Йоветич и Льяйич против родной "Фиорентины", горящая яхта босса "Наполи": 6-й тур Серии А

В 6-м туре чемпионата Италии миланский "Интер" и "Фиорентина" разыграют право считаться лучшей командой Серии А

 

ДАТА ВРЕМЯ МАТЧ ТВ-КАНАЛ
Программа тура
26.09. 19:00 Рома - Карпи НТВ-Плюс Спорт
  21:45 Наполи - Ювентус НТВ-Плюс Футбол 2
27.09 13:30 Дженоа - Милан НТВ-Плюс Футбол 1
  16:00 Торино - Палермо -
    Сассуоло - Кьево  
    Верона - Лацио НТВ-Плюс Футбол 1
    Болонья - Удинезе -
  21:45 Интер - Фиорентина НТВ-Плюс Футбол 3
28.09 20:00 Фрозиноне - Эмполи  
  21:45 Аталанта - Сампдория  

 

СУББОТА

 

Рома (Рим) - Карпи (Карпи)

Начало матча: 19:00. Стадион: "Олимпико" (Рим).

ТВ-Трансляция: НТВ-Плюс Спорт.

Статистика личных встреч: команды ранее не встречались.

Главный судья: Массимилиано Иррати.

 

После финального свистка матча "Сампдория" - "Рома" в Генуе многие футболисты столичной команды рухнули на газон стадиона "Луиджи Феррарис" и в отчаянии застучали кулаками по газону. Надежды не оправдались. Ставка на ударный старт провалилась. Особенно обидно римлянам должно быть из-за того, что им категорически не получилось создать большой отрыв от туринского "Ювентуса" - рьяного соперника последних лет в борьбе за чемпионскую гонку.

 

Две победы, две ничьи и одно поражение - улов Руди Гарсии в указанном периоде сезона. С восемью очками римляне застолбили за собой позицию в центре турнирной таблицы. Соперник столичной "волчицы" - дебютант Серии А из Карпи. Одноимённая команда наряду с "Болоньей" и "Фрозиноне" пробились в высший свет итальянского футбола. После пяти сыгранных туров три новичка замыкают классификацию кальчо.

 

Рулевой "Карпи" Фабрицио Кастори рассчитывает на самый непредсказуемый результат на "Олимпико". Дело в том, что в анонсируемом поединке "Рома" не будет полностью пользоваться поддержкой тиффози. Курва Суд "Олимпико" обещает команде молчаливый протест в виду неудачных результатов на старте сезона. Кое-кто из фанатского корпуса "Ромы" высказал идею, поддерживающую даже отторжение от похода на стадион.

 

У "Карпи" перед игрой наметились кадровые проблемы. Во время нулевой ничьей с "Наполи" основной голкипер Франческо Бенусси получил повреждение и его позицию в "рамке" займёт Желько Бркич, имеющий большой опыт противостояния в играх Серии А. Лука Марроне, Николас Сполли и Камиль Вильчек по-прежнему не готовы играть, хотя появление последних двух намечено на последние семь дней.

 

ФУТБОЛИСТ КЛУБ
Вне игры или под вопросом
Тотти Рома
Рудигер Рома
Щесны Рома
Капрадосси Рома
Строотман Рома

Руди Гарсия обеспокоен состоянием Франческо Тотти и Антонио Рудигера, которые могут не сыграть против "Карпи" из-за повреждений. Совершенно точно на долгие сроки выбыли Войцех Щесны, Элио Капрадосси и Кевин Строотман. Впрочем, даже запасным составом "Рома" обязана обыгрывать худшую оборону чемпионата - в пяти турах "Карпи" пропустил уже десять мячей.

Реклама


 

 

Наполи (Неаполь) - Ювентус (Турин)

Начало матча: 21:45. Стадион: "Сан Паоло" (Неаполь).

ТВ-Трансляция: НТВ-Плюс Футбол 2.

Статистика личных встреч: +31=48-66 (разница мячей: 163-220).

Главный судья: Даниэле Орсато.

 

"Наполи" длительное время оставался одним из самых неудобных соперников для туринского "Ювентуса". Но в предыдущем сезоне на "Сан Паоло" состоялась первая за четырнадцать лет выездная победа "старой синьоры". Гости под руководством Массимилиано Аллегри  добились убедительной победы со счётом 3:1, а решающим фактором стала шикарная игра Поля Погба: французский полузащитник отметился впечатляющим поражением дальней "девятки", вогнав гвоздь в гроб неаполитанских надежд.

 

Перед началом чемпионата владелец "Наполи" Аурелио Де Лаурентис, сидя на морском берегу, рассуждал о том, как здорово он развивает команду и какие шаги необходимо предпринять для составления реальной конкуренции "Ювентусу". Туринцы в начале сезона раздарили столько очков, что более грамотный соперник уже давно мог бы стать автором солидного отрыва, но только не неаполитанцы, которые сами испытывают определённые сложности с вводом в команду новых важных лиц.

 

Реклама


На двоих неаполитанцы и туринцы набрали по итогам пяти туров девятнадцать очков. Субботним вечером в победе одинаково нуждаются и Маурицио Сарри и Массимилиано Аллегри. Болельщики "партенопейцев" и "бьянконерри" в случае неудачи в очном противостоянии на "Сан-Паоло" могут не выдержать и начать запланированные акции протеста. Если исключить противостояния с "Торино" и "Интером", между "Юве" и "Наполи" - одни из самых высокоградусных в кальчо.

 

Январский успех, как мы уже говорили, стал первой победой "Юве" за четырнадцать лет на "Сан-Паоло". В предыдущем подобном случае (сезон 2000/01) туринцы переиграли неаполитанцев со счётом 2:1 благодаря голам Алессандро Дель Пьеро, Дарко Ковачевича и Роберт Стеллоне. У хозяев четырнадцать лет назад забитый мяч отпраздновал Роберто Стеллоне.

 

"Для нас эти дни очень важны. Нужно выходить из кризисной ситуации полными энтузиазма. Когда ты выходишь на поле в составе топ-команды, нужно думать только о победе. Но сейчас нам ещё нужно немного успокоиться, перевести дух. Люди говорят о кризисе в "Ювентусе". Возможно, кризис характеризуется плохими результатами, но нам удается игра, вот только реализация пока хромает", - отмечает Аллегри.

 

Отдохнуть и перевести дух нужно сегодня и Де Лаурентису. Накануне игры с "Ювентусом" у босса "адзурри" сгорела его фешенебельная яхта. Де Лаурентис выходит в открытое море пятьдесят лет, но подобный пожар случился у него впервые. Во время пожара на яхте Де Лаурентиса находились члены его семьи. Никто не пострадал.

 

ФУТБОЛИСТ КЛУБ
Вне игры или под вопросом
Асамоа Ювентус
Хедира Ювентус
Маркизио Ювентус
Касерес Ювентус
Лихтштайнер Ювентус
Манджукич Ювентус

Чтобы не травмировать состояние души чувствительного Де Лаурентиса его игроки решили в полном составе подойти к игре против "Ювентуса". Зато гости не досчитаются Асамоа, Хедиру, Маркизио, Касереса, Лихтштайнера и Манджукича. Под большим вопросом участие в игре Альваро Мораты.

 

ВОСКРЕСЕНЬЕ

 

Дженоа (Генуя) - Милан (Милан)

Начало матча: 13:30. Стадион: "Луиджи Феррарис" (Генуя).

Реклама


ТВ-Трансляция: НТВ-Плюс Футбол 1

Статистика личных встреч: +18=32-46 (разница мячей: 91-150).

Главный судья: Паоло Тальявенто.

 

Каждый поклонник итальянского чемпионата нуждается в сильных топ-клубах. Только так Серия А вновь вернется на первые позиции среди национальных чемпионатов. Следить за тем, как на старте сезона выглядит "Милан" Синиши Михайловича, просто любо дорого. "Россонери" буквально чувствуют ритм сезона, понимают, как нужно нежнее задеть струны души человека, видевшего сильный "Милан" и мечтающего когда-то вновь увидеть "россонери" в Лиге чемпионов.

 

К началу октября "Милан" набрал довольно неплохую форму, о чём говорят и результаты коллектива сербского тренера. Две победы после неудачного городского дерби показали большой потенциал ломбардийцев. Если миланцы только идут на ярмарку, то генуэзцы оттуда как раз возвращаются, потерпев обидные поражения от "Ювентуса", "Фиорентины" и "Лацио". "Грифоны" Джан Пьеро Гасперини не попадают в зону вылета только благодаря лучшей разнице забитых и пропущенных мячей.

 

В прошлом сезоне "Дженоа" нашла убедительный рецепт против "Милана" - в двух играх чемпионата "грифоны" набрали на одном "Милане" шесть очков. В домашней встрече первого круга генуэзцы одержали победу благодаря точному удару бывшего защитника ломбардийцев Луки Антонелли. Во втором круге успех гостей на "Сан-Сиро" был уже более крупным - 3:1. И тут прослеживаются связи между командами - за генуэзцев забивали нынешние игроки "россонери" Андреа Бертолаччи и Мбайе Ньянг.  

 

Синиша Михайлович может опираться на способности двух ведущих игроков команды текущего сезона. Карлос Бакка отличился уже три раза с начала чемпионата, а Джакомо Бонавентура вовсе может считать себя лидером "россонери" с тремя голевыми передачами и двумя взятиями ворот.

 

ФУТБОЛИСТ КЛУБ
Вне игры или под вопросом
Перин Дженоа
Тино Коста Дженоа
Муньос Дженоа
Исса Сиссоко Дженоа
Пандев Дженоа
Ньянг Милан
Менез Милан
Мексес Милан
Абате Милан
Куцка Милан

У хозяев не вышли из лазарета Перин, Тино Коста, Муньос. А Исса Сиссоко и Горан Пандев дисквалифицированы после предыдущего тура. У "Милана" наказанных футболистов нет, зато Ньянг, Менез, Мексес и Абате, вероятнее всего, против "Дженоа" не сыграют по причине повреждений. Под вопросом участие в матче экс-игрока "Дженоа" Юрая Куцки.

 

Интер (Милан) - Фиорентина (Флоренция)

Начало матча: 21:45. Стадион: "Сан-Сиро" (Милан).

ТВ-Трансляция: НТВ-Плюс Футбол 3.

Статистика личных встреч: +63=50-41 (разница мячей: 230-191).

Главный судья: Антонио Дамато.

 

"Интер" и "Фиорентина" подходят к шестому туру Серии А в статусе лидеров. "Нерадзурри" с 15 очками после пяти туров имеют стопроцентный показатель побед, пропустив всего один мяч в прошедших встречах. У "Фиорентины" менее привлекательные результаты, но лишь на самую малость. Если убрать за скобки матч второго тура с "Торино", в котором команда из Флоренции уступила со счётом 1:3, в других поединках флорентийцы одерживали только победы и не пропускали мячи!

 

Даже в свои чемпионские сезоны второй половины 2000-х годов миланский "Интер" не демонстрировал таких же убийственных для конкурентов результатов. Начиная с 1966-го года "нерадзурри" не показывали более удачливого старта. Но впереди у "Интера" начинается всё самое интересное. Команда Роберто Манчини за исключением игры против "Милана" встречалась в основном с командами из нижней части турнирной таблицы.

 

Пока вызывает много вопросов атакующий футбол "Интера", не чувствующий недостатка в скукоте и безальтернативности. Складывается такое ощущение, что в отсутствии точной передачи футболистам "Интера" легче отдать мяч сопернику, чтобы затем начать всё с чистого листа, чем попытаться найти путь Б для развития комбинации. И если в обороне Манчини удалось навести какой никакой порядок, то с атакой всё намного сложнее. Четыре из пяти матчей "Интера" закончились со счётом 1:0.

 

ФУТБОЛИСТ КЛУБ
Вне игры или под вопросом
Мартинес Интер
Паскуаль Фиорентина

 

Перед большим матчем против "Фиорентины" у Манчини всего одно сомнение в оборонительной линии  - у Джейсона Мартинеса имеются определённые проблемы с ногой. Если колумбиец всё-таки не сможет выйти на поле. пару с Мирандой в защите готов составить другой южноамериканец Гари Медель. Из других битв за позицию отметим войну за левую бровку обороны, на которую претендуют Алекс Теллес и Жуан Жезус. Кроме того, пытаются доказать свою силу в отношении друг друга игроки центральной зоны - Иван Перишич и Адем Льяйич. У Паулу Соузы в лазарете числятся один Мануэль Паскуаль.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Италии.  

Следите за результатами чемпионата Италии онлайн http://www.liveresult.ru/football/Italy/

Специальный корреспондент Валерий Карапетян.

👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
25 Сентября 2015 в 23:00

Джейсон Мурильо ...

Новости
Сегодня, 27 Апреля
26 Апреля
Все новости
Рекомендуем