"Тоттенхэм" со второй попытки одолел "Лидс" благодаря хет-трику Дефо

“Лидс“– “Тоттенхэм“ - 1:3 (1:1)


Голы: Дефо, 35 – 0:1, Беккио, 45 – 1:1, Дефо, 74 – 1:2, Дефо, 90 - 1:3.

Составы:

“Лидс“: Анкергрен, Бромби, Нэйлор, Михалик, Хьюз (Уайт, 76), Хоусон, Дойл, Джонсон (Кроу, 87), Снодграсс, Бэкфорд, Беккио (Грелла, 87).

В запасе остались: Мартин, Робинсон, Сомма, Хатфилд.

“Тоттенхэм“: Гомес, Чорлука, Доусон, Бассонг, Бейл, Бентли, Хаддлстоун, Дженас, Кранчар, Крауч, Дефо.

В запасе остались: Альнвик, Паласиос, Модрич, Роуз, Дервайт, Парретт, Фредерикс.

Предупреждения: Джонсон, 82, Бэкфорд, 83 – Бентли, 60.

Судья: Андре Марринер.
3 февраля. Стадион “Элланд Роад“ (Лидс).

“Лидс“ и “Тоттенхэм“ не смогли выявить сильнейшего на “Уайт Харт Лейн“ в первом противостоянии команд в рамках 4-го раунда Кубка Англии. “Шпоры“ были близки к победе благодаря совсем нежеланному, как позже выяснилось, для его автора мячу – вышедший на замену во втором тайме совсем редко появляющийся на поле российский форвард лондонцев Роман Павлюченко готов был подарить, как ему казалось, на прощанье своей команде победу – однако “белые“ не сдались на милость победителю и сражались до конца. Уже в добавленное время основной форвард “Лидса“ Бэкфорд реализовал пенальти и дал "Лидсу" ещё один шанс на успех – уже на домашнем стадионе. Выбившие из турнира самих манкунианцев, скромные представители третьего английского дивизиона готовы были, не щадя сил, творить сенсации и дальше. Однако и “Тоттенхэм“ не собирался расставаться с надеждами на столь почётный трофей на столь ранней стадии. Об этом говорил хотя бы самый что ни на есть боевой состав, выставленный Харри Реднаппом на этот поединок. Павлюченко, правда, в этой игре лондонцам помочь никак не мог по причине травмы...

Матч начался без раскачки, с первых же минут футболисты, отложив реверансы до будущих времен, начали таранить оборону соперника. На 4—ой минуте Дефо выскочил один на один с вратарем, но не смог толком попасть по мячу, однако игровой снаряд всё равно покатился в сетку, но его с "ленточки" ворот вынес защитник хозяев Михалик. “Лидс“ ответил острым выпадом через две минуты: Дойл точно покатил мяч Хоусону, который с линии штрафной плотно пробил в цель, однако мяч полетел рядом со штангой. Спустя минуту уже Бассонг мог вывести свою команду вперёд, однако не смог переправить снаряд в створ после подачи Бентли корнера. На 13-ой минуте ещё один вернейший момент для взятия ворот упустил Дефо, который бил в касание после скидки грудью от Крауча, однако “круглый“ вновь разминулся со штангой в каких-то считанных сантиметрах.

К 20-ой минуте показалось, что “Лидсу“ удалось немного сбить темп и успокоить игру: в обмене атаками обладающие более высоким исполнительским мастерством футболисты “Тоттенхэма“ рано или поздно должны были взять своё. Однако игра если и успокоилась, то совсем ненадолго, а, возможно, это именно что показалось. На 25-ой минуте Дефо мог запросто уже стать автором хет-трика, однако вновь не смог даже распечатать ворот “Лидса“: вновь выскочив с глазу на глаз с голкипером, форвард не смог обыграть его в ближнем бою. Через две минуты Анкергрен выручил свою команду после срезки Бромби в свои ворота. Ещё через три минуты Дженас, казалось, сделал всё для гола, проскочил по флангу, обыграл защитника и покатил мяч под удар Краучу, но тот зачем-то решил пропустить того на Дефо, который совсем не ожидал такого хода от своего партнёра. Гол в ворота хозяев зрел, однако забить Джермейн смог только с пятой попытки. Сначала он упустил ещё одну, не сумев направить мяч мимо Анкергрена после скидки Хаддлстоуна, но затем все же реабилитировался перед товарищами по команде и болельщиками, отправив мяч в цель после прохода Бентли и его передачи с правого края.

Пропустив, хозяева тут же встрепенулись и ещё до перерыва смогли восстановить равенство в счёте. Сначала Гомес парировал дальний удар Михалика, затем Доусон самоотверженно бросился в ноги Бромби, помешав тому отправить мяч в цель с трёх метров, но на 45-ой минуте мяч все жё оказался в воротах лондонцев. После удара Бэкфорда Гомес отразил снаряд точно на ногу Беккио, который вновь уравнял шансы соперников на успех.

С самого начала второго тайма гости прижали соперника к его воротам. На 53-ей минуте наконец-то промахнулся не Дефо, а сначала Михалик снял мяч с ноги Дженаса, но “круглый“ отскочил к Кранчару, который бил в дальний угол, казалось, наверняка, но… В том эпизоде, к слову, мяч в сетку мог подправить ещё и Крауч. Взяв небольшую паузу, лондонцы вновь навалились на ворота хозяев через десять минут. Дальним ударом рядом с крестовиной отметился Хаддлстоун, с хитрым выстрелом Бентли под перекладину справился Анкергрен. На 69-ой минуте Дефо забил, но из офсайда, через минуту Крауч в который уж раз скинул мяч грудью на Дефо, который зарядил точно в руки вратарю. К 70-ой минуте команды на двоих нанесли уже двадцать пять ударов по воротам, однако счёт по-прежнему оставался ничейным, и перед футболистами уже замаячило дополнительное время.

Однако перспектива играть в футбол ещё тридцать минут не входила в планы Дефо, который на 74-ой минуте все же использовал ещё один из своих многочисленных шансов, отправив мяч в цель после навеса Бентли от углового флажка. В оставшееся время хозяева попытались в четвёртый раз за два матча отыграться, однако чудеса ведь не безграничны. На 90-ой минуте Бромби мог спасти для своей команды ничью, но не попал по воротам с близкого расстояния. Лондонцы же уже в добавленное время увеличили своё преимущество: Дженас со своей половины поля вынес мяч вперёд что есть силы, а Дефо подкараулил игровой снаряд, убежал один на один с вратарём и оформил хет-трик. “Тоттенхэм“ со второй попытки одолел "Лидс" и вышел в 1/8 финала турнира, где сыграет с “Болтоном“.

Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

Градобоев Евгений
👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем