Итоги уик-энда: "Милан" в шаге от чемпионства, "Штуттгарт" жив, "Лилль" и "Боруссия" возвращают интригу

Позади выходные, а значит и масса интереснейших сражений в различных европейских чемпионатах. Евро-Футбол.Ру предлагает вспомнить и обсудить все самые яркие перипетии минувшего уик-энда, а также определить лучший матч выходных. Нам интересно знать ваше мнение!

 

 

 

 

 

Матч уик-энда

"Севилья" - "Вильярреал" - 3:2

Возможно кто-то не согласиться с выбором матча уик-энда, однако именно матч на "Рамон Санчес Писхуан", а точнее его вторую половину, можно выделить из ярких сражений минувших выходных. Более мотивированные хозяева, которые ведут отчаянную борьбу за попадание в еврокубки следующего сезона, казалось бы решили исход поединка ещё в дебюте, но самое интересное было впереди. Рулевой "подводников" Хуан Карлос Гарридо решил добавить интриги в матч и выпустил на поле Джузеппе Росси. Итальянец повёл "Вильярреал" вперёд и встреча приобрела совсем иной, по сравнению с первым таймом, характер и первый ответный мяч был не за горами. Стоит отметить, что андалусийцам подфартило с голом Ромарика, вновь откинувшим гостей на два мяча назад, но те не опустили руки – Росси вернул "жёлтых" в игру. Тут уже "субмарина" придавила по-настоящему и могласпасти матч, но левантийцам не повезло. Когда не у дел был страж ворот Хави Варас, мяч летел в сантиметрах, а всё тот же Росси пальнул в каркас. "Севилья" в эндшпиле имела несколько шансов поймать гостей на контратаках, но счёт в игре больше не изменился.



Погром уик-энда

"Ливерпуль" - "Бирмингем" - 5:0
Кенни Далглиш продолжает добавлять себе вистов накануне окончания сезона. Под руководством "Короля Кенни" мерсисайдцы, пускай и не всегда, демонстрируют весьма толковую игру. По крайней мере, именно такую увидели болельщики. Собравшиеся на "Энфилде", в матче своих любимцев с "Бирмингемом". Особенно ценны результаты "красных" на фоне того, что даже с приобретениями Луиса Суареса и Энди Кэрролла, состав "Ливерпуля" вовсе не выглядит столь впечатляющим. Стоит только взглянуть на стартовый выбор Далглиша в игре с "браммиз": Робинсон, Фланаган, Спиринг … Это перспективные ребята, но далеко не состоявшиеся игроки. Как бы там ни было, на родной арене мерсисайдцы вынесли гостей без особых проблем. Хозяева играли целостно, мобильно и по-настоящему мощно. Шансов на то, чтобы создать "Ливерпулю" стоящие проблемы у "Бирмингема" не было: подопечные Алекса Маклиша Особенно усердствовал Макси Родригес. Аргентинский хавбек провёл один из лучших своих матчей в футболке "красных" и в итоге записал на свой счёт хет-трик. Кроме того, дежурный гол провёл Дирк Куйт, а подвёл черту Джо Коул, которого сватают на выход после окончания сезона.



Унижение уик-энда

"Валенсия" - "Реал" Мадрид – 3:6

Центральный матч тура в испанской Примере превратился в позорище для "летучих мышей" и феерию "сливочных". Левантийцы, перед матчем рапортовавшие, что намерены во что бы то ни стало обыграть свежеиспечённого обладателя Копа дель Рей, перед родными болельщиками, заполнившими "Месталью" практически до отказа, провели один из худших своих матчей за последние несколько сезонов. То, что происходило в обороне "Валенсии" можно демонстрировать первоклассникам, которые занимаются в футбольных секциях, ибо за такие ошибки даже в школе не прощают. Защитники "лос чес", словно, играли в футбольный симулятор, но будучи не самыми лучшими игроками, вместо режима "easy", установили "world class". И тут их даже полурезервный состав "Реала" не спас. Мадридцы проходили оборону, будто нагретый нож масло, а Висенте Гуаита раз за разом только и делал то, что вынимал из сетки своих ворот мячи. И пусть теннисный счёт вас не смущает, хозяевам лишь в эндшпиле встречи удалось немного скрасить итог противостояния. Что правда, к тому времени трибуны стадиона были практически пустыми – смотреть на происходящее болельщики левантийцев были не в силах.



Чемпион уик-энда

"Брешия" - "Милан" - 0:1

Пока "Наполи" раз за разом терял очки и всё дальше откатывался в турнирной таблице, а соседи из "Интера" пытались держаться в борьбе и сильно не отставать, "Милан" методично набирал баллы. Вот и в этом туре "россонери" разжились заветными трёмя пунктами, одолев на выезде "Брешию". Логично, что и счёт, с которым победили гости, как можно лучше отражал чемпионскую походку команды Аллегри. Именно минимальные победы, добытые где-то во многом вопреки, нежели благодаря, а где-то и просто на зубах, всегда назывались чемпионскими. Ведь для того, чтобы занять первое место в первенстве не нужно феерить в каждом матче, необходимо всего лишь набрать больше всех очков. Тем более, речь идёт о Серии А и итальянском чемпионате, родине легендарного каттеначчо. Да и к тому же, нельзя сказать, что "Милан" выгрызал победу у "ласточек": "россонери" понимали зачем приехали и знали, как добиться поставленной цели.



Осечки уик-энда

"Боруссия" Менхенгладбах – "Боруссия" Дортмунд – 1:0

Команда Юргена Клопа в прошлом туре заставила говорить о серебряной салатнице, как о свершившемся факте, однако в этот уик-энд всё снова поменялось. Такое чувство, что "жёлтые" заскучали без интриги на финише чемпионата, вот и подкидывают поводы заговорить о возможных вариантах развития событий. Что правда, даже поражение от одноклубников из Менхенгладбаха не заставит, к примеру меня, предположить у дортмундцев какой-то спад или что-то в этом роде. Осечка – не более того. По крайней мере, пока.

"Лорьян" - "Лилль" - 1:1
А вот "доги" прилично захромали. Нет, о кризисе, как и в случае с "Боруссией", говорить рано, но регулярная потеря очков и отсутствие внушительного преимущества создаёт определённое давление на "Лилль". Вот и с "Лорьяном" коллектив Руди Гарсии довольствовался лишь ничьей, которая открыла "Марселю" дорогу к первой строчке в турнирной таблице. Для того, чтобы вырваться в лидеры "Олимпику" нужно будет обыграть "Ниццу". В чём причины неудач "Лилля" сказать действительно сложно. Играют "доги", как и прежде, достаточно интересно, но где-то нехватка опыта, где-то отсутствие фарта оставляет клуб из севера Франции без побед. На этот раз "догов" огорчил Кевин Гамейро, завершивший великолепную комбинацию "оранжевых" и сравнявший счёт в матче.



Пациент уик-энда

"Штуттгарт" - "Гамбург" - 3:0

Пациент скорее жив, чем мёртв! Определённо жив! "Швабы", практически весь текущий сезон болтающиеся в зоне вылета или где-то неподалёку от неё, на своём поле уверенно разобрались с весьма принципиальным соперником "Гамбург" выглядел, как минимум, посредственно, а намёков на то, что "красноштанники" желают пробиться в Лигу Европы на следующий сезон, днём с огнём было не сыскать. Хозяева словно вспомнили, что такое незавидное положение в турнирной таблице не к лицу амбициозному клубу и дали родным фанатам повод смотреть на финишную прямую Бундеслиги с оптимизмом. Для такого дела, Какау даже отыскал в дальних уголках свой памяти мысли о том, как нужно забивать. Бразилец, не отличавшийся с ноября месяца, отыграл так, словно и не было столь серьёзной паузы, записав на свой счёт дубль.



Стоит отметить:

- скромную месть "Фейеноорда" (роттердамцы в дерби обыграли ПСВ 3:1);

- очередную осечку "Наполи", лишившую команду чемпионских амбиций (неаполитанцы уступили в гостях "Палермо" 1:2);

- невероятную ничью "Ювентуса" (туринцы выигрывали у "Катаньи" 2:0, но умудрились растерять преимущество в концовке встречи);

- победу "Манчестер Юнайтед", поражение "Арсенала" (манкунианцв дожали "Эвертон" 1:0, лондонцы попрощались с мыслью о золоте, проиграв "Болтону" в гостях 1:2);

- ничью "Баварии", усложняющую гранду борьбу за место в Лиге чемпионов (мюнхенцы сыграли в ничью с "Айнтрахтом" 1:1).




Игорь Павелко

👍 6
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (22) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
20 Октября 2011 в 19:14

bFSpHf , [url=http://mxvetesfnncp.com/]mxvetesfnncp[/url], [link=http://xiuqflehxrvs.com/]xiuqflehxrvs[/link], http://jkjguyejjcrl.com/

20 Октября 2011 в 13:38

4bJjaR tlmobnhziqug

19 Октября 2011 в 13:40

yWeCQJ , [url=http://ljcsvjagtvvo.com/]ljcsvjagtvvo[/url], [link=http://kmhbyzluetph.com/]kmhbyzluetph[/link], http://lbebiswsjzsd.com/

18 Октября 2011 в 21:36

K3MKpW tfpnjboikplk

18 Октября 2011 в 07:54

That's raelly thinking out of the box. Thanks!

01 Мая 2011 в 14:07

Лучшые болелщицы твоей команды!!!!!!Красивые тела,мастерицы на все руки!!!!!

♀♀♀tut-pozitivchik.blogspot.com ♂♂♂

♀♀♀tut-pozitivchik.blogspot.com ♂♂♂

♀♀♀tut-pozitivchik.blogspot.com ♂♂♂

Смотри номерок получи бонус!!!!! Горячие Фото и Видео прилагаются!



26 Апреля 2011 в 20:26

Liverpool 5-0

26 Апреля 2011 в 15:16

Милан-чемпион,наконец-то. Ура))))))))))))

26 Апреля 2011 в 12:49

Админы! Где народный футбол???

25 Апреля 2011 в 23:17

Админы! Где народный футбол???

25 Апреля 2011 в 21:52

Надо создать рубрику "Венгер недели" за самое унылое нытьё и "Арсенал недели" за самый бесхарактерный проигрыш.

Кроме того : "Торрес недели" за самую худшую игру и "Анчелотти недели" за самую тутю тактику.

25 Апреля 2011 в 22:38

Ахахах))))

25 Апреля 2011 в 22:54

мда...и надо создать "самый УГ псевдопосетитель",будешь королем

25 Апреля 2011 в 23:09

Надо признать, неплохо. Но чего-то не хватает...Название не особо смешное.

26 Апреля 2011 в 21:41

я не клоун чтобы смешное тебе делать на детском утреннике

26 Апреля 2011 в 01:43

Насчет Венгера: "Я знаю почему мы проиграли Болтону! Когда мои футболисты подавали угловой, им мешал флажок!!!"))) Ахахах) Я тащусь от Венгера) Фаны Арсы не судите строго, но Венгер реально начал жесстко психовать. Ему надо быть спокойнее...какого он обращает внимание на критику фанов? Если уж Венгер не покупает футболистов, значит ему бабоса не дают) Любой тренер всегда рад баблу на трансферы, но руководство Арсы жмотит) Вот все на Венгера и наехали. А он ваще красава. При таких то финансовых возможностях держит команду в Биг Фоур. Талантище! Ему бы еще бабла на трансферы и все! Арсенал будет покруче всяких там Шмарселон и МЮшек)

25 Апреля 2011 в 21:49

ну а Милан чемпион!

25 Апреля 2011 в 21:48

матч уик-энда вообще-то Валенсия -Реал и это не унижение,а разгром.

еще бы отметил долгожданный гол уик-энда-гол Торреса :)

26 Апреля 2011 в 14:37

Запарится теперь Абрамович на каждый матч "Заливные луга" заказывать.. :)) мож Торресу в ватерпол переходить а??))))

26 Апреля 2011 в 21:40

тогда уж лучше в синхронное плавание

25 Апреля 2011 в 21:29

Матч Юве - Катания в рубрику "Позор недели"

25 Апреля 2011 в 21:27

мои поздравления россонери!

Новости
Сегодня, 27 Апреля
26 Апреля
Все новости
Рекомендуем