Аршавин: "Ради атмосферы "Эмирейтс" я и стремился в Англию"

Форвард "Арсенала" Андрей Аршавин так прокомментировал свой дебют за лондонский клуб, который случился в минувший уик-энд в матче против "Сандерленда" (0:0).

"Какого-то особого волнения перед игрой не было. Ощущал себя примерно так же, как привык. Другое дело, что уже во время самого матча постоянно было желание сыграть попроще - откуда-то из подсознания шло стремление не рисковать".

"Сильно ли отличался от привычного мне распорядок дня перед игрой?Если исключить некоторые детали, практически не отличался. Пообедали, провели собрание, поехали на стадион. Так, видимо, происходит в подавляющем большинстве клубов мира, и ни "Арсенал", ни "Зенит" исключения не составляют".

Удалось ли свои предыгровые приметы и ритуалы? От чего-то в связи с полной сменой обстановки придется отказаться. Но возможность выйти на поле последним, как я делаю всегда, мне предоставили".

"Ощущения от пребывания в английском футболе нормальные. Все, как и предполагал, происходит очень быстро. Речь идет даже не о темпе игры, а о резкости в единоборствах. Времени на обдумывание решения в том или ином эпизоде не дают совсем - принимать его надо моментально. Возможно, мои ощущения усугубляются тем, что до этого матча я уже очень давно не выходил на поле. Возможно, нужно просто привыкнуть, но пока успевать за событиями было не просто".

"Какой из двух своих ударов по воротам Фюлопа считаю более опасным?Конечно, второй. Первый-то в створ ворот, увы, не попал. А вот следующий получился совсем не простым для голкипера, однако он его вытянул. Вообще удивляюсь - откуда он взялся, такой вратарь? Кто-то после матча сказал, что это лучший матч Фюлопа в карьере. Не знаю, но если бы он каждую игру так стоял, "Сандерленд", наверное, боролся бы за Лигу чемпионов".

"Команда расстроена итоговой ничьей. Нам нужно попадать в Лигу чемпионов, а два основных конкурента - "Астон Вилла" и "Челси" - играли в этом туре между собой. Кто-то из них неизбежно терял очки, чем необходимо было воспользоваться. Но мы этого по большому счету не сделали".

"Как оценю собственную физическую готовность? По одной игре вывод делать трудно, тем более что дебютный матч всегда больше проводишь на эмоциях. На 60 минут меня вполне хватило, что было бы дальше - сказать трудно".

"Скорее всего, моя замена была правильной, тем более что моя позиция на поле предусматривала достаточно большой объем работы. Пока я был свеж, успевал всюду, куда должен был успевать, но к моменту замены действительно начал уставать. Все-таки проводил первый матч в сезоне. С каждым последующим должно быть проще".

"Я стараюсь привыкнуть к новым партнерам, они, соответственно, ко мне. Но совершенно понятно, что для этого необходимо время и проведенные вместе матчи. В команде существуют налаженные связи, в которые мне еще предстоит вписаться".

"Роман Павлюченко, делясь первыми ощущениями от английской премьер-лиги, говорил, что осмотреться здесь просто не дают? Да, у меня ощущения примерно те же. Думаю, чтобы полностью перестроиться на такой футбол, надо провести несколько игр".

"Ради атмосферы "Эмирейтс" я и стремился в Англию. Для любого игрока огромное удовольствие играть на заполненном стадионе, который вмещает 60 тысяч зрителей. А когда при этом как минимум 55 тысяч из них поддерживают именно тебя, ощущения вообще великолепные. Тем более что болельщики здесь располагаются гораздо ближе к полю, чем у нас, поэтому все гораздо насыщеннее. Не знаю, правда, каково будет играть, когда те же 55 тысяч станут болеть против - имею в виду матчи на выезде. Но на "Эмирэйтс" все было так, как я себе и представлял. И не только зрители - остальное тоже на высочайшем уровне. Газон на нашем домашнем стадионе - просто бильярдный стол. Он создан для классного футбола".

"BBC признала меня лучшим игроком матча? Я бы с ними не согласился. Если бы назвать лучшего в "Арсенале" попросили меня, отметил бы ван Перси и Галласа. Второй - потрясающий защитник. Никогда не думал, что он настолько силен!"

"Что после матча сказал Венгер? Ничего особенного. Но чувствовалось, что результатом он, как и все игроки "Арсенала", расстроен".

"Против "Ромы" в Лиге чемпионов я, увы, играть не могу. Эта Лига пройдет мимо меня. Надо сделать все возможное, чтобы не прошла следующая".

Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru
👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем