Баллак: "Мне помог отличный перерыв этим летом"

Полузащитник "Челси" Михаэль Баллак достойно выглядит на поле в этом сезоне, но официальному журналу клуба было интереснее поговорить с игроком о планах на будущее. Поставлен ли на карту вопрос о его тренерстве, коль скоро лидерские качества и опыт сложно скрыть, можно узнать в журнале, а мы приводим его слова о непосредственной жизни на поле и в клубе.

"Думаю, очень важно, когда игрок берет на себя ответственность. В Германии мы называем это "fuhrungsspieler" - контроль зазора между направляющими клапанами в каком-либо механизме, - разъясняет он (если зазор слишком велик, клапаны разбалтываются и снижается эффективность работы). - Звучит странно, но вот так мы выражаемся!"

"Каждый футболист может быть ответственным и контролировать ситуацию, и чем больше будет этой ответственности, тем лучше для команды".

"Я играю на позиции в центре поля, где происходит масса перипетий - вся игра ведь идет через полузащиту".

Игрок, которому сейчас 33 года, очевидно наслаждается нынешним положением дел на "Стэмфорд Бридж" после сомнительного прошедшего сезона с массой травм и сменой тренеров, что тоже дало о себе знать.

"Помог отличный перерыв этим летом, - говорит футболист. - Для меня такой срок необычен, потому что, как правило, бывает чемпионат мира или прочие соревнования. А тут я впервые наслаждался целыми пятью неделями - и разница была действительно ощутима".

"Возможно, в прошлом сезоне мне не очень-то везло, но теперь, как мне кажется, я возвращаюсь к прежней форме, забиваю голы, чувствую в себе огромный запас сил".

"С каждым годом я чувствую себя в клубе все больше и больше "как дома". Я действительно полностью адаптировался. Чувствую себя более комфортно и расслабленно", - говорит Баллак.

"За это время я больше узнал о своих товарищах по команде, потому что мы вместе растем и развиваемся. Каждый раз ты все больше свободного времени проводишь с коллегами - и лучше их узнаешь. Многие уже давно играют бок о бок - и это очень чувствуется. В команде очень душевная атмосфера".
👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем