Киган: "Руни в "Манчестер Юнайтед" на данный момент нет"

Нападающий "Манчестер Юнайтед" Уэйн Руни подвергся очередной жёсткой критике, на этот раз со стороны легенды "Ливерпуля" и сборной Англии Кевина Кигана, который в корне не согласен с высказанным ранее сэром Алексом Фергюсоном мнением, что резкий спад в игре футболиста связан с повышенным вниманием средств массовой информации. По мнению Кигана, во всех своих нынешних проблемах Руни виноват исключительно сам.

 

Кевин Киган был приглашённым гостем в студии телекомпании ESPN в Болтоне, где в воскресенье "Манчестер Юнайтед" играл на "Рибок Стэдиум" с командой Оуэна Койла и лишь в концовке встречи благодаря голу вышедшего на замену Майкла Оуэна ушёл от поражения, завершив встречу вничью 2-2. Руни, на счету которого в нынешнем сезоне всего один, забитый с пенальти в матче с "Вест Хэмом" в августе, в очередной раз не смог поразить ворота соперника и покинул поле после часа игры.

 

Анализируя матч, ведущий в студии спросил Кигана, действительно ли проблемы, не имеющие отношения к фуболу, начинают сказываться на Руни, на что бывший игрок "Ливерпуля" и "Ньюкасла" ответил длинной и резкой речью, попытавшись обрисовать, что в данный происходит с лучшим бомбардиром "МЮ" прошлого сезона, назвав в качестве основных причин резкого спада в игре футболиста его неустанное заигрывание с прессой, включая продажу за £2,5 млн. одному из журналов эксклюзивных прав на освещение собственной свадьбы.

 

"Невозможно иметь все контракты, невозможно продавать свою свадьбу журналам и затем говорить: "Этот кран я хочу держать открытым, а вот этот кран я хочу выключить, - сказал Киган. - Есть только один кран, и я  знаю по собственному опыту, что если ты, к примеру, рекламируешь бутсы, ты должен появляться в газетах".

 

"Но я хочу сказать одно: держи свой дом и свою семью подальше от всего этого и выполняй свои обязательства в одиночку, если тебе этого так хочется. Теперь уже невозможно жаловаться на то, что вокруг тебя слишком много папарацци, или что пресса проявляет к тебе повышенное внимание. Сейчас ты сам заигрываешь с ней, затем говоришь, что не хочешь этого".

 

Напомним, что на прошлой неделе Алекс Фергюсон заявил, что никаких проблем с внутренней уверенностью у Руни нет, и что единственная проблема, которая ему мешает на данный момент - повышенное внимание прессы. Однако Кевин Киган не согласен и с этим утверждением.

 

"Его игра в матче с "Болтоном" говорит о том, что именно уверенности ему и не хватает, - добавил Киган. - В прошлом году он наверняка реализовал бы тем моменты, которые ему представились. И чтобы "Манчестер Юнайтед" вернулся к своему привычному состоянию и начал выигрывать в таких местах, как Болтон, для этого им необходимо, чтобы Руни был в своей лучшей форме.

 

"Уэйна Руни в "Манчестер Юнайтед" на данный момент нет, в этом году мы видим другого Уэйна Руни".

 

Тем временем ассистент главного тренер "МЮ" Майк Фелан заявил, что в матче с "Болтоном" Руни был заменён по тактическим причинам, и что небольшая травма голеностопа не должна помешать ему сыграть в среду с "Валенсией" в Лиге чемпионов.

👍 4
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (12) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
27 Сентября 2010 в 19:44

Футболисты старой закалки и старой школы правильно говорят. Хотя сейчас времена рекламных контрактов, гламура и спорткаров. Человек, а вернее - профессиональный футболист должен сам уметь правильно выбирать баланс.

27 Сентября 2010 в 18:03

пипец! в прошлом сезоне все кланялись ему, а в этом всего 6 туров и уже похоронили... я посмотрю что скажут после того как он начнет забивать. наверняка опять жопу ему лизать будут!

27 Сентября 2010 в 17:09

Англичане, которые "с мира по нитке ..." обеспечивают возможность клубам платить таким футболистам напрямую и через рекламу десятки (!!!) миллионов фунтов в год, должны пинать в зад своих кумиров, и иногда вывозить их в пригороды Каира, Лагоса или Йоханесбурга, что бы такие зажравшиеся молокососы как Руни видели реальную жизнь других людей, которые не хотят работать!

27 Сентября 2010 в 16:26

С ним тоже самое,что и с Кришом,походу происходит.Надеюсь,пройдет и у того и другого.

Впрочем,Руни мне нейтрален в отличии от КриРо.

LFC
27 Сентября 2010 в 15:43

Да фиг с этим МЮ ,главное чтобы за сборную нормально играл.

27 Сентября 2010 в 15:38

юракуклачев

Слова прямо в точку и добавить нечего.

27 Сентября 2010 в 15:33

пока англичане будут сами хоронить своих кумиров

они никогда ничего не выйграют на международной арене.

им нужно найти в своих словарях слово-поддержка.

27 Сентября 2010 в 15:29

Мне кажется Киган не в свое дело лезет...

27 Сентября 2010 в 15:21

Скоро Руни разгонится, такое бывает, дайте чуть времени и он покажет)

27 Сентября 2010 в 14:30

Никаких чудес. Так всегда бывает после ЧМ и ЧЕ. Лидеры своих сборных проваливают старт следующего за ними чемпионатов. Так было и так будет. Все наладиться через месяц-полтора.

27 Сентября 2010 в 15:04

Он и ЧМ провалил,хотя я его считал главным претендентом на звание лучшего бомбардира и Золотой мяч-2010.Увы...

27 Сентября 2010 в 14:24

этот сезон сезон чудес прям!) забивают те кто не забивал ...а "молчат" те кто по голов 20 за сезон "клал"..

Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем