Франк де Бур: "Покупка Бабела была бы выше наших возможностей"

Daily Mail сообщает, что, скорее всего, надеждам Райана Бабела вернуться в амстердамский "Аякс" не суждено сбыться. 

Голландец практически стопроцентно покинет "Энфилд" до закрытия текущего трансферного окна, однако по-прежнему неясно, куда именно он отправится. В то время, как "Ливерпуль" принял предложение от немецкого "Хоффенхайма", готового заплатить за игрока порядка 6 миллионов фунтов, сам футболист мечтает о том, чтобы вновь оказаться на "Амстердам Арене" - в клубе, откуда он переехал в Мерсисайд летом 2007.

Однако предполагается, что подобное приобретение и потенциальная зарплата Бабеля окажется не по карману голландцам, хотя они и не скрывают интереса к игроку.

"Подобный вариант выглядит весьма привлекательным, - признает наставник "Аякса" Франк де Бур. - Этот футболист может играть на любом из флангов, а также и в роли центрфорварда".

"Я очень хорошо знаю его по национальной команде, и его прибытие сделало бы "Аякс" сильнее, тем не менее, я предвижу проблемы с финансовой точки зрения. Такая покупка была бы выше наших возможностей".

Остроту сюжету добавляет то обстоятельство, что "Красные" не скрывают своего интереса к нападающему амстердамского клуба Луису Суаресу, которого нынешние работодатели оценивают в 20 миллионов фунтов. Источник утверждает, что, предложив изначально чуть больше 10 миллионов, "Ливерпуль" готов увеличить своё предложение до 18, но даже это не удовлетворяет "Аякс".

Сыграет ли Райан Бабел какую-либо роль в потенциальном переходе уругвайца на "Энфилд", и осуществиться ли его собственное желание вернуться в родной клуб - пока неизвестно.

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (6) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
22 Января 2011 в 19:39

xm soglasen:)

22 Января 2011 в 18:49

kapi я и не говорил, что Аякс был богатым клубом. Просто где еще 3 года назад где был Хоффенхайм и где сейчас. Быстро все меняется.

22 Января 2011 в 17:43

sasha08gerrard

нее ты чего)

12+Бабель самый раз

22 Января 2011 в 16:32

Ajax nikogdanebil bogatim clubom! edinstvenii ix doxod eto prodaja klasnix igrokov... kotorie virastayt v shkole Ajaxa)vot tak:)

22 Января 2011 в 16:30

Лучшим вариантом для всех был бы: за Суареса 20 миллионов + Бабель.

Особенно учитывае желание этих игроков

22 Января 2011 в 16:06

дожили...Хоффенхайм богаче Аякса...

Новости
Сегодня, 27 Апреля
26 Апреля
Все новости
Рекомендуем