"Вердер" неожиданно проиграл дома "Шальке 04"

"Вердер" и "Шальке 04" сошлись в бескомпромиссной битве, состоявшейся в рамках двадцать восьмого тура чемпионата Германии по футболу. 

 


"Вердер" (Бремен) – "Шальке 04" (Гельзенкирхен) – 0:2 (0:0)

Голы: Дракслер 51’ – 0:1, Марика 69’ – 0:2

"Вердер": Милитц, Прёдль, Лукимья-Мулонготи, Папастатопулос, Игнёвски (Стеванович 78’), Де Брюйне, Трибулл, Арнаутович, Хант, Элия (Йилдирим 72’), Петерсен

Запасные: Павлович, Кроос, Хартерц, Штребингер

"Шальке 04": Хильдебранд, Учида, Хеведес, Матип, Колазинак, Хёгер, Нойштедтер, Фарфан, Дракслер (Фукс 69’), Бастос (Де Араужо 46’), Марика (Пукки 89’)

Запасные: Мориц, Ферман, Мейер, Метцельдер

Предупреждения: Нойштедтер 32’, Папастатопулос 76’

Судья: Кирхер Кнут.
06 апреля. Стадион "Везерштадион" (Бремен).

 

В последних турах "кобальтовым" удалось несколько поправить своё положение, тогда как "музыканты" всё никак не могут выйти из крутого пике (не путать с защитником сборной Испании). "Шальке 04" традиционно успешно играет против "Вердера": из девяти последних поединков с бременцами "кобальтовые" проиграли лишь однажды. Четыре последних встречи "музыканты" не могут выиграть у гельзенкирхенцев (четыре поражения и ничья). В трёх последних поединках кряду "музыканты" пропустили от "кобальтовых" десять голов. Сейчас уже мало, кто помнит о том, что Томас Шааф дебютировал в качестве тренера "Вердера" в мае 1999-го года с победы над "Шальке 04" (1:0 с голом Дабровски). Баланс Шаафа в матчах против "Шальке 04" остаётся позитивным даже несмотря на то, что из шестнадцати последних поединков бременцы выиграли у гельзенкирхенцев лишь дважды, проиграв за это время десять раз. Начиная со второй половины 2010-го года каждый матч между этими командами заканчивается тем, что "Вердеру" не удаётся сохранить свои ворота в неприкосновенности. Наверняка "кобальтовые" до сих пор держат на бременцев зло за 33-й тур сезона 2009/2010, когда "музыканты" лишили "Шальке 04" возможности выиграть "серебряную салатницу". 

 

Бременцы отдали инициативу сопернику с самого начала поединка, предпочтя сосредоточиться на контратаках. И первая из них могла завершиться взятием ворот Хильдебранда уже на пятой минуте встречи. Черновую работу взял на себя Аарон Хунт, прошедший нескольких оппонентов и сделавший точную передачу на Арнаутовича, чей удар был заблокирован. Это стало сигналом для хозяев, они пошли в атаку большими силами. При потере мяча подопечные Томаса Шаафа прессинговали всей командой, не предоставляя "кобальтовым" ни единой дополнительной секунды на то, чтобы принять решение. "Музыканты" играли на кураже: на одиннадцатой минуте Арнаутович неплохо навесил на Петерсена, которому не позволил забить Матип. На семнадцатой минуте де Брюйне прошёл Марвина Матипа, однако Хильдебранд пусть не без труда, но перевёл мяч на угловой после удара засобиравшегося покинуть "Вердер" Кевина. А вот у гостей не получалось ничего, лишь Дракслер выделялся своей активностью. Йенс Келлер с выражением уныния на лице наблюдал за тем, как его подопечные проигрывали одно единоборство сопернику за другим. Разрыв между линиями футболистов "Шальке 04" увеличивался, шансы зацепиться за очки уменьшались. Тем не менее, "кобальтовым" удалось сохранить свои ворота в неприкосновенности, с чем команды и ушли на перерыв. 

 

А вот вторую половину встречи гельзенкирхенцы начали очень активно! Уже на 47-й минуте Фарфан со штрафного забросил футбольный снаряд в чужую вратарскую. Оставленный без присмотра Матип пробил с пяти метров, вот только Милитц каким-то чудом среагировал на тот удар. Но на 51-й минуте вратарь "Вердера" оказался бессилен: Марика и Раффаэль доставили мяч в штрафную "Вердера", Лукимия не сумел выбить, и Дракслер вписал свою фамилию в протокол поединка, 0:1! Дело фактически было сделано, хозяева заметно сникли, предоставив противнику гораздо больше свободного пространства. Гельзенкирхенцы воспользовались этим подарком. Раффаэль поучаствовал и во втором голе "Шальке 04", но "решающее слово" осталось за Марикой, 0:2! После этого подопечным Келлера оставалось лишь довести встречу до победы, в очередной раз подчеркнув тот факт, что "Вердер" нынче очень плох. 

 

Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Германии доступны здесь.

 

Прямые текстовые трансляции матчей чемпионата Германии проходят на LiveResult.Ru!

 

Специальный корреспондент Валерий Ковалевич

👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 27 Апреля
26 Апреля
Все новости
Рекомендуем