Вылет из Премьер-лиги грозит "Вест Хэму" убытком в 40 миллионов фунтов

Совладелец "Вест Хэма" Дэвид Салливан заявил, что вылет из Премьер-лиги заставит их с партнером Дэвидом Голдом вложить в клуб около 40 миллионов фунтов, чтобы поддержать его на плаву. 

Субботняя ничья 1:1 против "Блэкберна" на своем поле оставила "молотобойцев" на самом дне турнирной таблицы. А до завершения сезона Премьер-лиги всего 2 тура. Салливан и Голд всерьёз опасаются, что их клуб, купленный в январе 2010, отправится в Чемпионшип.

Очевидно, что вылет в Чемпионшип грозит серьёзными изменениями на "Аптон Парк". "Вест Хэму" будет не по карману содержать игроков вроде Скотта Паркера, Роберта Грина, Карлтона Коула и Мэттью Апсона, да и они сами наверняка захотят подыскать местечко в элите.

"Болельщики должны знать, что финансовое состояние нашего клуба хуже, чем какого-либо другого в стране. Все долги относятся к футбольному бизнесу или банковским кредитам по реконструкции стадиона, так что внешняя администрация - это не вариант".

"Вест Хэм" - это клуб, чьи суммарная задолженность превышает стоимость клуба. Мы взялись за непростое дело, и очень обидно слышать критику. Если случится худшее, и мы расстанемся с Премьер-Лигой, нам с Дэвидом придется вложить 20-40 миллионов фунтов своих средств. Точная сумма зависит от обстоятельств. Вернуть эти деньги будет невозможно".

"Не думаю, что болельщики на самом деле понимают, насколько это все затратно. Никто не хочет, чтобы "Вест Хэм" исчезнул. Не хотим и мы. Однако наши ресурсы несравнимы с возможностями иностранных олигархов, которые не платят налоги в Британии", - сообщил Салливан в интервью London Evening Standard.

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (5) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
11 Мая 2011 в 15:12

Как-то так сложилось у меня мнение: хочу чтоб вылетел бирмингем, и не потому что они выйграли у арсенала в КЛ, просто почему-то не нравится мне эта команда, вот быват так, что просто не нравится, и объяснить сложно почему. А вестхем жалко. Но Вестхем потряет, а тот кто придет на его место приобретет. Так-что плюсы все же есть.

11 Мая 2011 в 15:02

Да уж, влип Вест Хэм по самые помидоры=(

Очень жаль эту команду...

11 Мая 2011 в 11:17

Жаль ВестХэм! Точно не их сезон выдался...Удачи в дальнейшем всему клубу!!!

11 Мая 2011 в 09:05

надо было думать какого тренера у руля ставить! Грант вообще не уровень АПЛ!!!

11 Мая 2011 в 09:22

Ты за Карпиным следи. А Грант выиграл Премьер Лигу и до финала ЛЧ дошел.

Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем