"Соколы" против "аптекарей": анонс матча девятнадцатого тура Бундеслиги

Представляем Вашему вниманию анонс субботнего матча девятнадцатого тура немецкой Бундеслиги. 

 

Суббота, двадцать шестое января

"Фрайбург" - "Байер

Начало матча: 21-30. Фрайбург. "Мэйдж-Солар-Штадион" 

Статистика встреч: +7=7-15 Разница мячей: 32-49 

Вне игры: Муйджа, Макиади, Бузиан, Фрайс - Ломб, Кадлец, Беллараби, Пуш. 

 

Обе команды идут в зоне еврокубков, но едва ли обе сумеют удержаться в ней после последнего тура. "Соколы", конечно, не то, чтобы случайно взлетели настолько высоко, но их успех не в последнюю очередь обусловлен и неудачами прямых конкурентов в борьбе за места в Лиге чемпионов и Лиге Европы. О "Байере" такое сказать нельзя: команда стабильная, играющая в очень интересный, быстрый и агрессивный футбол. Дуэт тренеров пошёл леверкузенцам на пользу, да ещё и почти все игроки команды находятся в очень хорошей форме. 

 

К тому же, "Байер" выиграл четыре последних поединка на "Мэйдж-Солар-Штадионе", причём в трёх из них не пропускал голы. Но этот "Фрайбург" образца нынешнего сезона может переломить негативную для себя статистику. Команда потерпела только пять поражений. В последний раз нечто подобное "соколам" удавалось в сезоне 1994/95, правда, в тот раз они проиграли всего четыре года. Впрочем, с другой стороны, на счету "фармацевтов" одиннадцать побед в восемнадцати матчах. В сезоне 2001/02, который мог стать для "Байера" легендарным, после такого же количества туров было одержано на одну победу больше. 

 

Это всего третий случай в истории, когда команды перед очной встречей занимают места в верхней половине турнирной таблицы. Такое уже случалось в 1998-м и 2010-м годах, причём в обоих случаях была зафиксирована ничья. Нападающий "Байера" Штефан Кисслинг в каждом из последних четырёх поединках забивал как минимум по одному голу, и сейчас на его счету 99 мячей в Бундеслиге. Разумеется, форвард будет стараться забить юбилейный гол. Поединок будет принципиальным для Даниэля Швааба и Омера Топрака, которые начали свою профессиональную карьеру как раз во "Фрайбурге". Кстати, последнему следует играть осторожно, ведь если он получит жёлтую карточку - пропустит следующий матч "Байера".  

 

Для "аптекарей" будет крайне важно выиграть этот матч, ведь команда ведёт борьбу за вторую строчку в турнирной таблице с дортмундской "Боруссией", и борьбу эту будет очень сложно выиграть. Попадание в Лигу чемпионов поможет "Байеру" сохранить следующим летом своих лидеров, к которым уже присматриваются клубы - гранды. Получается замкнутый круг, но цель команды остаётся кристально ясной: победа любой ценой. 

 

Остальные матчи субботы:

Реклама


"Боруссия" (Менхенгладбах) - "Фортуна"

"Ганновер" - "Вольфсбург"

"Аугсбург" - "Шальке 04"

"Гройтер Фюрт" - "Майнц 05"

"Айнтрахт" - "Хоффенхайм"

 

Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Германии доступны здесь.

 

Прямая текстовая трансляция матча пройдёт на сайте LiveResult.Ru

 

Специальный корреспондент Валерий Ковалевич

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 27 Апреля
26 Апреля
Все новости
Рекомендуем