Анонс субботних матчей Кубка Англии

Кубок Англии - особый турнир, кто-то ещё переигрывает матчи четвёртого раунда, а кто-то сражается за выход в четвертьфинал.

 

СУББОТА

 

 

"Челси" - "Эвертон"


Начало матча: 15-30.
Телетрансляция: Россия 2, Спорт 1.
Главный судья: Фил Дауд.
Стадион: "Стэмфорд Бридж".

Единственным матчем в рамках 1/16 финала Кубка Англии в субботу станет противостояние между "Челси" и "Эвертоном". Действующий обладатель старейшего футбольного трофея Европы не смог переиграть "ирисок" в первом матче. Более того, Саломон Калу подарил "синим" ничью. Конечно выбывать из Кубка Англии на столь ранней стадии не подобает чемпиону, но и эта переигровка вряд ли была в планах Карло Анчелотти.

 

Однако нет худа без добра, эта встреча должна стать отличной практикой перед лигочемпионской баталией против "Копенгагена", которая состоится на следующей неделе. К тому же, игрокам "Челси" явно нужна встряска после двух подряд неудачных матчей – сначала поражение от "Ливерпуля", затем безголевая ничья в игре с "Фулхэмом". "Эвертон" после игры с "синими" провёл три матча – проиграл "Арсеналу и "Болтону" и победил "Блэкпул" с непривычно крупным для себя счётом 5:3. Три очка до зоны вылета наверное беспокоят Дэвида Мойеса куда сильнее чем страх вылета в 1/16 финала от "Челси". Хотя перед первой встречей на "Гудисон Парк" многие также предполагали, что "ириски" вряд ли дадут бой "синим", но ошиблись!

 

К слову, уже известен соперник для победителя  этой пары. В 1/8 финала "Челси" или "Эвертон" ждёт "Рединг". В последних четырех матчах между этими командами "синие" не сумели победить ни разу – одна победа "Эвертона" и три ничьих. Последняя победа "Челси" датируется финалом Кубка Англии 2009 года, тогда "синие" победили со счётом 2-1. Эта переигровка станет девятой между "Челси" и "Эвертоном" в истории, шесть раз дальше проходили лондонцы, дважды – мерсисайдцы. В последний раз после переигровки "Эвертон" прошёл дальше в феврале 1956 года.

 

"Челси" проиграл всего один матч из последних двадцати шести в рамках кубка Англии, обидчиками "синих" стал клуб из Чемпионшипа "Барнсли" в 2007 году. К тому же лондонцы не выбывали на этой стадии ни разу с 1998 года.  Не стоит забывать, что "Эвертон" куда хуже играет на чужом поле, чем на своём, так победа в третьем раунде Кубка Англии над скромным "Сканторпом" стала единственной гостевой за последнее время.

 

Новички "Челси" Фернандо Торрес и Давид Луис не смогут принять участия в этом матче. В списке травмированных у лондонцев по-прежнему числятся Алекс, Бенаюн и Жирков. Главной потерей для "Эвертона" станет отсутствие Луи Саа, к тому же не сможет принять участие в матче и Джек Родвелл.

 

"Манчестер Юнайтед" - "Кроули Таун"


Начало матча: 20-15.
Телетрансляция: Спорт 1.
Главный судья: Ли Проберт.
Стадион: "Олд Траффорд".

Безусловно, главной сенсацией этого розыгрыша Кубка Англии стал клуб "Кроули Таун". Эта скромная команда выступает в Конференции и имеет статус полупрофессионального клуба. Впервые со времён Второй мировой войны клуб, не входящий в Футбольную Лигу Англии, добрался до 1/8 финала Кубка Англии. Этим и прекрасен старейший футбольный трофей, что здесь невозможное становится возможным.

Реклама


 

Примечательно, что как и "Манчестер Юнайтед" "Кроули Таун" имеет прозвище "красные дьяволы", правда масштаб их куда меньше манкунианских. Наставник "Кроули" Стив Эванс так прокомментировал предстоящий поединок на "Олд Траффорд": " Я думаю, что мы можем сотворить сенсацию и в этом матче.  Мы настроены биться до конца, у нас есть определённая тактика на этот матч. Тот факт, что сэр Алекс Фергюсон вместе со своим помощником был на нашем матче против "Рэксэма" говорит о том, что "Манчестер Юнайтед" настроен на нас куда серьёзнее, чем думают большинство болельщиков". Тем не менее шотландский наставник "МЮ" заявил, что выпустит на поле резервный состав. Он озвучил следующие имена, которые точно сыграют с "Кроули Таун": Андреас Линдегаард, Уэс Браун, Джон О'Ши, Рафаэль и Фабио да Сильва, Андерсон, Гибсон, Бебе и Хавьер Эрнандес. Собственно не хватает всего двух полузащитников для полного стартового состава.

 

В случае победы над "Манчестер Юнайтед" футболисты "Кроули" получат по 150 фунтов – столько Уэйн Руни получает за шесть минут своей жизни. Конечно разница в зарплатах просто космическая, но неужели кто-то думает, что скромный "Кроули Таун" будет играть из-за денег? Вообще если поставить все команды из всех английских лиг в один ряд, то "Манчестер Юнайтед" будет выше своего соперника аж на девяносто три пункта! Матч на "Олд Траффорд" в любом случае станет историческим для "Кроули", ибо до этого команда никогда в своей истории не играла с манкунианцами.

 

Конечно многие верят в сказки, но объёктивно "Манчестер Юнайтед" уже на 99% обеспечил себе выход в четвертьфинал. Об этом говорит статистика – всего два поражения в сезоне в чемпионате и кубках, семь побед подряд в национальных кубках, беспроигрышная домашняя серия. Действительно, "Кроули Таун" может надеяться исключительно на чудо.

 

Травма Майкла Оуэна оказалась несерьёзной, но его участия в матче с "Кроули" ожидать не стоит. Приятной новостью для поклонников "Манчестер Юнайтед" стало выздоровление Антонио Валенсии, который уже на следующей неделе начнёт полноценные тренировки.

 

Оставшиеся матчи пятого раунда:

Реклама


"Сток Сити" - "Брайтон и Хоу Альбион"

Начало матча: 18-00
Главный судья: Ховард Уэбб.
Стадион: "Британния".

 

"Бирмингем" - "Шеффилд Уэнсдэй"

Начало матча: 18-00
Главный судья: Энтони Тэйлор.
Стадион: "Сэнт Эндрюс".



Прямые текстовые трансляции матчей пройдут на сайте LiveResult.Ru

Малюков Максим

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (6) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
19 Февраля 2011 в 19:51

Продам билеты на ответный матч Л.Ч.!

Шахтер - Рома

Донбасс Арена

Звоните по телефону:0991512501

19 Февраля 2011 в 16:31

Парни,и не Дауд а ФИЛ ДАУН!!!!))))))))))))))

удачи вам)))ггг

19 Февраля 2011 в 15:32

"Челси" - "Эвертон"

Начало матча: 15-30.

Телетрансляция: Россия 2, Спорт 1.

Главный судья: Фил Дауд.

парни!дауд судит......желаю вам удачи....xD

19 Февраля 2011 в 14:13

интересно как Челси с Копенгагеном сыграет, очень непростой матч будет!!!

19 Февраля 2011 в 13:30

ну давай кроули.. болеем D

19 Февраля 2011 в 05:40

"В списке травмированных у лондонцев по-прежнему числятся Алекс, Бенаюн и Жирков"

Жирков уже восстановился и включен в зявку на игру .

Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем