"Бавария" одержала первую домашнюю победу в Бундеслиге с середины сентября

В матче 14-го тура Бундеслиги "Бавария" на "Альянц Арене" крупно обыграла "Нюрнберг". Голы Роберта Левандовского и Франка Рибери принесли долгожданный успех на домашнем стадионе.


 

К четырнадцатому туру чемпионата Германии "Бавария" подошла на четвертом месте, отставая от лидирующей "Боруссии" Дортмунд на 7 очков. Это, безусловно, совершенно провальное положение для мюнхенцев, но еще удивительные, что большинство неудач они терпели на своем домашнем поле. Перед матчем с "Нюрнбергом" "Бавария" не могла выиграть дома в Бундеслиге на протяжении четырех матчей. В последний раз был повержен "Байер" в середине сентября, и еще одной осечки на "Альянц Арене" Нико Ковачу могли не простить.

Embed from Getty Images

"Нюрнберг" шел в нижней части турнирной таблицы, находясь лишь в двух очках от зоны вылета. Вообще это крайне удобный соперник для "Баварии" – мюнхенцы потерпели лишь одно поражение, в 2007 году. С тех пор – 7 побед из 7 на "Альянц Арене", не должна была сплоховать "Бавария" и на этот раз.

Уже по первым минутам встречи стало ясно, что шансов у гостей совсем немного. Разница соперников в классе была заметна невооруженным взглядом. В таких случаях андердог может рассчитывать на положительный результат, только если проявит большее желание и самоотдачу, но ничего подобного не наблюдалось. "Нюрнберг" выглядел беззубо и пассивно, позволив мюнхенскому суперклубу одержать очень легкую и крупную победу. Уже к 9-й минуте счет в матче был открыт, без всяких проблем реализовал свой момент Роберт Левандовский. Уже через двадцать минут поляк праздновал дубль, закатив отскочивший от перекладины мяч в пустые ворота.

Embed from Getty Images

На возможный камбэк или хотя бы более-менее вразумительный момент у ворот Мануэля Нойера надежд не было, гости вообще с трудом переходили на чужую половину поля. Мяч совсем не держался у футболистов "Нюрнберга", владение "Баварии" достигало 78%. Подобная картина продолжилась и после перерыва – на 56-й минуте свой первый гол в сезоне забил Франк Рибери. Тут же пошли замены, Нико Ковача выпустил Кинглси Комана и Тьяго Алькантуру, восстановившихся от травм. Чуть позже появился на поле и Сандро Вагнер.

Три замены случились и у "Нюрнберга", но остались совершенно незамеченными. В створ ворот Нойера не было нанесено ни одного удара вплоть до 90-й минуты. В итоге матч так и завершился крупной победой хозяева, хотя она вполне могла стать еще крупнее. "Бавария" набрала 27 очков и продолжает погоню за "Боруссией". Далее команду Нико Ковача ждет выезд к "Ганноверу", а через тур - матч с "РБ Лейпцигом". "Нюрнберг" примет дома "Вольфсбург", после чего сыграет с "Боруссией" Мёнхенгладбах. 

Денис Попович    

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 27 Апреля
26 Апреля
Все новости
Рекомендуем