Символическая сборная 5-го тура чемпионата Англии

 

Сайт Евро-Футбол.Ру представляет Вашему вниманию символическую сборную пятого тура английской Премьер-лиги.

Ещё никогда сборная тура не была столь разнообразной. В число одиннадцати лучших футболистов пятого тура попали игроки из восьми команд. Здесь есть как новички, так и те, кто стабильно попадает в число лучших игроков тура.

 

ВРАТАРЬ

 

Пол Робинсон ("Блэкберн") (1)

Многие, я уверен, скажут, что это дикость ставить в символическую сборную вратаря, который пропустил три гола, и они будут по-своему правы. Но только не в случае с Полом Робинсоном. Невероятная победа "Блэкберна" над "Арсеналом" вряд ли бы случилась, если бы не ветеран "Роверс". В концовке матча, когда "канониры" буквально обложили штрафную площадь соперника, Робинсон совершил целый ряд невероятных сэйвов, особенно запомнился отбитый удар Робина ван Перси под перекладину.

 

ЗАЩИТА

 

Арман Траоре ("Куинз Парк Рейнджерс") (1)

 

Ему только двадцать один год, а такое ощущение, что Арман Траоре играет уже очень давно. Неудивительно, ведь он дебютировал за "Арсенал" ещё в 2006 году, Арсен Венгер любит же экспериментировать с молодёжью. Поиграв в "Портсмуте" и "Ювентусе", Траоре вернулся обратно в "Арсенал", но его тут же продали в "Куинз Парк Рейнджерс". Вообще это было очень странным решением Венгера продавать сразу двух левых защитников – Клиши и Траоре. В "КПР" Траоре стал, безусловно, первым номером. В игре с "Вулверхэмптоном" он не только отлично отрабатывал в обороне, но и поучаствовал в забитых голах.

 

Титус Брамбл ("Сандерленд") (1)

 

Вот сказали бы мне, что Титус Брамбл хотя бы раз попадёт в сборную тура, я бы в жизни не поверил. На мой субъективный взгляд, Титус является одним из самых кошмарных защитников в истории Премьер-лиги ещё с поры его выступлений за "Ньюкасл". Но, как говорится, раз в год и палка стреляет. В матче против "Сток Сити" Брамбл был просто великолепен. Именно Титус положил начало разгрому "гончаров", да и в обороне он не допускал ошибок.

 

Кристофер Самба ("Блэкберн") (1)

 

Капитан "Блэкберна" этим летом был невероятно близок к тому, чтобы оказаться в составе "Арсенала", но Самба остался в своей команде. Тяжело представить, что бы было с "Блэкберном", если бы у него не было Кристофера. Конголезский защитник является воплощением несломимого духа. Почти уверен, что именно Самба завёл своих партнёров в перерыве на бой с "канонирами". Именно после удара головой в исполнении Кристофера мяч угодил в колено Сонгу и пересёк линию ворот Войцеха Щясны.

Реклама


 

 

Крис Смоллинг ("Манчестер Юнайтед") (1)

 

В прошлом туре в символической сборной оказался другой молодой защитник "Манчестер Юнайтед" – Фил Джонс. На сей раз место в числе одиннадцати лучших мы отдаём Крису Смоллингу. Дело даже не в том, что экс-защитник "Фулхэма" поразил ворота "Челси" на восьмой минуте. Поражает та уверенность, с которой выступает Крис. Он грамотно выбирает позицию и практически непроходим в обороне. Важным плюсом в его игре является то, что он может играть практически на любой позиции в защите.

 

 

ПОЛУЗАЩИТА

 

Клинт Демпси ("Фулхэм") (1)

 

Пожалуй, впервые в этом сезоне мы увидели того самого Клинта Демпси, который был в том году. Американский полузащитник "Фулхэма" тянул свою команду после перерыва за уши так, что "дачники" сумели отыграть два гола у "Манчестер Сити". На пятьдесят пятой минуте после великолепной передачи как раз от Клинта Демпси мяч оказался у Бобби Заморы, который сумел забить гол. Пусть сам Клинт ни разу не отличился в этой игре, но его заслуги в ничье с "горожанами" крайне велики.

 

 

Реклама


Давид Сильва ("Манчестер Сити") (3)

 

Три раза из пяти туров Давид Сильва оказывается в числе лучших игроков. Если выбирать лучшего полузащитника в Европе на данный момент, я без секунды размышлений назвал бы Давида Сильву. Испанский хавбек показывает просто сумасшедшую игру. Он как заправский гроссмейстер читает игру на три-четыре шага вперёд, будто предугадывая действия соперников. Вот и в матче с "Фулхэмом" Сильва отметился невероятной голевой передачей на Серхио Агуэро, с которым у него образовалась очень мощная связка.

 

 

Луиш Нани ("Манчестер Юнайтед") (2)

 

Наряду с Сильвой Нани во второй раз подряд оказывается в символической сборной. Сэр Алекс Фергюсон в послематчевом интервью заявил, что "Челси" не удалось совладать с Нани и Янгом. Я бы сузил этот список до одного Нани. Португалец устроил настоящую феерию в поединке с лондонской командой. Он забил просто потрясающий гол, выдал голевую передачу, попал в перекладину, а затем заработал ещё и пенальти. На "Олд Траффорд" уже забыли кто такой Криштиану Роналду. У "Манчестер Юнайтед" есть Нани!

 

 

НАПАДЕНИЕ

Серхио Агуэро ("Манчестер Сити") (3)

 

Восемь голов! Уже восемь голов забил забил Серхио Агуэро в этом чемпионате. Аргентинский нападающий просто идеально вписался в игровую схему "Манчестер Сити", а его дуэт в атаке с Эдином Джеко уже наводит страх на любого соперника. Поклонникам "горожан" остаётся только надеяться, что голевой запал Куна не иссякнет вплоть до решающих матчей, где голы ох как понадобятся.

 

Лерой Лита ("Суонси") (1)

 

Реклама


Поклонники английского футбола со стажем, я уверен, помнят этого форварда, когда тот выступал за "Рединг". После вылета "аристократов" из элиты он поиграл за "Мидлсбро", "Норвич" и "Чарльтон", а в 2011 году присоединился к "Суонси", которому был необходим форвард с опытом игры в Премьер-лиге. В матче против "Вест Бромвича" было видно, как Лита соскучился по большому футболу. Он буквально рвал и метал, а когда забил гол, на радостях чуть не порвал свою футболку в клочья. Такой нападающий и был нужен Брендану Роджерсу.

 

Эммануэль Адебайор ("Тоттенхэм") (1)

 

Казалось, что после ухода Питера Крауча Роману Павлюченко обеспечено место в основе, но тут же Харри Реднапп обзавёлся ещё одним высокорослым форвардом. Эммануэль Адебайор, арендованный у "Манчестер Сити", забивает уже два матча подряд, причем в игре против "Ливерпуля" тоголезский форвард отметился дублем. Пара высокого Адебайора и невысокого Дефо создаёт невероятный простор для воплощения игровых фантазий в атаке Харри Реднаппу.

 

 

 

 

ЗАПАСНЫЕ

Джон Радди ("Норвич"), Гарет Бэйл ("Тоттенхэм"), Леон Осман ("Эвертон"), Лука Модрич ("Тоттенхэм"), Уэс Хулахан ("Норвич"), Скотт Синклейр ("Суонси"), Айегбени Якубу ("Блэкберн").

 

ТРЕНЕР

Стив Кин ("Блэкберн")(1)

Перед матчем с "Арсеналом" болельщики "Блэкберна" устроили пикет против Стива Кина, требуя его увольнения. Теперь после победы над "канонирами" наставнику "Роверс" выдан карт-бланш минимум матчей на пять-шесть. Уж не знаю, что сделал Кин в перерыве в раздевалке со своими футболистами. Может быть он орал на них, может быть слёзно умолял, рассказывая, что у него дома жена и дети, и если его уволят, то они останутся без гроша в кармане. В любом случае, "Блэкберн" вышел преобразившимся после перерыва и победил!

 

ГОЛ ТУРА

 

Да, после многочисленных повторов становится ясно, что Луиш Нани находился в небольшом офсайде, однако это не отменяет невероятную красоту гола, забитого португальским вингером "Манчестер Юнайтед".

 

http://videa.hu/flvplayer.swf?v=iZQc8sLLCjxQKZpQ

 

Малюков Максим

👍 7
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (31) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
21 Сентября 2011 в 16:15

Опа, Траоре в сборной, зато у нас есть растренированный Сантос. ИМХО Армана нужно было оставить.

19 Сентября 2011 в 22:32

Красивый гол Нани!

19 Сентября 2011 в 20:50

Игрокам Арсенала похоже в этом году попасть в эту сборную уже не светит(..

А со стороны хочется похвалить всю полузащиту МЮ. Показалось, что Фергюсон постепенно прививает новую модель игры. На смену быстрым проходам к штрафной соперника и реактивным использованию флангов пришла работа в центре поля, квадратики, стеночки, освобождение от прессинга соперника. Игроки умеют дорожить мячом и играют максимально грамотно и эффективно в приницпе, не обращая внимания на счёт и проч. Уж не к Барселоне ли эта подготовка??))

19 Сентября 2011 в 20:56

Совсем необязательно. Уилшер может вернуться и провести отличный матч! Или щасны может выдать суперматч!

-

Другое дело, что Арсенал сейчас не в состоянии воспользоваться этим...

19 Сентября 2011 в 19:37

Надо еще не забитый Торресом момент выложить )))

19 Сентября 2011 в 19:17

ужас конечно. за 5 туров ни одного игрока из Арсенала в символической сборной.

19 Сентября 2011 в 19:37

Не наиграли, друже...

19 Сентября 2011 в 20:10

привет, дружище. так я понимаю это, поэтому и ужасаюсь. не говорю же про несправедливость. в сезоне 2006/2007 старт тоже получился не очень хороший, как сейчас помню матч 4 тура, когда был переигран МЮ и всё, понеслось, хотя тоже был кризис, так причём ведь победу добыли в гостях. а сейчас я не узнаю команду. в этой ситуации жалко Венгера, так как многие всех собак на него скидывают, а он лишь пеняет на все околофутбольные моменты, старается выгораживать молодёжь. теперь вот ещё днём новость появилась о том, что игроки попросили тренера защитников. когда это было видано? у Арсенала всегда была одна из самых надёжных защит не то, что в Англии, в Европе. а тут такое. да, пришёл Мертесакер, но в паре с Косьелни даже лучшие защитники будут выглядеть круглыми идиотами. надеюсь конечно на то, что всё наладится (о Чемпионстве перестал думать опосля 8:2), главное квалифицироваться в ЛЧ, хотя на самом деле лучше всего не попасть туда. чтобы Кронке и Ко выделили денег на нормальные трансферы, а не на пацанву. чтобы можно было купить адекватную замену Сеску в центр поля, чтобы купить бомбардира в пару к РВП, с краями вроде всё наладилось -- Жервиньо и Уолкотт (Шава) неплохо взаимодействуют, правда этого мало. нужен именно центральный полузащитник высокого уровня, чтобы он дополнял Артету. очень импонирует игра Микела, давно мечтал, чтобы он оказался в Арсенале, только в паре с Сеском. много проблем у Арсенала, которые не удастся решить молодёжью и если Венгер сумеет квалифицировать Арсенал в ЛЧ на следующий год, то это будет полностью его заслуга, достижение талантливого мастера.

19 Сентября 2011 в 20:03

Печально!Но всё впереди у нас)

19 Сентября 2011 в 20:11

конечно впереди, Венгер должен взять долгожданное золото, не в этом сезоне, так в следующем. он заслужил своей работой)

19 Сентября 2011 в 20:20

но пока,начал бы с конкретно построении обороны.Жалко смотреть на эти детские ошибки Косьелни или Джуру,Мертесаккера!

Венгер заслужил ,но пока нету явного лидера в команде,нету и результата.

19 Сентября 2011 в 20:28

когда Верминатор в порядке, то и оборона не страдает, но если только он отсутствует всё, сразу разлад. в прошлом сезоне нас вообще "радовала связка -- Скиллачи-Косьелни, это тихий ужас. благо хоть в этом сезоне Себастьену не находится места в основе.

и про лидера в точку. ну не тянет РВП на эту роль, которую в своё время исполняли -- Тони Адамс, Патрик Виейра и Тьерри Анри. да, Адамс был пьяницей и дебоширом, зато на поле всегда представлял собой "зажигалку" и партнёры ведь бежали вперёд.

19 Сентября 2011 в 20:29

когда Верминатор в порядке, то и оборона не страдает, но если только он отсутствует всё, сразу разлад. в прошлом сезоне нас вообще "радовала связка -- Скиллачи-Косьелни, это тихий ужас. благо хоть в этом сезоне Сeбастьену не находится места в основе.

и про лидера в точку. ну не тянет РВП на эту роль, которую в своё время исполняли -- Тони Адамс, Патрик Виейра и Тьерри Анри. да, Адамс был пьяницей и дебоширом, зато на поле всегда представлял собой "зажигалку" и партнёры ведь бежали вперёд.

19 Сентября 2011 в 20:37

Неважно как ведёшь себя вне поля,главное каков ты сам и как ты умеешь зажечь партнёров!Сейчас РВП капитан,но может он возглавить команду в трудный момент,наврятли.Он может выпасть из игры совершенно как в игре с Блекберном,а может и повернуть момент так,что забьёт решающий мяч,как с Барсой или с любой другой командой,но это лишь моменты,но у него я не вижу задатков лидера.У Сеска это тоже сомнительно,но благодаря его технике и видению поля он хорошо держал центр,да капитана он в 24 года не особо дорос,рановато,но вот в лет 28-29 он может претендовать на эту роль,но увы,или к счастью не в Арсенале.

Помнится в прошлом или позапрошлом году пришёл Сол Кэмбелл,в возрасте,вот таких защитников нам не хватает,это был класс,столб обороны,блестящая игра,увереная,то что нужно сейчас!!!

19 Сентября 2011 в 20:55

Ошибки Мертезакера по сути нет в одном из пропущенных мячей. Стандарты и позиционные ошибки, при том, что сама команда оборонялась нормально. Тот же Сонг сделал огромное количество отборов.

19 Сентября 2011 в 21:01

При стандартах даже высоченный Мертезакер ничего не может поделать,потому что движение хаотично и возникает паника ,и два автогола не то что бы наглядно демонстрировали,но это не просто невезение!

19 Сентября 2011 в 21:53

Согласен, это не невезение. Хаос, одно слово.

19 Сентября 2011 в 20:51

Ни одного игрока.. Да мы в двух шагах от зоны вылета!!((

19 Сентября 2011 в 20:57

У нас есть проблемы поважнее, чем наличее в сборной АПЛ наших игроков. Хотя Санья или РВП вполне могли бы туда попасть!

19 Сентября 2011 в 19:16

Гол-красавец!

19 Сентября 2011 в 19:11

Агуэро отпад) Жаль это признавать, ведь это игрок МС, но это правда()

19 Сентября 2011 в 17:13

видео тормозное

19 Сентября 2011 в 17:12

"Да, после многочисленных повторов становится ясно, что Луиш Нани находился в небольшом офсайде, однако это не отменяет невероятную красоту гола, забитого португальским вингером "Манчестер Юнайтед"."

Это где он тут был в офсайде?

19 Сентября 2011 в 18:05

В момент передачи он назад отпрыгнул, так что был оффсайд, но очень сложно оппределяемый. На этом видео не понять.

19 Сентября 2011 в 17:03

пас на него блестящий был

19 Сентября 2011 в 16:50

Нани играет как Роналду в лучшие годы, жаль что Криштиану больше не показывает такие шедевры, а довольствуется примитивными голами после прострелов и выходов один на один.

19 Сентября 2011 в 16:46

В принципе, я думаю, всё по делу. Нани - лучший игрок всего тура, несомненно. И якобы офсайд у него предельно спорный. По-моему, на противоположном фланге задержался Босингва, и Нани находился в момент паса на одной с ним линии. Впрочем, здесь всё-таки обсуждают сборную тура, посему всё отсальное оставим за скобками.

19 Сентября 2011 в 16:45

Адебайор не заслужил по моему,Руни был намного круче

19 Сентября 2011 в 16:48

Руни? Круче? Только бревнандо был "круче" вчерашнего Руни. А так, собственно, оба упражнялись в том, кто бездарнее сыграет.

19 Сентября 2011 в 17:10

Руни тащит на себе бремя АПЗ и мотора большинства атак, а также отвлекает почти все внимание защитников.

Хотя да, вчера с нами он не показал чего то особенного.

Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем