В спор об Олимпийском стадионе Лондона вмешался "Лейтон Ориент"

"Тоттенхэм" официально заявил, что, несмотря на то, зарегистрировал интерес в переезде на Олимпийский стадион, не намерен отступать от своих планов по возведению нового стадиона рядом с нынешней домашней ареной клуба "Уайт Харт Лейн". В то же время председатель правления ещё одного лондонского клуба - "Лейтон Ориента" Барри Хирн выразил негодование в связи  с некоторым комментариями "Вест Хэма", который также хочет переехать на Олимпийский стадион, обвинив "молотобойцев" в лицемерии.

 

Как уже было известно ранее, "Тоттенхэм" получил первоначальное разрешение на строительство нового стадиона вместимостью 56 200 человек, однако одновременно в качестве подстраховки подал заявку и на Олимпийский стадион. И как предположили представители американской компании AEG, которая объединила усилия с "Тоттенхэмом" в этом направлении, стадион в Стрэтфорде, который станет вакантным после Олимпиады-2012, является для "Шпор" не просто Планом В.

Вслед за заявлением AEG последовала и реакция базирующегося неподалёку от Олимпийского стадиона "Вест Хэма", который уже давно положил глаз на объект и подал заявку на его использование на несколько часов раньше "Тоттенхэма".

"Я не исключаю, что в случае, если "Тоттенхэм" переедет на Олимпийский стадион, в Восточном Лондоне могут возникнуть гражданские беспорядки - отношения между "Вест Хэмом" и "Тоттенхэмом" очень натянутые, и полиция также об этом знает", - заявил, в частности, совладелец клуба с "Аптон Парк" Дэвид Салливан.

"Я очень расстроен тем, что делает "Тоттенхэм". То, как они ведут бизнес, неправильно. Они хотят переехать в наш район, но как бы им понравилось, если бы неожиданно построили себе дом в Харингее? Мне даже не хочется об этом думать".

Однако на сторону "Тоттенхэма" неожиданно встал председатель правления скромного "Лейтон Ориента" Барри Хирн. Выступающий в Лиге Один клуб с "Брисбейн Роуд" также базируется в непосредственной близи от Олимпийского стадиона, и у Хирна нашлись свои доводы противостоять заявке "Вест Хэма".

"Это лицемерие со стороны Дэвида Салливана говорить подобные вещи, - сказал Барри Хирн в интервью London Evening Standard. - Это всё равно, как если бы супермаркет Tesco был открыт рядом с маленькой кондитерской на углу - если клуб с 30-35 тысячами болельщиками переберётся на стадион вместимостью 80 тысяч, это будет означать очень дешёвые билеты, и это совершенно определённо будет смертный приговор для "Лейтон Ориента".

 

"Меня не волнует "Тоттенхэм", потому что у них нет шансов получить Олимпийский стадион. Всем известно, что они используют этот вариант как инструмент давления на городской совет Харингея, чтобы получить окончательное разрешение на строительство своего стадиона и модернизацию всего района. Это лишь дымовая завеса".

 

"Я не могу молчать, потому что никто не говорит о том, какой ущерб нанесёт нам переезд "Тоттенхэма", а он будет огромным, и может убить "Лейтон Ориент", второй старейший клуб в Футбольной Лиге". 

"Вест Хэм" планирует превратить Олимпийский стадион в арену вместимостью 60 000 человек, которая, помимо футбола, сможет также использоваться для проведения соревнований по лёгкой атлетике и концертов.

В то же время стало известно, что заявка "Тоттенхэма" предусматривает избавление  от беговых дорожек вокруг поля, и как заявили накануне в AEG, для "шпор" вариант с Олимпийским стадионом - это нечто больше, чем просто План В.

 

Однако далее "шпоры" распространили заявление следующего содержания: "Нам известно о том, что в прессе комментарии AEG были представлены не совсем в правильном виде. Мы хотим сразу прояснить некоторые пункты. Во-первых, мы зарегистрировали свой интерес к Олимпийскому стадиону, что иметь открытые опции, учитывая, что наш проект развития Northumberland находится на очень раннем этапе, а во-вторых, мы намерены добиться полного одобрения на строительство собственного стадиона".

"Наша позиция не изменилась, и измениться не должна"

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 27 Апреля
26 Апреля
Все новости
Рекомендуем