Макларен возглавил "Ноттингем Форест"

Представитель Чемпионшипа Ноттингем Форест" подтвердил назначение Стива Макларена на должность нового менеджера клуба. На этом посту 50-летний специалист, с которым подписан рассчитанный на 3 года контракт, сменил отправленного накануне в отставку Билли Дэвиса.

 

Напомним, что накануне на "Сити Граунд" объявили об увольнении Билли Дэвиса, который дважды выводил команду в плей-офф Чемпионшипа. Несмотря на очевидный прогресс, достигнутый клубом под руководством шотландского специалиста, завоевать путёвку в Премьер-лигу "Ноттингем Форест" не смог, далеко не безоблачными ли и отношения между Дэвисом и руководством клуба.

Одновременно с отставкой Дэвиса "Лесники" сообщили, что ведут переговоры с бывшим ассистентом сэра Алекса Фергюсона в "Манчестер  Юннайтед", а затем и наставником "Мидлсбро" и сборной Англии Стивом Маклареном, и уже в понедельник утром назначение 50-летнего специалиста было подтверждено официально.

 

"Клуб решил поспешить с тем, чтобы заручиться услугами Стива Макларена, потому что крайне редко случает, что менеджер и тренер такого несомненного калибра оказывается свободен", - говорится в заявлении исполнительного директора "Ноттингем Форест" Марка Артура.

"Стив прекрасно зарекомендовал себя на клубном уровне, сыграв ключевую роль в помощи "Манчестер Юнайтед" по победе в Лиге Чемпионов и завоеванию трёх титулов Премьер-лиги и Кубка Англии, вывел "Мидлсбро" в финал Кубка УЕФА, а также привёл "Твенте" к первому в истории клубе титулу чемпиона Голландии".

 

Последним место работы Стива Макларена был немецкий "Вольфсбург", который он возглавил, добившись успеха в Голландии, однако ожидавшегося прогресса с "Волками" не случилось, и в феврале представитель Бундеслиги объявил о его отставке.

Ещё на прошлой неделе имя Макларена связывали с вакантной должностью на "Вилла Парк", но, насколько известно, владелец бирмингемского клуба Рэнди Лернер, узнав о крайне негативной реакции болельщиков на возможное назначение 50-летнего специалиста, от его услуг отказался.

Официально в своей новой роли Макларен будет представлен в четверг.

👍 5
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (5) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
LFC
13 Июня 2011 в 13:09

Жду Форрест, Лидс и Кардифф.

13 Июня 2011 в 12:55

Надеюсь, что их не постигнет участь Вольфсбурга

13 Июня 2011 в 12:54

хочу в АПЛ Ноттингем Форест,Миллуол и Лидс Юнайтед

13 Июня 2011 в 14:30

Форест, Лестер, Лидс!

13 Июня 2011 в 12:49

Неплохо.Жду-не дождусь лесников в Превьер-лиге.

Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем