Слово не воробей: возлияния Ионова и Тони, желчный Ромарио, невежда Фергюсон, шовинист Недвед и прагматик Гомес

Euro-Football.Ru посредством своей постоянной рубрики "Слово не воробей" продолжает следить за самыми интересными высказываниями из мира футбола. 

 

Одним из самых громких событий в мире российского футбола стала новость о том, что полузащитника "Зенита" Алексея Ионова оштрафовали за вождение в пьяном виде. Напомним, что в ночь на второе ноября Ионов был задержан сотрудниками ГИБДД в состоянии алкогольного опьянения. Как сообщила инспектор отдела пропаганды Центрального ОГИБДД Наталья Емельянцева, около 3.30 утра на Итальянской улице, в районе дома 27, был остановлен автомобиль "Инфинити", которым управляла девушка в нетрезвом виде. Пока сотрудниками полиции оформлялись необходимые документы, из автомобиля вышел Алексей Ионов, сел за руль и поехал. В результате сотрудникам полиции пришлось преследовать автомобиль на Манежной площади. По словам инспектора, когда автомобиль остановили, в адрес сотрудников полиции понеслись оскорбительные высказывания. В результате футболист был задержан и около 4.45 доставлен в 78-й отдел полиции. До сих пор решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 319 УК РФ (оскорбление сотрудников полиции).

 

Естественно, такая история просто не могла остаться без комментариев. А вот другой полузащитник "Зенита", Роман Широков не стал отвечать на вопросы болельщиков в твиттере по поводу этой ситуации. На просьбу прокомментировать, какова была реакция команды на действия молодого полузащитника, Широков ответил: "Клуб отреагировал". А на вопрос другой болельщицы: "Рома, помню интервью, где ты говорил, что долго с Лешей Ионовым бился... Может тебе ещё курс провести", футболист лаконично заметил: "Хватит".

 

Куда более красноречивым оказался известный в прошлом тренер "Зенита" Герман Зонин. "Да вы что? Опять напился?!" – Зонин, признаться, удивил своей реакцией. "Да как что? Это же не первый раз у него уже такое! Четвертый раз уже напивается человек, люди знающие мне рассказывали… Его и в дубль ссылали-возвращали сколько раз, а он всё пьёт… Сколько же можно возиться с ним? У него что-то с психикой ненормальное… Это уже отрезанный ломоть. Нечего ему в футболе делать. Не то, что в сборной России или "Зените", а вообще в большом футболе! Человек какой раз уже напивается! Его прощают, а он всё равно продолжает! А сейчас ладно себя опозорил – клуб под удар поставил. Это же по всей стране обсуждают уже! Сколько раз можно прощать-то? Я ему давно бы уже на месте Спаллетти голову оторвал! Заканчивать нужно возню с ним. Пусть себе дальше пьет… Может, когда допьётся до ручки, да в грузчики пойдёт – зарабатывать научится…

 

Впрочем, не только в России футболисты любят взять в рот бутылку алкоголя и покататься с ветерком. Нападающий "Ювентуса" Лука Тони был оштрафован и лишён прав на управление автомобилем на три месяца. Футболист, находясь за рулём своего автомобиля, был остановлен патрулём муниципальной полиции Модены в ночь с субботы на воскресенье. Тест на алкоголь показал превышение допустимой нормы (0,5 промилле), между 0,5 и 0,8 промилле. Чемпион мира, решивший провести два выходных дня в кругу семьи, возвращался домой в Серрамаццони. Как уточняет пресс-служба "Ювентуса", уровень алкоголя в крови нападающего, который был подвержен тесту при выходе из ресторана, где он праздновал годовщину со своей невестой, составил 0,6 промилле, что ненамного превышает допустимые по закону 0,5 промилле. "Признаюсь, я совершил плохой поступок. Наказание считаю вполне адекватным и счастлив, что не причинил никому вреда. Я сделал то, что всю жизнь осуждал при случае. ", - сокрушался в комментариях сам Лука Тони.

 

Дальше пойдёт повеселее. Ромарио, который до сих пор беспокоится за своё место в истории футбола, не устаёт защищать его от посягательств молодых игроков. "Вы просто не можете сравнить Лионеля Месси с Пеле. Вы не можете сказать, что он такой же, в то время как он никогда не выигрывал Кубок мира. Месси имеет все условия, чтобы стать лучшим в один прекрасный день, но сначала он должен преодолеть Марадону, Ромарио, а затем в конце концов Пеле", - раздражённо заявил бразильский "на все руки мастер".

 

Интересная реакция получилась у главного тренера "Манчестер Юнайтед" сэра Алекса Фергюсона, когда его спросили, что он знает о команде "Оцелул" до матча "красных дьяволов" с этим клубом в Лиге чемпионов: "Я понятия не имел, откуда они вообще. Я не знаю, может, они свое название изменили, но я никогда не слышал о них".

 

Интересное интервью выдал Павел Недвед: тут вам и кое-что о планах Дель Пьеро, и шовинистические настроения бывшего футболиста "Ювентуса". "Дель Пьеро не станет завершать карьеру по окончании нынешнего сезона. Он боец до мозга костей и собирается играть в футбол до сорока лет. Но он не должен сидеть на скамейке запасных, такому футболисту предначертано играть каждую неделю. Мне, как его другу, больно видеть такую ситуацию. И в этом вопросе важно прийти к общему мнению в руководством и тренерским штабом команды.

 

Что касается Антонио Конте, я удивлён тому, насколько хорошо он подошёл на роль тренера "Ювентуса". Я знал его, как прекрасного футболиста и доброго товарища. А он оказался ещё и прирождённым тренером. Я видел, как Конте работает с командой на тренировках. Антонио передал свой характер, желание побеждать и умение никогда не сдаваться.

Реклама


 

Первое место "Ювентуса" для меня является закономерностью. Я привык к такому положению вещей, для меня это обычный порядок вещей. У "бьянконери" отличный состав, все компоненты, необходимые для побед, есть в наличии. Мы не собираемся останавливаться и будем стремиться к успеху", - заявил Недвед.

 

А Марио Гомес показал, что не испытывает благоговения перед классическими достижениями. Форвард "Баварии" ответил на слова Герда Мюллера о том, что молодой нападающий сможет превзойти рекорд результативности "Бомбардира нации": "Историческое достижение? Знаете, меня это не очень интересует. Мюллер, конечно, великий, и его величие останется при нём. Пусть за достижениями следят болельщики, а меня гораздо больше волнуют победы "Баварии" и трофеи".

 

Коллекционирует слова Валерий Ковалевич

👍 8
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (15) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
04 Ноября 2011 в 12:43

Гомес ваще красава!

04 Ноября 2011 в 00:19

Что за бред про Недведа? К чему такой заголовок объясните!

04 Ноября 2011 в 00:59

Вы бы видели его нарочито высокомерное выражение лица, когда он сказал про то, что привык видеть "Ювентус" на первом месте. Это вроде как напловину шутка в заголовке)

04 Ноября 2011 в 17:39

Ну тогда можно было написать пафосный Недвед, а шовинизм всё же несколько другое понятие, связанное с национализмом.

FCB
03 Ноября 2011 в 23:03

Ибрагимович Гвардиоле: «Да у тебя яиц нет!»

Шведский форвард грубо оскорбил Пепа, когда тот оставил его на скамейке во время пребывания в «Барсе». «Да у тебя яиц нет», «ты обоср***ся со страху перед Моуриньо» и «да пошел ты ко всем чертям» - вот одни из самых мягких «перлов» шведа в адрес тренера «блауграны».

Шведский нападающий «Милана» Златан Ибрагимович произнес ряд грубых оскорблений в адрес Пепа Гвардиолы в последние недели сезона 2009-10, когда они вместе делили раздевалку «Барсы». Так следует из отрывков автобиографии игрока, к которым получили доступ шведские издания. «Aftonbladet» - главное издание страны – эксклюзивно опубликовало первую главу этой автобиографической книги.

Скандал на «Эль Мадригале»

Ибрагимович уже пообещал журналистам «вкусные» заголовки несколько недель назад, и не обманул ожиданий. Строптивый швед поведал общественности, что главный конфликт с Гвардиолой последовал за некоторыми крайне грубыми словами Ибры в адрес тренера после матча «Барсы» против «Вильярреала» на «Эль Мадригале», уже после вылета из Лиги Чемпионов в полуфинале против «Интера» Моуриньо. В Вильярреале Златан был запасным, за честь команды сражался Бойан, который и забил в том матче. «Я орал ему: Да у тебя яиц нет! Ну и, конечно, вещи похуже», - заявляет Ибрагимович в своей книге, к чему добавляет: «ты обоср***ся с ног до головы перед Моуриньо, можешь отправляться ко всем чертям».

Нападающий признается в своей автобиографии, что потерял контроль над собой. «Я совершенно обезумел, - уверяет он, добавляя: - Если бы я был Гвардиолой, я бы очень испугался».

Ревность к Месси, Хави и Иньесте

Ибра также отмечает, что смена роли Месси и то, что Гвардиола пошел навстречу его желанию играть ложного центрального форварда – решение, которое в спортивном плане навредило шведу – также были одними из решающих причин в разрыве отношений с Пепом.

Таранный форвард «Милана» также описывает раздевалку «блауграны», подчеркивая ее молчание, и утверждая, что Месси, Хави и Иньеста были как ученики школы, которые починяются без каких-либо протестов.

Недоволен даже запретом спортивных автомобилей

Но не только спортивные вопросы досаждали сегодняшнему форварду «Милана», он также так и не смог понять мотивы Гвардиолы, которые побудили его запретить игрокам использовать элитные личные автомобили, такие как Феррари или Порше, вынуждая их «довольствоваться» теми, что поставляет им ежегодно спонсор команды. Желание Пепа держать Златана «поближе к грешной земле» привело к взводу настоящей бомбы с часовым механизмом.

Хотя, по-хорошему, Ибре следовало бы быть благодарным Пепу за его автомобильный запрет, поскольку сам игрок признается в безмерной страсти к скорости: «Я всегда вожу, как сумасшедший. Мне удавалось выжимать больше 300 км/ч и оставлять полицию позади. Я такое вытворяю, что и подумать страшно», - заявляет Ибрагимович, который также признается, что в Испании в снегопад даже врезался в стену.

«Мадрид» - уловка Раиолы

Также удивляет признание Ибрагимовича о плане, придуманном вместе с его агентом, Мино Раиолой, чтобы ускорить переход футболиста в «Милан» по низкой цене. «После подписания Вильи я понял, что нужно поторапливаться с уходом, и мы сделали это, заявив, что уже имеем договор с «Мадридом». Так мы добились перехода в «Милан», - откровенничает Златан.

Месть Пепу из Русенгорда

Ибрагимович также рассказывает о забавном эпизоде, когда он позвонил своим старым друзьям из опасного района Русенгорд в Мальмё, чтобы попросить у них совета касательно своей деликатной ситуации в «Барсе». Ответ его друзей был крайне решительным: «Некоторые предложили приехать в Испанию и круто разобраться с некоторыми вопросами. Это было очень мило с их стороны, но все же это было не самым лучшим выходом», - вызывающе рассуждает Ибрагимович.

03 Ноября 2011 в 21:53

Зенит состоит из Российских футболистов,и эти ребята - что- то значат. А сколько то иностранцев попадали в анологичные ситуации

03 Ноября 2011 в 21:49

Ибрахимович много на себя берет. Ему до Хави или Иньесты как до луны пешком! При чем не только в футбольном плане.

04 Ноября 2011 в 22:03

чем это ему как до луны пешком.если он тебе как личность не нравится,это не повод его как футболиста принижать. спортсмен он талантливейший и уж точно не хуже хави инесты ,их и сравнивать то смысла нет...разные позиции,разные весовые категории

03 Ноября 2011 в 21:46

А в чем Недвед проявил себя шовинистом??? Клевета!

03 Ноября 2011 в 21:40

Ибрахимович: "Послал Гвардиолу ко всем чертям"

Как сообщает шведское издание Aftonbladet, Златан Ибрахимович на страницах своей автобиографической книги раскрыл несколько интересных подробностей о времени, проведенном в каталонской Барселоне.

Отметим, что творение нападающего итальянского Милана будет опубликовано в течении нескольких следующих недель, но, тем не менее, уже стали известны некоторые его откровения, которые в скором времени выйдут в свет.

Так великолепное барселонское трио Хави -Иньеста-Месси Ибра характеризует, как "школьников": "Не знаю. Я не привык к той атмосфере, что царила в раздевалке Барсы. Все вели себя слишком тихо, а эти трое только и делали, что слушали и кивали. Как какие-то школьники за партой с открытыми ртами слушают учителя. Никогда не спорили. В такой компании я не мог быть самим собой".

"Месси? Так это вообще любимчик Гвардиолы. Однажды аргентинец попросил перевести его ближе к центру нападения, так вот - тренер послушал его и сделал так, как хотел Месси. У меня же с Гвардиолой вообще никаких отношений не было. Иногда складывалось такое впечатление, что он и видеть меня не хочет".

"Поворотным моментом во всей этой истории стал полуфинальный матч ЛЧ против миланского Интера. Я был очень зол за то, что Гвардиола решил меня заменить и послал его ко всем чертям, добавив, что он попросту струсил перед Моуриньо. Признаться, в те минуты я вел себя словно сумасшедший. Будь я на месте Пепа, то точно наложил бы в штаны".

03 Ноября 2011 в 21:53

Да да, видел это. Интересно почему на сайте ещё нету.

03 Ноября 2011 в 23:37

Ой уpoд этот Ибрагимович!! Очень интересно читать статью футболиста, которого весь мир называет шлюхой.

А на счёт Месси-Хави-Иньесты, то тут типичная зависть. Уж на них то гнать, что они что-то не так делают....

Ибрагимович просто - лox!

04 Ноября 2011 в 22:01

ты незарегестрированный пользователь!не пиши больше!!!

06 Ноября 2011 в 17:36

согласен

03 Ноября 2011 в 21:38

Фергюсон удивил...

Новости
Сегодня, 27 Апреля
26 Апреля
Все новости
Рекомендуем