный реальный момент гости создали в середине тайма, когда Жоржиньо заметил рывок Кальехона и вложил тому мяч в ногу. Хосе ворвался в штрафную площадь с левого фланга, после чего пробил низом в направлении дальнего угла. Стефано Соррентино провожал мяч взглядом, но на его счастье гола не случилось.

Embed from Getty Images

После перерыва расстановка сил на поле не изменилась. «Наполи» попытался стартовым натиском запугать хозяев, однако Лоренцо Инсинье немного не успел к разрезающей передаче Дриса Мертенса. Вообще зашкаливало количество неточных передач, что несомненно мешало развитию позиционного наступления.

У «Кьево» неожиданно Иван Радованович открыл в себе таланты форварда, метров с семидесяти попытавшись забросить мяч за шиворот Сепе. Удар вышел на загляденье, Луиджи с огромным трудом достал футбольный снаряд из-под перекладины. Гости сразу же ответили своим моментом. Свеженький Кристиан Маджио промчался по правому флангу, выдав навес точно набежавшему Гамшика. Марек хорошо подстроился, головой пробив в створ, но теперь настал черед Стефано Соррентино спасать свою команду.

Embed from Getty Images

Время шло, Маурицио Сарри снял с игры подуставших Петра Зелиньски и Хосе Кальехона, однако Адам Уна и Аллан не внесли свежих мыслей в атакующие действия своей команды. Встреча так и завершилась нулевой ничьей, что стало результатом довольно неожиданным. «Наполи» таким образом подпустил к себе «Ювентус» на расстояние одно очка, интрига в борьбе за чемпионство обещает быть просто потрясающей.

Иван Терентьев

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
06 Ноября 2017 в 10:20

Сарри интересный тренер, играющий в атаку на скоростях и высоком и агрессивном прессинге, но как я писал недавно , Наполи играют в очень энергозатратный футбол, а скамейка очень короткая и на голову уступает основе, 11 основных не вытянут весь чемп тем более что ЛЧ еще есть( для Наполи будет удача не попасть ни в плейофф ЛЧ от которого они далеки ни тем более в ЛЕ.) поэтому Наполи будет терять очки в конце этого круга и с середины следующего.

Новости
Сегодня, 27 Апреля
26 Апреля
Все новости
Рекомендуем