Модрич, Давид Сильва и другие топ-футболисты, которых можно получить бесплатно

Работа по усилению состава команд – процесс беспрерывный. Только в начале сентября в Европе закрылось летнее трансферное окно, а уже сейчас клубы строят планы на зиму и на следующее лето. «Евро-Футбол.Ру» решил обратить внимание на топ-игроков, чьи контракты истекают в конце сезона. Уже в начале 2020 года эти футболисты смогут заключить предварительные контракты с клубами из-за рубежа.

Лука Модрич («Реал»)

В сентябре Луке Модричу исполнилось 34 года. Хорватский полузащитник остаётся футболистом мирового уровня, но «Реал» постепенно переориентируется на будущее, и в этом будущем Модрича может уже и не быть. Такое впечатление лишь усиливается, глядя на прогресс 21-летнего Федерико Вальверде. Если до лета «сливочные» не продлят контракт с Модричем, то хорват без работы точно не останется. Наверняка он сможет не только отправиться куда-то в МЛС, но и остаться в Европе.

Кристиан Эриксен («Тоттенхэм»)

Прошедшим летом «Тоттенхэм» смог удержать в своём составе Кристиана Эриксена, несмотря на интерес «Реала», «Барселоны» и «Ювентуса». С точки зрения лондонского клуба ситуация непростая. Если «шпоры» не договорятся с датским футболистом о продлении контракта, то им придётся либо продавать его по сниженной цене зимой, либо прощаться бесплатно летом. Во многом всё будет зависеть от того, чего хочет Эриксен, и насколько востребован он будет на рынке.

Давид Сильва («Манчестер Сити»)

В свои 33 Давид Сильва демонстрирует высокий уровень игры. Наверняка Хосеп Гвардиола хотел бы поработать с испанцем ещё сезон-другой, но Давид уже говорил, что в конце сезона покинет «Манчестер Сити» после десяти лет выступлений за клуб. Также Сильва рассказывал о желании завершить карьеру в «Лас-Пальмасе». Впрочем, слухи связывают испанца с переходом в клуб Дэвида Бекхэма, который готовится стартовать в МЛС.

Embed from Getty Images

 

Эдинсон Кавани («ПСЖ»)

«ПСЖ» думает о завтрашнем дне, и аренда Мауро Икарди с опцией выкупа подчёркивает это. Вероятно, в Париже хотят создать атакующее трио с Неймаром, Килианом Мбаппе и Икарди, а 32-летний Эдинсон Кавани отойдёт на второй план. Контракт уругвайца с парижанами истекает летом, и его активно связывают с переездом в МЛС.

Виллиан и Педро («Челси»)

Фрэнк Лэмпард строит на «Стэмфорд Бридж» молодую команду, способную решать серьёзные задачи в будущем. Доверие к выпускникам академии вовсе не означает, что «Челси» не нужны более опытные игроки. Вингеры Виллиан и Педро Родригес наверняка ещё могут многое дать лондонской команде, однако их контракты в конце сезона истекают. «Пенсионеры» наверняка постараются сохранить этих исполнителей в своих рядах.

Дрис Мертенс («Наполи»)

Дриса Мертенса достаточно давно связывают с переездом в английскую Премьер-лигу, в частности с переживающим игровые проблемы «Манчестер Юнайтед». Летом бельгийский нападающий будет иметь возможность переехать на «Олд Траффорд» бесплатно, поскольку его контракт с «Наполи» истекает. Впрочем, стороны ещё могут договориться о продлении сотрудничества.

Embed from Getty Images

 

Тоби Алдервейрельд и Ян Вертонген («Тоттенхэм»)

Летом «Тоттенхэм» может остаться без двух основных защитников – контракты Тоби Алдервейрельда и Яна Вертонгена рассчитаны до конца нынешнего сезона. Алдервейрельду 30 лет, а Вертонгену – 32. Для переезда в Китай или МЛС это довольно мало, поэтому бельгийские футболисты могут продолжить карьеру в Европе, если вдруг они решат не оставаться в северном Лондоне.

Неманья Матич («Манчестер Юнайтед»)

Неманья Матич был основополагающим футболистом «Манчестер Юнайтед» при Жозе Моуринью. С приходом на тренерский мостик Уле Гуннара Сульшера ситуация изменилась, да и Матич уже не выглядит той скалой в середине поля, как было раньше. Впрочем, Неманье только 31 год, и списывать его со счетов ещё очень рано. Если «МЮ» решит делать ставку на Скотта Мактоминея, Матич вряд ли будет иметь проблемы с поиском нового места работы.

Тома Менье («ПСЖ»)

Тома Менье является современным крайним защитником – он способен приносить пользу не только в обороне, но и в атаке. Тем более странно, что бельгиец, находящийся в самом расцвете сил, до сих пор не продлил контракт с «ПСЖ». Можно предположить, что Менье захотел поиграть в более конкурентной лиге. Например, в Англии.

Блез Матуиди («Ювентус»)

С приходом Маурицио Сарри на тренерский мостик «Ювентуса» положение Блеза Матуиди в команде только укрепилось. В девяти матчах этого сезона Матуиди провёл на поле 730 игровых минут. Больше игровых минут в туринской команде имеет только Леонардо Бонуччи. Сарри наверняка хочет, чтобы «старая синьора» продлила Блеза, чей действующий контракт рассчитан только до ближайшего лета.

Embed from Getty Images

 

Оливье Жиру («Челси»)

Учитывая прекрасную игру молодого нападающего Тэмми Абрахама, Оливье Жиру будет сложно рассчитывать в «Челси» на то количество игрового времени, которое бы его устраивало. Отправляться на заработки в экзотические чемпионаты Жиру в 33 года пока ещё рановато. Скорее всего, француз покинет «Челси» но останется в Европе. Последние слухи связывают Оливье с «Интером».

Марио Гётце («Боруссия» Дортмунд)

Говоря о Марио Гётце, все до сих пор вспоминают его решающий гол в экстра-тайме в финале чемпионата мира 2014 года. С тех пор карьера Гётце пошла по нисходящей, но Марио только 27 лет, и ему есть что доказывать. Действующий контракт Гётце с «Боруссией» рассчитан до конца сезона. Марио никогда не играл за пределами Германии. Возможно, для него пришло время кардинально сменить обстановку.

Реклама


Рафаэл Геррейро («Боруссия» Дортмунд)

Ещё один футболист «Боруссии», контракт которого истекает летом, - Рафаэл Геррейро. Если он не продлит контракт с дортмундским клубом, то вряд ли задержится в статусе свободного агента. Геррейро достаточно талантлив и способен играть на нескольких позициях – слева в защите и полузащите и даже в центре поля. На Евро-2016 Рафаэл был основным игроком сборной Португалии, выигравшей континентальный трофей.  

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
17 Октября 2019 в 17:05

Исходя из последних тенденций РПЛ, ждем Марио Гетце в России?

box
16 Октября 2019 в 22:13

Марадона сжульничал против Германии и сделал Аргентину чемпионом мира - стал героем.

Гетце честно забил Аргентине гол и сделал Германию чемпионом мира - стал никем.

Какие разные судьбы. :(

18 Октября 2019 в 13:51

ну у марадоны и скиллы были в разы выше чем у немца

да и кроме своего гола и пары первых сезонов в дортмунде, гетце ничего не показал

16 Октября 2019 в 21:37

Жиру в Интер... Бред... Там времени не будет... Лукаку же есть! Вот в Марсель нормально... Доигрывать и на топ-уровне, бороться за чемпионство...

Новости
Сегодня, 19 Марта
18 Марта
Все новости
Рекомендуем