"Ганновер" обыграл гладбахскую "Боруссию" дома

В рамках двадцать восьмого тура Бундеслиги "Ганновер" принял гладбахскую "Боруссию". 

 

"Ганновер" - "Боруссия" (Менхенгладбах) 2:1 (0:0)

Голы: Я Конан, 57 - 1:0; Диуф, 76 - 2:0; Нордвайт, 78 - 2:1

 

"ГАННОВЕР": Цилер - Черундоло (капитан), Эггиманн, Погатетц, Пандер - Шлаудрафф (Абделлауэ, 79), Пинту, К.Шульц, Рауш (Шахед, 82) - Я Конан, Диуф (Хагги, 90+2).

Запасные: Миллер, Лала, Штоппелькамп, Собич.

Тренер: Мирко Сломка.

 

БМ: тер Штеген - Янтшке (Юнес, 84), Штранцль, Данте, Даэмс (капитан) - Нордвайт, Нойштадтер - Херрманн (Вендт, 67), Аранго - де Камарго (Ханке, 68), Ройс.

Запасные: Хаймерот, Броуверс, Ринг, Маркс.

Тренер: Люсьен Фавре.

 

Предупреждение: Данте, 63

 

Судья: Паоло Валери (Рим).

1 апреля. Ганновер. "АВД-Арена". 49 000 зрителей (аншлаг).

Реклама


 

После того, как гладбахская "Боруссия" уступила "Хоффенхайму", "Ганновер" остаётся единственной командой, которая до сих пор не проигрывала дома. А вот "жеребцы" в нынешнем сезоне одержали на выезде семь побед. Лишь трижды в истории "Боруссия" побеждала чаще вне родных стен. В последний раз такое случилось в сезоне 1974/1975, когда гладбахцы девять раз выигрывали на выезде. "Ганновер" уступил "Боруссии" дома один из последних девяти матчей - в прошлом сезоне, когда команда Люсьена Фавре боролась за выживание. Оба коллектива около половины своих голов по статистике забивают после розыгрыша стандартов, правда, у "Ганновера" этот процент всё же побольше. Лидер "жеребцов" Марко Ройс забил уже пятнадцать голов, в последний раз из игроков "Боруссии" такое удавалось Хайко Марвеллоусу в сезоне 1994/1995. Дидье Я Конан в нынешнем сезоне забивает грандам - дважды поражал ворота дортмундской "Боруссии", ещё раз "Баварии". Тоже следствие политики ротации состава. Бывший форвард "Ганновера" Майк Ханке провёл в составе "девяностошестых" 81 матч и забил 19 голов. А нападающий "Ганновера" Ян Шлаудрафф выступал за "жеребцов" с 2002-го по 2005-й года, в составе этой команды и дебютировал в Бундеслиге. Интересно, что в 2011-м году "Боруссия" выиграла оба матча у "Ганновера", в 2010-м обе встречи остались за "девяностошестыми", в 2009-м дважды праздновали победу "жеребцы". По идее, наступила очередь команды Сломки. Двенадцатого декабря 2009-го года гладбахцы выиграли у соперника со счётом "5:3", в том матче было забито три автогола (один на счету Джакпы, два в пассиве Хагги).

 

Казалось, что начало осталось за гостями, уж очень быстро Марко Ройс начал "разрывать" оборону "Ганновера" чуть ли не по частям. Но вскоре "девяностошестые" сумели отодвинуть игру от своих ворот. Но остановить лидера "жеребцов" очень сложно, и уже на десятой минуте встречи Ройс отлично закрутил мяч в чужую вратарскую, и Камарго, пробив головой, с двух метров не попал в створ. И всё же на поле больше шла позиционная борьба с минимумом комбинаций, но с обилием борьбы и, как следствие, ошибок. О моментах даже говорить не стоило, да и вообще складывалось впечатление, что команды к этому не стремились. На помощь могли прийти стандарты, но даже после розыгрыша штрафных и угловых угрозам ворот тер Штегена и Цилера не было. Несколько неплохих ударов издали удались Конану, Ройс умными передачами никак не мог найти кого-то из партнёров перед вратарской "Ганновера". "Боруссия" играла на фоне усталости от всего сезона, "Ганновер" много сил оставил в поединке Лиги Европы против мадридского "Атлетико". Лишь перед самым перерывом Херрманну удалось протолкнуть сферу в чужую штрафную на де Камарго, не сумевшему забить, казалось, верный гол.

 

Второй тайм гости снова начали более активно, но довольно скоро "Ганновер" всё же сумел выйти вперёд. Я Конан увидел забег Рауша по флангу, ворвался в штрафную "Боруссии" и откликнулся на прострел, 1:0! Четыре минуты спустя ещё и Диуф вырвался на ударную позицию, но позволил тер Штегену стать героем эпизода. В ответ Рауш грудью сбросил сферу под удар Шлаудраффу, который замешкался и упустил момент. На семидесятой минуте Янштке неожиданной, но точной передачей отдал на ход Ройсу, не попавшему в створ ворот. За транжирство гости были наказаны на 76-й минуте, когда Шлаудрафф отдал точную передачу на Диуфа, 2:0! Три минуты спустя Аранго бросил в прорыв Нордвайту, который спокойно прошёл с мячом метров двадцать и наказал хозяев за мгновенную расслабленность, 2:1! Этим в итоге и ограничились. 

Прямая трансляция матча проходила на LiveResult.Ru

 

Специальный корреспондент Валерий Ковалевич

👍 10
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
01 Апреля 2012 в 21:27

1 апреля. Милан. "Джузеппе Меацца". 30 768 зрителей. ))))))))))))))))))

01 Апреля 2012 в 20:03

Рауш сегодня молодцом был, да и весь Ганновер тоже

Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем