Денис Попов: "Азар в резерве Роналду и Месси, но те не вечные" эксклюзив

Бывший нападающий московского ЦСКА Денис Попов в разговоре с корреспондентом портала "Евро-Футбол.ру" Кириллом Иванцовым поделился мнением о победе лондонского "Челси" в Лиге Европы и перспективах Эдена Азара в мадридском "Реале".

- Как вам финал Лиги Европы?

- "Челси" оказался попредпочтительнее "Арсенала". Хотя до второго гола игра шла обоюдоострая. А потом "канониры" поняли, что, скорее всего, не смогут переломить игру, и "Челси" стало уже не остановить. Я очень рад за Сарри. Он очень хороший и квалифицированный тренер, но до "Челси" не работал в топ-клубах. Наконец-то Сарри выиграл свой первый трофей, что очень важно. А "Арсенал" преследуют неудачи. Вроде и футболисты там хорошие, и тренеры хорошие, но чего-то для завоевания титулов не хватает.

- Эден Азар, видимо, переходит в мадридский "Реал". Его уже давно сравнивают с Роналду и Месси…

- Мы сами видим, что на сегодняшний день есть Роналду и Месси, а есть все остальные. Но Роналду с Месси тоже ведь не вечные, и когда-то происходит смена поколений. Азар – это их ближайший резерв. Я не думаю, что Роналду сможет играть ещё долго, даже при всех своих сумасшедших диетах и тренировках. После 30-ти лет ты чувствуешь себя совершенно по-другому, и в 40 ты никак не можешь выполнять скоростную работу на том же уровне, как и 10 лет назад. А современный футбол – это как раз скоростная работа и спринты в первую очередь. Надо делать всё на максимальной скорости – бежать вперёд и тут же при потере возвращаться назад. Сейчас с каждым годом футбол становится всё тяжелее в функциональном плане, от игроков требуется всё больше выносливости и физических кондиций.

Embed from Getty Images
👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
31 Мая 2019 в 23:16

Ну, может Месси и Роналду не вечные, но и Азар как бы тоже не так молод, ему не 21 год как бы. Месси и Криро еще лет так 5 могут поиграть, к тому моменту Азар и покинуть футбол может))

31 Мая 2019 в 19:55

Давно он ходит среди их числа... Но есть также и Рибери, Снейдер, Роббен, Хави, Иньеста. Старая гвардия, ушедшая в прошлое, но находившаяся за их спинами... Мастера, которые не блистали в свете софитов в полной мере. Молодым будет легче обойти Месси и Роналду, основные претенденты Мбаппе, Азар да Неймар. Но мега-звездой станет именно Мбаппе, Неймар и Азар всё-таки более возрастные и вряд ли уже прыгнут выше головы...

Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем