Тейлор продлил контракт с "Суонси Сити"

22-летний защитник "Суонси Сити" Нил Тейлор положил конец всевозможным спекуляциям относительно своего дальнейшего будущего на "Либерти Стэдиум", подписав новый 4-летний контракт, по условиям которого продолжит выступления за валлийский клуб как минимум до лета 2015-го года. 

Напомним, что Тейлор оказался в центре трансферной саги, по своим масштабам, возможно, и меньшей, нежели другие известные и находящие у всех на виду случаи, однако оставившей глубокий след в душе молодого футболиста.

Не секрет, что в его услугах был заинтересован "Ньюкасл", и как посчитали на "Сент-Джеймс Парк", сделав предложение в размере 1,5 миллиона евро о покупке игрока, они получали право начать с ним переговоры. Однако в "Суонси Сити" с такой позицией были не согласны, настаивая на том, что такое право "Сороки", возможно, и получают, но что это никак не обязывает клуб предложение принять. 

Сам Тейлор всё это время сохранял молчание, однако сегодня, окончательно сняв все вопросы относительно своего будущего, впервые высказался о наболевшем, и высказался достаточно откровенно.

"Это был самый сложный месяц в моей жизни, - сказал игрок сборной Уэльса в интервью официальному сайту "Суонси Сити". - В прессе писалось и говорилось очень много всего обо мне, но ничего из этого правдой не было, и порой причиняло мне огромную боль".

"Я молчал, потому что у меня была договорённость с клубом о том, что никто не общается с прессой до тех пор, пока не будет согласован новый контракт. Всё затянулось немного дольше, чем мы ожидали, но случилось это потому, что на каникулах был я сам, на каникулах были и председатель с менеджером".

"На каком-то этапе я прочитал, что игнорирую телефонные звонки Брендана Роджерса. Думаю, учитывая, что в том момент он поднимался на Килиманджаро, ему было довольно проблематично позвонить".

"Другой заголовок гласил: "Продайте меня, или я подам в суд!", что также довольно странно, учитывая, что я только сейчас говорю в первый раз с конца прошлого сезона".

"Только на прошлой неделе я смог лично встретиться с менеджером и сразу сказал ему, что хочу остаться в клубе. Да и с какой стати мне этого не хотеть? Да, это льстит, когда тобой интересуется "Ньюкасл", и, получив разрешение клуба, я с ними говорил, но, если бы я так сильно хотел там оказаться, я начал бы добиваться этого перехода".

"Но я этого не хотел, потому что у меня есть всё в "Суонси Сити". У меня один из лучших в Европе молодых менеджеров, у которого я могу многому научиться и становиться лучше, у нас прекрасная команда, которой по силам хорошо выступить в Премьер-лиге, мы играем в тот футбол, который мне нравится и которому завидуют многие другие клубы, плюс фантастические болельщики". 

"Я никогда не забуду первый матч плей-офф Чемпионшипа против "Ноттингем Форест" в мае, когда я был удалён в самом начале игры. Я получил огромную поддержку со стороны болельщиков и всего клуба, и за исключением последнего месяца, это был лучший год в моей жизни".

"Я люблю этот город и его жителей, я люблю этот клуб, и для меня было большим разочарованием, что всё раздули до невероятных пропорций. Сейчас я хочу оставить всё это позади и помочь "Суонси Сити" быть успешным в Премьер-лиге".

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем