Чех: "Глупо полагать, что в "Челси" всё уже прекрасно"

Голкипер "Челси" Петр Чех считает, что три очка в матче с "Манчестер Сити" в понедельник все изменят в борьбе за титул АПЛ.

 

Сейчас лондонцы отстают от команды Роберто Манчини на 10 очков, но могут сократить отставание, заставив её проиграть впервые в сезоне, на "Бридже" завтра вечером, и Чех считает, что он видел достаточно слабых мест в игре соперника, чтобы понять, что "синим" под силу одолеть его.

 

"Основное орудие "Сити" — это полузащита и атака, но соперник пропускает мячи, хотя Джо Харт  проводит очень хороший сезон, и все-таки он пропускают, потому что оборона - не самая сильная сторона команды", — говорит Чех.

 

"До сих пор "горожане" реализовывали моменты, получали преимущество, но кто знает, смогут ли они и дальше так забивать?"

 

"У них команда три года почти играет тем же составом, и они  уже смотрятся, как единое целое. Если в составе такие классные игроки, то в какой-то момент это начинает приносить результаты".

 

Крупные победы над "Ньюкаслом" и "Валенсией" за последнюю неделю показали, что ситуация в команде изменилась, "Челси" вернулся на путь побед после небольшого спада, но Чех знает, что ничего нельзя принимать, как должное, в таких серьезных поединках, как с "Манчестер Сити". До Рождества лондонцам предстоят еще поединки с "Уиганом" и "шпорами".

 

"Надо решать задачи по мере их поступления; еще рано о чем-то говорить, — говорит 29-летний вратарь. — Мы выиграли два матча в чемпионате и серьезный поединок с "Валенсией", но было бы слишком глупо полагать, что все уже прекрасно, потому что впереди еще очень много матчей".

 

"Хорошо, что к нам вернулась уверенность, мы знаем, что такое давление, и мы можем с ним справиться. В понедельник нам предстоит очень важный поединок, это может стать еще одним решающим моментом в сезоне, потому что, если мы сможем набрать три очка в АПЛ, таблица будет выглядеть по-другому".

 

На вопрос, придаст ли победа над "Манчестер Сити" веры в то, что "Челси" может выиграть АПЛ, Чех ответил: "Конечно, можем, впереди еще столько матчей. Мы все помним прошлый сезон, мы лидировали с огромным отрывом, потом скатились вниз, но вернулись, и могли занять первое место, победи мы "МЮ" на "Олд Траффорд", но у нас не получилось. У "Манчестер Сити" сейчас огромный отрыв, но впереди еще очень много матчей".

Реклама


 

Официальный сайт "Челси"

 

Прямая трансляция матча на LiveResult.Ru.

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (5) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
11 Декабря 2011 в 13:44

получит челси по трусам чувствую...

11 Декабря 2011 в 13:06

Ну да!

Проиграли - значит кризис!

Выйграли - значит все великолепно и все счастливы!

Все игроки так говорят!

Но Чех молоток - все правда , все верно!

11 Декабря 2011 в 12:53

Правильно, ведь у вас же хуже чем в нашем ТЕРЕКЕ

11 Декабря 2011 в 12:50

Вперед Челси! Ваша цель - подвал АПЛ!

И пусть в этом вам помогут обитател Стэмфорд Бридж - неистово хлопающие ушами Чебурашки, да безудержно танцующие Матрешки)

11 Декабря 2011 в 12:36

интересный матч нас ждет!

если Челси проиграет, это серьезный удар по репутации Боаша!

Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем