«Арсенал» вдевятером проиграл изначально удачный матч против «Вулверхэмптона»

Удачная серия результатов «Арсенала» подошла к концу в 22-м туре Премьер-лиги, где «канониры» гостили у «Вулверхэмптона». «Канониры» провели отличный первый тайм и подавили соперника. Уже в дебюте Букайо Сака сначала запустил мяч в дальнюю штангу, а вскоре его точный удар отменил ВАР - вне игры. В середине тайма голкипер помешал забить Николя Пепе, но он вскоре идеально завершил красивый сольный прорыв.

Всё пропало для «Арсенала» на 45-й минуте, когда Давид Луис был удален за фол последней надежды, а соперник забил пенальти. А сразу после перерыва гол-шедевр соорудил Жоау Моутинью, зарядив издали в девятку. Ситуация для лондонцев усложнилась, когда вратарь Бернд Лено сорвал атаку противника, рукой выбив мяч в аут. Это было вне штрафной, поэтому тут же в руке арбитра появилась еще одна красная карточка - 2:1.

В параллельном матче с таким же счетом сыграли аутсайдеры «Шеффилд Юнайтед» и «Вест Бромвич».



👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

Бонусы букмекеров
Комментарии (19) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
03 Февраля 2021 в 13:52

Почитал комменты и удивился: почему разговор идёт только о текущей игре? Не пора ли копнуть поглубже, благо мест, где есть куда копать, хватает. К примеру, трансферы - в частности, Луиз и Виллиан. Арсенал - мусорное ведро для сбрасывания отходов Челси? Или дом отдыха для тех игроков Челси, кому за 30? Эти два трансфера, на мой взгляд - некий симбиоз непрофессионализма и коррумпированности руководства Арсенала. Но это - всего лишь частность на фоне бардака, который в клубе имеет место быть.

04 Февраля 2021 в 10:06

На бумаге трансферы выглядели прекрасными! Игроки опытные, проверенные АПЛ, чемпионы. Только не всегда их нужно пихать в старт. Спад формы Виллиана, да, это печально. Но, по сути, в Челси он провёл все сезоны неплохо до этого. С Луизом тоже самое, пусть и привозчик. На подмену он идеален. Не сказал бы, что Арсенал - мусорник для легенд Челси. Подписывать качественных легионеров-ветеранов за бесплатно, чуть больше наваливая им на контракт - это идеальный вариант для Арсенала на данный момент. Другое дело, сыграет ставка или не сыграет. Пока что можем говорить о двух трансферных проколах, но изначально трансферы выглядели неплохими. Это всё равно что Челси с Тьяго Силвой. Глупо отказаться от трансфера, когда такой свободный агент нарисовывается.

03 Февраля 2021 в 11:25

Судейство судейством, но Артета - пока, надеюсь - не менеджер ни в малейшей степени. В футболе он, безусловно, разбирается, но в людях - нет. Неужели 6 привезённых Луисом пенальти и 4, кажется, удаления за полтора года ничего Артете не говорят об игроке? Ладно, Мега не готов после вируса, так, черт возьми, поставь Чамберса, да хоть чёрта с рогами! В ноябре обвал начался после игры с МЮ, и теперь, видимо, то же самое? А ведь следующая игра - с Виллой. Даже думать не хочется о том, что там может произойти, когда Джек возьмётся за это веганское убожество.

04 Февраля 2021 в 10:02

Чемберса он никогда в жизни не поставит, а вот у Магальяеса с Холдингом есть шанс. Холдинг, благо, не косячит. Магальяесу же только форму набрать и готово. Луиз же не виноват, что судья поступил как настоящий козёл. В последних матчах он прибавил и очень обидно, что он опять оказался в эпицентре всего этого.

04 Февраля 2021 в 12:01

Судья - формалист, действующий согласно букве: как написано, так и делает. А Луис виноват опять же согласно букве: за мяч не боролся, был сзади, попал коленом в пятку напа и помешал ему пробить. Но вина Луиса, как и решения Артеты - только малая часть проблемы клуба. А главная, повторюсь - атмосфера распиздяйства и похуизма (прошу прощения за мат), оставшаяся от позднего Венгера. Ты прав - Виллиан был звездой и в Шахтёре, и в Анжи, и в Челси. Но в том то и дело, что в 32 года хочется расслабиться, поиграть в пол-ноги, а где это ещё можно сделать за хорошие деньги? Ну не Пеласе же и не в Фулхеме, где бабла дают в рвзы меньше...

04 Февраля 2021 в 22:43

Пенальти должны ставить за нарушение, а значит, за умышленное деяние либо грубую неосторожность. Луиз ничего такого не делал. Бывают игровые эпизоды, бывает всякое. За обычные же толчки пенальти не ставят. Почему тут поставили? И почему удалили игрока? Не согласен, что у Арсенала есть серьёзные проблемы. Просто надо укреплять оборону. И Артета тоже мне не нравится как менеджер. Но он хотя бы поставит игру, а там, может, появится другой тренер! У Арсенала есть ресурс, чтобы добавлять, конечно, просто нужно отточить игру до автоматизма и продолжать укреплять состав. Но кандидатуру надо отбирать тщательно и ещё далеко не факт, что она заиграет, Луиз с Виллианом машут руками.

03 Февраля 2021 в 08:10

Не понимаю..... просто отвратительное английское судейство!!!!!! они что действительно соглашались против Арсенала чтобы разбить его игру... наверное только их королева осталась что не показала Арсеналу красную карточку... там совсем не было касания и в этот момент справедливый наш ВАР просто уснул или ушел покурить... а этот судья как зовут не помню он просто мусор мусор и еще мусор........

03 Февраля 2021 в 09:55

Поусон. Народ должен знать "героя" в лицо! И да, такое судейство - это позор, особенно для футбольной страны.

03 Февраля 2021 в 01:22
японские роботы будут лучше судить чем ети бездари английские со своей вар системой убогой
я не знаю за что арсенал так топят в каждом матче...на сака пенальте нет ...суарешу чуть ногу не оторвали. все без внимания.....
03 Февраля 2021 в 00:14

Шишек Артета себе набьёт - в долю не иду. Его человеческая незрелость, даже наивность, неумение разбираться в людях применительно к делу, которым они занимаются - вот причина перманентных провалов команды. И судью я бы не винил - пенальти, на мой взгляд, был. Но то, что предшествовало... Луис сперва был зрителем того, как игрок волков пошёл на скорости в зону, где Луис и должен был быть. Ну, или, по крайней мере, бежать за ним, а не перемещаться трусцой. А потом, когда проснулся, бросился за ним и зацепил, хотя Лено с большой вероятностью успевал мяч в ногах у игрока волков накрыть. Короче, вполне в духе Луиса и не к ночи помянутого Мустафи. А эта сушеная вобла Бельерин на тонких ножках? Да он же от ветра качается! Отдать в Аренду Найлса, а это недоразумение оставить? Не знаю, может, я не прав, но сегодня я окончательно потерял веру в Артету. Может, он и спец в профессии, но как руководителю ему грош цена в базарный день.

02 Февраля 2021 в 23:54

На судью я бы всё не валил...статистика-у Луиза 6 привозов пенальти.а он как в любимчиках у Артеты,лидер в раздевалке и т.д.Челси не зря от него избавился.хорошая игра команды в 1-ом тайме,и всё на смарку из-за 1 игрока.после таких проигрышей и задумываются хорошие игроки об уходе.Артета делай выводы.

03 Февраля 2021 в 00:23

Сака и Смит Роу летом будут нарасхват. И будут последними дураками, если не уйдут из этого болота, где тренер - незадачливое чмо, да и руководство того же уровня.

03 Февраля 2021 в 09:53

Это не повод судье ставить пенальти без контакта. Вина Луиза лишь в том, что судья усмотрел в его действиях что-то преступное, причём такое, что тянет на удаление. Потому Луиза, учитывая однобокое судейство и свистки в одну сторону, я бы так критично не разносил... А вот Магальяеса, да, я был бы рад видеть в основе вместо него.

03 Февраля 2021 в 10:33

По существу согласен.Создать прецендент,подать на переигровку.Большая вероятность что Артету судейская коллегия невзлюбит, но и поддержат многие...может хоть будут внимательнее.Во всяком случае на удаление Луиза эпизод не тянул.

04 Февраля 2021 в 09:58

Максимум отменят красную карточку, переигровки в Англии невозможны. Увы...

02 Февраля 2021 в 23:42

Шеффилд прет по графику лидеров. Жаль. поздновато уже. наверное. В прошлом сезоне хорошо играли. И вот опять вдруг проснулись.

02 Февраля 2021 в 23:14
А Шеффилд просыпается тем временем.
Да и Большой Сэм, походу все же вылетит. Надо было ВБА Тони Пьюлиса возвращать. Вот уж он вытаскивал из самых безнадежных ситуаций.
LMI
02 Февраля 2021 в 23:11

Да уж - такого обсиралова давненько не было. Теперь впадем в трех матчевую депрессию и к марту выйдем из пике

02 Февраля 2021 в 23:08

Матч просто самое настоящее днище, вместе с судьёй. Я не знаю, как он назначил пенальти, если контакта не было. Я смотрел повторы, я же не слепой! Ничего там не было! Поусон просто сломал игру и всё. До этого вертели Вулверхэмптон как хотели, Пепе радует своей игрой. Лено, правда, непростительную ошибку совершил, но ей предшествовала ошибка Поусона, и если бы её не было, Лено бы так авантюрно и необдуманно не пошёл на мяч. А так, конечно, матч лол полный. Вот так судьи и ломают игру, не оспариваю вторую красную карточку и отменённый первый гол при этом. Но даже в равных эпизодах игрокам Арсенала отрывали ноги и ничего не давали, а за лёгкие толчки игрокам Арсенала давали жёлтые. Поусону в самый раз в РПЛ работать.

Новости
Сегодня, 27 Апреля
26 Апреля
Все новости
Рекомендуем