"Селтик" может опередить "Манчестер Юнайтед" в борьбе за молодого таланта

Девятнадцатилетний полузащитник "Данди Юнайтед" и молодёжной сборной Англии Скотт Аллан вызвал гнев своего менеджера Питера Хьюстона после того, как отказался от предложенного ему нового контракта на "Таннадайс Парк", однако свои причины на это у молодого игрока, вероятно, имеются. 

Несмотря на то, что в первой команде "Данди Юнайтед" Скотт Аллан провёл всего три матча, в сборной Шотландии U-21 дебютировал только в августе, игрок считается одним из ярчайших талантов в шотландском футболе и практически гарантированно заработает привлекательный с финансовой точки зрения контракт, когда покинет "Данди Юнайтед" летом следующего года.

Ранее сообщалось об интересе к игроку со стороны "Рейнджерс" и "Ньюкасла", а в начале сезона посмотреть на него в деле приезжал посмотреть скаут "Манчестер Юнайтед" Мартин Фергюсон. Однако наибольший интерес к Аллану проявляет "Селтик", что и подтвердил сегодня наставник клуба из Глазго Нил Леннон.

"Да, мы за ним следим, - сказал Леннон. - Это молодой и хороший игрок, который уже хорошо показал себя в шотландской Премьер-лиге и попал в мою сферу интересов через нашу скаутскую систему. Это всё, что я могу сказать на данный момент". 

Однако, по неофициальной информации, "Селтик" готов уже в январе подписать предконтрактное соглашение с Алланом и лёгкостью расстанется 550 000 евро, которые будут положены "Данди Юнайтед" за воспитание игрока, даже если он станет свободным агентом. 

Само по себе решение игрока отказаться от нового контракта на "Таннадайс Парк", возможно, и не вызвало бы такой гнев Питера Хьюстона, но, как утверждает наставник "Данди Юнайтед", Скотт Аллан с подачи своего агента Джона Виолы поставил во главу угла финансовые, а не спортивные принципы.

 

"Он отказался от нового контракта, и я очень разочарован, - сказал Питер Хьюстон. - Мы сделали ему лучшее предложение, которое этот клуб когда-либо делал игроку его возраста, но он решил, что оно его не устраивает. Когда 19-летний игрок, проведя два с половиной матча, требует, чтобы его сделали третьим в списке самых высокооплачиваемых игроков клуба, я не стал бы платить ему эти деньги, даже если бы они у меня были".

"Это было первое, что мне сказал его агент. Он хотел выбить для него зарплату на уровне парней, которые играют на этом уровне уже много лет. Это говорит мне о том, где лежат его приоритеты, и я не могу иметь дел с людьми, для которых деньги - единственная мотивация".

"Это очень талантливый игрок, но ему следовало бы провести 50 или 100 матчей здесь, а потом думать о переходе в другой клуб".

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
24 Сентября 2011 в 13:34

......полузащитник "Данди Юнайтед" и молодёжной сборной Англии Скотт Аллан........

......в сборной Шотландии U-21 дебютировал только в августе...........

0_о

24 Сентября 2011 в 01:58

на самом деле вполне понятная ситуация, у него есть предложения от более сильных клубов, так что хотите его удержать - платите соответствующие деньги или отпускайте, а гнать на него смысла просто нет, это просто глупо

24 Сентября 2011 в 00:46

Скотт Аллан похоже дружит с Баллотели. Итальянец правда матчей провёл побольше на серьёзном уровне, но понт ещё тот. Два сапога пара получается

Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем