Молодёжь "Ливерпуля" получила похвалу

Дамьян Комолли верит, что у Джека Робинсона есть все для того, чтобы в будущем стать игроком высочайшего класса.


18-летний воспитанник Академии "Ливерпуля", который уже провел пять матчей в составе первой команды, в понедельник днём продлил свой контракт с клубом на тренировочной базе в Мелвуде. В интервью официальному сайту клуба спортивный директор сказал: "Он отлично показал себя в играх за основную команду, особенно в матче против Арсенала, а также блеснул в составе молодёжной сборной". 

"Его прогресс очевиден, и как футболист Джек будет развиваться и дальше. Он умеет показать себя на поле, что очень важно для игрока его возраста. Он предан делу, любит футбол и профессионально подходит к своим обязанностям. Джек из тех ребят, которые всегда позитивно настроены, умеют слушать старших, и делают правильные выводы. Когда мы обсуждали новое соглашение, я сказал ему, что это всего лишь контракт, и он не должен останавливаться на достигнутом. Впереди его ждет хорошее будущее, но для этого ему необходимо много тренироваться, развивать себя физически и тактически".

В свои юные годы Робинсон должен приложить много усилий, чтобы побороться с Хосе Энрике за место на левом краю обороны. Однако, как считает Комолли, в скором времени молодой защитник столкнется с ещё большими задачами.

Он пояснил: "У нас ещё есть пара хороших защитников в Академии, которые играют ничуть не хуже Джека. Вполне вероятно, что в скором времени ему предстоит столкнуться с серьёзной конкуренцией и в их лице. Самое главное – талант этих парней не должен затеряться, ведь с такой молодёжью, будущее клуба выглядит безоблачным". 

Француз уверен, что купленный минувшим летом у Ньюкасла Хосе Энрике подает отличный пример молодому Робинсону.

Комолли отметил: "Еще в прошлом сезоне мы обсуждали будущее Джека, и пришли к выводу, что через два-три года он сможет выйти на принципиально новый уровень, и будет одним из основных игроков главной команды. И в целом, он оправдывает наши ожидания. Ему повезло, что рядом с ним есть люди, такие как Хосе Энрике и Фабио Аурелио, с которых можно взять пример. Они умеют показать, как надо играть в футбол. Мы за Джека абсолютно спокойны, потому что у него прекрасные наставники. У нас очень конкурентоспособная команда с большим количеством игроков, которые умеют выступать на самом высоком уровне. У нас в команде здоровая конкуренция за место в основном составе, и это хорошо для игроков и для клуба в целом".

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (5) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
03 Ноября 2011 в 11:56

Молодёжь "Ливерпуля" получила пахлаву.

02 Ноября 2011 в 23:13

А хто такой Комолли и чего он добился???

Это Лол который купил Кэролла за 35 мио ф - тогда знатный итальяшка)))

02 Ноября 2011 в 15:54

Кто еще по хвале не получил иди сюда как дам Больно!!!!

02 Ноября 2011 в 15:05

Молодёжь Ливерпуля получила похлаву!)))

02 Ноября 2011 в 15:00

Феникс возрождается из пепла!

Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем