Моуринью уволен с поста главного тренера "Манчестер Юнайтед" официально

Португальский специалист Жозе Моуринью отправлен в отставку с поста главного тренера "Манчестер Юнайтед", рапортует пресс-служба клуба.

В последнем матче под его руководством "красные дьяволы" проиграли "Ливерпулю" со счётом 1:3. 55-летний наставник возглавлял манкунианский гранд с мая 2016 года.

После 17 туров "Манчестер Юнайтед" с 26 баллами занимает шестое место в турнирной таблице АПЛ.

👍 9
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (92) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
18 Декабря 2018 в 22:25

Очередной шпионский скандал в Англии! В МЮ раскрыта подпольная сеть агентов Абрамовича!

18 Декабря 2018 в 21:35

Ага, Зидан то что нужно.

МЮ = Реал.

Смоллинг = Рамос

Роналду = Решфорд

Самим не смешно ?

18 Декабря 2018 в 21:01

Что и требовалось доказать:) Мавринья получил по заслугам. А руководство МЮ априори подвергало команду неоправданному риску, пригласив тренировать манков скандального, склочного тренера, который не находил общего языка не только с коллегами, журналистами и т.д., но и с собственными игроками. Вроде незадолго до приглашения в МЮ, сеу Жозе получил пинка под пятую точку после оглушительного провала в Челси, но нет, все равно руководство клуба с упертостью шизофреника пригласила португала. Но самой роковой ошибкой было пригласить на пост главного тренера Мавринью, чье футбольное мировоззрение и стиль игры его команд было противоположным атакующим традициям МЮ. Понимаю, что противоположности могут якобы притягиваться, но ни к чему эта дурацкая теория не ведет, что и подтвердил пример Жозе в МЮ. Ну не видел я с самого начала аффтобусника с большим стажем тренером манкунианцев, так сказать, несовместимые вещи. В итоге все это аукнулось и МЮ с Мавриньей получили по заслугам. Клоппа надо было брать, пока скаузеры не перехватили его, вот кто подошел бы МЮ, И сейчас не нужно манкам приглашать Конте, Анчелотти, итальянцев вообще, не к лицу это МЮ. Надо искать что-то более подходящее старым, добрым футбольным традициям Манчестера. А Мавринье пора на пенсию, свое он отработал)

18 Декабря 2018 в 19:46

Маур не был идеальным, но он был отличным мотиватором.... НО в этой борьбе между игроками и тренером клуб не поддержал тренера, жаль.... Обычно это выходит боком и ведет к долговременному застою.... Челси это проходил дважды, теперь вот МЮ.... В России подобное было с Зенитом и Спартаком.... Так что хорошего в позиции клуба точно нет.... Лишь одно может оправдывать руководство, что сумели договориться с топом....

18 Декабря 2018 в 19:20

Никогда португалец не был и не будет выдающимся тренером, не говоря уже об особенном. Нахватался вершков в Барсе у Робсона и Ван Гала, начитался философских трудов Берна и Шульца, внял их теорию о вселенском заговоре и решил, что этого будет достаточно на поле, если удастся этим зомбировать подопечных. Однако, как показала жизнь, кроме внушения своим игрокам о том, что вокруг одни враги и г***о - нужно еще было понимать, принимать такой стремительно эволюционирующий в наше время большой футбол и уметь доносить свои идеи до игроков. Моуринью - ни разу не тренер. Моуринью - фрик большого футбола, мыльный пузырь.

18 Декабря 2018 в 21:48

Охренеть! Думаю, ты на эмоциях написал это. Мыльный пузырь - и это о том, кто взял требл с итальянской командой за более чем столетнюю историю итальянского футбола. Единственный кому это удалось. Ни разу не итальянец. Кажется таких команд в мире где-то штук семь-восемь. Один из пяти тренеров за все время, которым удалось взять ЛЧ с двумя клубами. Оказывается всего лишь нужно было нахвататься вершков, поесть корешков, прочитать мурзилку и включить Кашпировского в раздевалке...

19 Декабря 2018 в 19:06

Иногда для успеха бывает достаточно оказаться в нужное время, в нужном месте. Ему дико везло на начальном этапе карьеры тренера.

20 Декабря 2018 в 17:49

Ничего себе свезло!?))

Взять с Порту УЕФА, а сразу на следующий год ЛЧ.

Я могу ещё про Ди Маттео предположить, что ему повезло с ушастым, но требл с Интером... Три кубка в один год - это непросто везение. Ни разу не везение. Только не в Италии.

Нормальный он физрук, кто бы что не говорил...

20 Декабря 2018 в 20:53

Это было так давно, чтобы оказаться правдой:) Как видишь твоему любимому МЮ его старых достижений оказалось ну совсем недостаточно, чтобы совершать новые треблы...Его время давно прошло, вот мораль сей басни.

20 Декабря 2018 в 22:08

Но это было! А без прошлого нет будущего, совсем, как у сити)

В одном согласен - МЮ оказался не по зубам Жозе...

20 Декабря 2018 в 22:35

Согласен, без прошлого нет настоящего, но нельзя жить только прошлым, надо думать и о современных реалиях. Да и не его команда была МЮ, пущай возвращается в Реал, хоть посмеемся)

18 Декабря 2018 в 19:13

Честно признаться...до последнего верил в жозика,но он так и застрял в прошлом 10-тии.

Даже Гвардиола в тикитаку не играет

18 Декабря 2018 в 19:04

Мои поздравления болелам МЮ.

18 Декабря 2018 в 19:03

ну не прет у жозика в англии. попробовать на до например в германии

18 Декабря 2018 в 19:13

А первый приход в Челси???

18 Декабря 2018 в 20:08

помню конечно но потом то в англии увы и ах

18 Декабря 2018 в 18:33

Эх, раскрыли таки секретного агента Абрамовича, не успел до конца развалить мю. С праздником, манки.

18 Декабря 2018 в 16:51

Кого бы не позвали, а потенциальному новичку на тренерском кресле нужно грамотно добиваться приемлемых условий для работы.

В прошлом всегда считал что у Мю один из сильнейших менеджментов в мире футбола, но ушел Фергюсон, и явно обнажились проблемы не только на поле Олд Траффорд, но и в офисах самого клуба.

Зачем было приглашать Мойеса, чтобы вышвырнуть его спустя короткий промежуток времени? Зачем было приглашать Ван Гааля на старости лет и футбольной карьеры? Зачем было приглашать прагматика Моуриньо, который может выстроить что-то путное, лишь при полной поддержке в трансферах и в раздевалке?

С таким подходом, Мю сожрет и не подавится практически любым тренером, а там до звания тренерского кладбища уже будет не далеко.

Боссам Юнайтед нужно просто признать очевидное. Золотые годы позади, Фергюсон на заслуженном отдыхе. Нужно начитать все заново. Как это было, когда великий шотландец только приступил к своим обязанностям в Мю.

«Three years of excuses and it’s still crap. Ta ra Fergie.»

И такие баннеры на Олд Траффорд выкладывали.

18 Декабря 2018 в 18:03

Matteo...

1. Зачем было приглашать Мойеса, чтобы вышвырнуть его спустя короткий промежуток времени? - Мойеса не приглашали, его сам САФ выбрал. А слова САФа закон, и никем не обсуждается. Кстати я был против увольнения Мойеса. Ни времени ему не дали как тому же ВанГалю или Мауру, ни игроков ему не купили. Тупо обязали выбираться на старом багаже. А кто такое выдержит?

2. Зачем было приглашать Ван Гааля на старости лет и футбольной карьеры? - На старости лет он стал бронзовым чемпионом мира - это и послужило главным фактором. Да сам философ неистово тянулся в МЮ. Правильно что уволили, запутался философ со своей философией, да и игроки не понимали его философию. Короче везде была сплошная философия...тьфу даже вспоминать неохота.

3. Зачем было приглашать прагматика Моуриньо, который может выстроить что-то путное, лишь при полной поддержке в трансферах и в раздевалке?

Так Маур и был единственным кандидатом на этот пост. Ты припомнишь хоть кого-нибудь подходящего на пост гл тренера в МЮ на то время кроме Маура? Говорили только о Блане или Симеоне. Оба не подходили. Единственным был Маур и он добился своих целей. Вывел МЮ в ЛЧ, выстрелил в прошлом сезоне взяв 3 чашки. Но это и стало главной его ошибкой - собственное эго, непринятие любых иных мнений кроме своего! Ему дали и денег и времени, но он продолжал гнуть свою линию. Плюс тёрки абсолютно со всеми вокруг. Даже его помощник Фариа не выдержал и сбежал.

Когда вывешивали оскорбительные банеры в начале карьеры САФа - это был совершенно другой футбол, без денег, без интриг. МЮ болтался в конце таблицы и боссам МЮ нечего было терять, вот поэтому и не увольняли САФа. С такими показателями как тогда САФ тоже бы не продержался. Почитай его книгу, там все четко изложено

18 Декабря 2018 в 22:01

Короче не вывез Жозе. До последнего надеялся, что ваш физрук смогЁт все наладить. Увы, эту битву он также проиграл. Очень жаль. Да, не получил поддержки, но тут и его вина в большей степени - не завоевал авторитета ни у руководства, ни в раздевалке, а большинство его действий оказались мягко говоря спорными. Удачи ему.

18 Декабря 2018 в 16:36

и я так добавлю,что в МЮ надо еще больше перем чем у нас в Реале....ведь тут Маур довольно таки долго убивал команду в раздевалке...по этому и эти все слухи про ругань и ссоры....короче времени надо не мало,что бы в порядок все привести будущему тренеру.

пс..Очень жаль ,что МЮ оказался в такой не то ,что ужасной а УДРУЧАЮЩЕЙ ситуации....в будущем через 1-2-3 года все наладится..придут новые игроки ценящие клуб и не всякие наемники в лице Мартиаля и других....так сказать багаж мавруши.

18 Декабря 2018 в 15:45

к чему эти вставки? 55-летний

а если б он 48-летним был, его не уволили бы?

18 Декабря 2018 в 15:43

Жардим..Зида и Конте вот кто есть сейчас в свободных так сказать агентах)))

ну я думаю ,что в это сезоне уже в принципе нечего не светит...хотя бы в 5 лучших закончить и остаться в еврокубках...а вот со след сезона надо перестраивать команду...впрочем у Реал такая же проблема с игроками))

18 Декабря 2018 в 16:20

я бы Жардиму дал бы этот пост, для Зидана эти игроки не ровня которые были в Реале и не факт что он справится. А Конте точно нет)

18 Декабря 2018 в 16:24

Ну вот ещё один вариант. МЮ завершает сезон в пятерке, МС дисквалифицируют за нарушение финансового фейр-плей и пятое место попадает в ЛЧ. Решение по МС будет в январе.

Хотя конечно же негоже таким образом решать свои задачи

18 Декабря 2018 в 15:41

кайф !!! жозику надо отдохнуть. а великому клубу как можно быстрее войти снова в элиту футбола

18 Декабря 2018 в 15:33

Фууу наконецто дождались! Такого шикарного подарка на НГ и не ожидал! У Вудворда оказывается все-таки есть яйца. Только вчера говорил что недолго Мауру трепать языком осталось, но не думал что так скоро попрут! Кто бы что ни говорил, но это своевременное и правильное решение. Дальше уже некуда. В АПЛ в 4ку не попадем, до игр в ЛЧ есть время на подготовку, главное выступить с достоинством. Так что пофигу кто станет временным тренером, этот сезон все равно на помойку. Ждем летом Зидана и новых покупок! Эхх отличный НГ намечается!

18 Декабря 2018 в 15:36

Ну зачем Зидан???

18 Декабря 2018 в 17:19

Element-22 ...Зачем Зидан?

1. Француз . У МЮ одна из самых проблемных зон , если не самая проблемная это атакующая зона. Ты ведь сам неоднократно говорил что МЮ не умеет выходить с обороны в атаку. Половина основы игроков атаки в МЮ почти все (за исключением Решфорда и Санчеса) франкоговорящие - Погба, Марс, Лукаку. Заметь со всеми у Маура были тёрки. Даже Феллейни хотел уйти.

2. Успехи с Реалом. Многие говорят что он пришел на готовенькое и мол любой тренер смог бы выигрывать с таким составом. В корне не согласен ! Да, можно выиграть один сезон, но не ЛЧ подряд! Такое даже Пепу не снилось! Он в авторитете у Реала и может призвать например Иско, который из за терек с Солари сидит на банке и хочет уйти по окончании сезона. Нам такой игрок сейчас просто позарез нужен. Так же может и Варана потянуть с собой.

3. Зизу также прекрасно знаком с молодежкой Реала. Прекрасно умеет работать с молодежью. Например когда он сделал ставку на Лукаса , все негодовали , а ведь Лукас сейчас в основе Реала играет. Тот же Бейл именно при Зидане начал играть, а после его ухода снова скатился на дно.

Многие кричат что у Зидана нет опыта в АПЛ. 3 года с Реалом + годы работы с молодёжкой и это не опыт?! А у Почетино, Конте, или Сарри был опыт работы в АПЛ? Но они ведь сразу дали результат.

А кто ещё наиболее подходящая кандидатура для МЮ? О Почетино забудьте - там Леви подавиться, чем отдаст его нам, да и Тот сейчас на взлете и вряд ли сам Почетино оставит команду. Более вероятен его переход в Реал, нежели в МЮ. Конте ?- не хотелось бы видеть 2го клоуна в МЮ - хватит, наелись клоунады вдоволь да и снова итальянский стиль от обороны я не выдержу. Да ещё новые тёрки, скандалы начнутся...боже упаси. Жардим? - уверен для руководства МЮ он мелкая рыбешка. Вудворду нужно поддержать имидж клуба, так как акции могут упасть. Так что вряд ли его пригласят, тем более Жардим вообще с АПЛ не знаком, хотя стиль его игры мне лично импонирует. Блан? - микс Маура с ВанГалем - вообще не вариант. Имея такие финансовые возможности с ПСЖ все время лажаться в ЛЧ. Такой вариант точно не для МЮ.

Зидан сам бывший игрок, причем атакующий, поигравший в сильнейших командах. Будучи игроком он всегда с уважением и лестно отзывался об МЮ. Одни его слова о Скоулзе чего стоят! Он не любит балаболить, не выносит сор из избы, всегда адекватен. Но повторюсь, пусть Каррик до лета порулит, все равно этот сезон МЮ не вытянет, а Зидана только летом назначать и брать уже под него игроков. Самый оптимальный вариант для МЮ.

Кто ещё остался? ... некоторые намекают на Венгера ))) хорооош пацаны)

18 Декабря 2018 в 19:03

Вот только сказал про Иско так сразу же увидел новость: "Манчестер Сити" проявляет интерес к Иско". Когда же им впаяют fai-play. Я понимаю что МЮ тренера ищут, но и об зимнем ТО нельзя забывать! Вудворд очнись!

Новости
Сегодня, 27 Апреля
26 Апреля
Все новости
Рекомендуем