Одемвингие: "Хотел поменяться майками с Павлюченко, но не получилось"

Нигерийский экс-форвард "Локомотива" Питер Одемвингие ярко дебютировал в английской премьер-лиге и сходу завоевал расположение болельщиков "Вест Бромвича". На бомбардирском счету Питера значится гол, а также двукратное признание лучшим игроком матча.



Интервью началось с житейского вопроса.

- Можете меня поздравить: я переехал! – поделился радостью Одемвингие. - Только-только получил квартиру и обживаюсь. Подруга скоро в Англию приедет – поможет обставить. Вещи из отеля в квартиру я перенес сам – тут пешочком совсем недалеко. Друга о помощи не пришлось просить.

- Вы уже нашли друзей в Англии?
- И не одного. И произошло это не сегодня и не вчера, а много лет назад.

- Когда вы успели завести столько знакомств? Я часто слышу о ваших друзьях – французах, бельгийцах, нигерийцах, американцах, южноафриканцах…
- Мне немало пришлось поездить по свету. И повсюду находил добрых и интересных людей. Окажусь завтра, скажем, в Кишиневе – и не пропаду.

-  Евгений Ловчев хорошо помнит вас, Питер, по юношеским турнирам в составе ЦСКА, а также по чемпионату Франции. Так вот, по отзывам Евгения Серафимовича, в "Лилле" вы были веселым, взрывным, инициативным и т.д., но с переходом в "Локомотив" все эти качества куда-то подевались. Вопрос от Ловчева: куда?
- Я приехал в "Лилль", и на первой же тренировки ощутил комфорт. Моя команда побеждала почти во всех матчах, мы сходу заняли второе место в чемпионате. При тренере Ле Гуэне футбол был такой: хочешь-не хочешь, а тебя непременно заставят жить игрой каждую секундочку. Мне, как центрфорварду, адресовалось множество подач с флангов и передачи из глубины. На всю жизнь запомню призыв Ле Гуэна с бровки. Он то и дело выкрикивал: "Алле! Алле!". Вперед, то есть. Как правило, к 70-й минуте меня или напарника по атаке Масилу меняли – силы иссякали по полю носиться. Не скажу, что в "Локомотиве" были слабые или неэффективные фланги, но они не держали меня в тонусе каждое мгновение. В России другая игра, и у меня не все получалось…

У "Локомотива" вроде бы есть все: большой бюджет, который соответствует амбициям, возможность найти замену игроку, если у него что-то не получается. Мне, признаюсь, мешал негатив – часть болельщиков была настроена ко мне враждебно. Отсюда и нерезультативность. Я так устал в "Локомотиве" психологически, что, оказавшись в Англии, не смог сразу переключиться на царящий здесь позитив. Сейчас я потихоньку забываю обо всем плохом и стараюсь вспоминать только хорошее. Надеюсь, вы еще увидите меня, "лилльского"...

- По итогам последнего матча с "Тоттенхэмом" (1:1) вас признали лучшим на поле. За какие заслуги?
- Первый тайм у меня не особенно получился - прогадал с бутсами. Да и начали мы как-то боязливо, памятуя об авторитете соперника. Но в перерыве я поменял 13-шиповки на "шестерку", и игра пошла живее.

- С Романом Павлюченко повидались?
- Пообщались до игры, пожелали друг другу удачи. Я загорелся идеей обменяться с Романом майками. Но в перерыве он увидел Габриэла Тамаша, с которым не один год играл в "Спартаке", и решил обменяться с ним. После матча я заглянул в раздевалку "Тоттенхэма", но Романа там не оказалось. Ничего страшного, подождем второго круга. А я буду ждать новых встреч. Из интервью Динияра Билялетдинова знаю, что он не отказался бы обменяться со мной футболками. Я только за! Буду с нетерпением ждать игры с "Эвертоном".

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (14) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
15 Сентября 2010 в 16:42

)) Точняк!, какой блин ЛеГуэн и Лилль!!

15 Сентября 2010 в 10:05

"После матча я заглянул в раздевалку "Тоттенхэма", но Романа там не оказалось"-надо было в туалете поискать!

15 Сентября 2010 в 10:04

роман как узнал что оденьстринги хочет с ним поменятся футболками,решил не выходить на поле!

15 Сентября 2010 в 09:03

"Последние годы в Локомотиве у меня не все получалось - прогадал с бутсами..."

15 Сентября 2010 в 00:58

Klassno pro stringi....rzhal...

15 Сентября 2010 в 00:49

не растраивайся Питер. ты можешь купить майку павлюченко на любом рынке рублей за 200...

15 Сентября 2010 в 00:43

он его с Клодом Пюэлем перепутал

15 Сентября 2010 в 00:14

Одемвингие:"Хотел обменяться стрингами с Павлюченко,но оказалось,что их ношу один я во всей АПЛ"))))))))

15 Сентября 2010 в 00:25

В Аншлаге выступаешь?

15 Сентября 2010 в 00:27

По выходным.А так я обычно в дурдоме сижу,мне там персональный выход в нет сделали.Вот сижу,развлекаюсь,как могу))))))))

15 Сентября 2010 в 00:35

Заметно.

15 Сентября 2010 в 00:36

А где же ваше чувство юмора,батенька?Или пропили вчера как своё последнее достояние?)))))))

15 Сентября 2010 в 00:40

Ну я ж не пятиклассник чтоб остротить покручу Ваганыча про нижнее бельё футболистов.

15 Сентября 2010 в 00:03

Вообще то Ле Гуэн никогда не тренировал Лилль

Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем