"Милан" крупно обыгрывает "Кьево", что сохраняет Монтеллу на своём посту до матча с "Ювентусом"

В матче 10-го тура Серии А "Кьево" на стадионе "Марк Антонио Бентегоди" принимал "Милан".

25 октября. Стадион "Марк-Антонио Бентегоди" (Верона).

К этому матчу команды подошли в совершенно разном состоянии. После шестиматчевой беспроигрышной серии "Кьево" закрепился на 7-й строчке в турнирной таблице, отставая от зоны Лиги Европы всего на два балла. К большому удивлению, но "Милан" перед этой встречей застрял аж на 12 месте и не знал вкуса побед 4 тура кряду. Удручающие результаты породили волну слухов о возможном увольнении Винченцо Монтеллы, от которого ожидали совсем других результатов перед началом сезона.

В преддверии этого матча "Милан" стоял ближе к зоне вылета, чем к зоне Лиги чемпионов. По неофициальным данным, итальянскому наставнику дали на исправление ситуации два матча – с "Дженоа" и "Кьево". Игра прошлого тура с генуэзцами ничем хорошим для "Милана" не окончилась, что добавило еще большего давления и ответственности перед выездом в Верону. Отсутствие дисквалифицированного Леонардо Бонуччи, к слову, еще больше осложняло жизнь миланской команде. Стоит отметить, что он все же поехал на игру вместе с командой, но наблюдал за развитием событий с трибун стадиона, как и руководство клуба.

Игра в первом тайме была скупой на моменты, с большим количеством нарушений правил хозяевами поля, пытавшихся таким образом остановить атаки "Милана" уже в зародыше. Это приводило к частым стандартным положениям, которые поочередно и бесхитростно исполняли Хакан Чалханоглу и Сусо. "Кьево" ответил двумя атаками, завершившимися опасными ударами головой двух сербов – Ивана Радовановича и Ненада Томовича.

Под конец тайма, казалось, что ничего, кроме всё тех же нулей на табло, ожидать не стоит. Однако футболисты из Вероны, похоже, были совсем не в курсе, что категорически нельзя давать бить Сусо с угла штрафной площади. Сперва испанец неточно пробил в ближний угол, но когда на 36-й минуте он нацелил свой коронный удар в дальний угол, то спасти "Кьево" уже не мог никто и ничто – 0:1. Спустя 6 минут Сусо вновь получил мяч на своем правом фланге, но на сей раз вырезал настолько крутую подачу на Николу Калинича, что защитник хозяев Боштян Цесар не удержался и срезал мяч в свои ворота головой – 0:2.

После перерыва "Кьево" стал раскрываться, что позволило "Милану" проводить много быстрых атак. Одна из таких окончилась третьим голом в ворота хозяев на 55-й минуте. Миланцы выбежали 3 в 2, а Франк Кесси выдал пас одинокому Хакану Чалханоглу, реализовавшему свой момент – 0:3. К слову, "Кьево" хватило сил забить гол престижа усилиями Вальтера Бирсы, на что "Милан" ответил еще одним голом – на сей раз Калинича. Подпортила впечатление под самый конец лишь травма Давида Калабрии, пострадавшего в страшном столкновении.

Уверенная победа "россонери" на выезде, дающая время Монтелле в спокойствии доработать до ближайшего матча, в котором его ждет настоящее испытание – "Ювентус".