Фил Невилл: "Я ненавидел мерсисайдское дерби"

Бывший футболист "Эвертона" Фил Невилл рассказал о том, что окружало матчи "ирисок" против принципиального соперника и соседа - "Ливерпуля".

"Я ненавидел мерсисайдское дерби, это действительно так. Этим матчам придавали слишком много лишнего внимания. Думаю, про дерби Манчестера начинали говорить за 48 часов до матча, о дерби Мерсисайда говорили уже за неделю до игры. Вокруг постоянно говорили, что осталось пять ночей до дерби, четыре ночи, три ночи... Это был самый большой матч.

На "Гудисон Парк" очень тесный коридор. Всё, что вы могли там слышать, это вопли Джейми Каррагера, его писклявый скаузерский акцент, кричащий "Вперед парни!". В каждом матче против "Ливерпуля" Дэвид Мойес говорил нам не позволять, чтобы Каррагер давил на судью и управлял игрой. 

Мы всегда подходили к дерби полными решимости победить, но обычно "Ливерпуль" умел играть против нас. Мы слишком сильно были настроены срубить кого-нибудь как можно раньше, фанаты кричали, что мы должны умереть за нашу эмблему. Это был единственный матч, в котором "Эвертон" хотел победить", - цитирует Невилла Liverpool Echo.

Первое мерсисайдское дерби в нынешнем сезоне состоится 1 декабря на "Энфилде", матч на "Гудисон Парк" пройдет 2 марта. 

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
09 Сентября 2018 в 20:07

Жестко он про Каррагера, ответ обязательно будет.

Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем