Гвардиола поддержал Клоппа после нападки Моуринью

Наставник "Манчестер Сити" Хосеп Гвардиола поддержал Юргена Клоппа после нападки Жозе Моуринью. Португальский наставник "Манчестер Юнайтед" сказал, что Клопп не называет себя великим тренером, потому что ничего не выигрывал за пределами Германии.

"Я неоднократно говорил, что не сужу других тренеров. Да, нас [тренеров] принято судить по выигранным трофеям. Я не сомневаюсь в его уровне [Моуринью], и никогда не сомневался. Но дело не только в трофеях. 

В мире очень много потрясающих тренеров, которые не выигрывают трофеи. С одной стороны, чтобы выиграть трофей, нужно иметь нечто особенное, но с другой стороны, есть так много тренеров, чьи команды настолько хороши, что им даже необязательно выигрывать, потому что хорошие клубы и хорошие игроки поддержат их. 

Тренер не может всецело контролировать это, поэтому нельзя считать, что он не так хорош, если не выиграл много трофеев", - цитирует Гвардиолу Daily Metro.

Клопп: "Моуринью прав, я ничего не выиграл за пределами Германии, это было несложно заметить"

👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
01 Сентября 2018 в 19:28

ай мавринья.. ай молодца.. давай жги.. в эцом туре спецом за му-му буду глорить шоб тебя не уволили.. ай маурим! )))

02 Сентября 2018 в 14:23

глорь-не глорь, а все равно скоро уволят)) Вудворд вон сам на волоске висит, что взял этого ч*удака в тренеры)) и чтоб спастись, уволит как миленького))

01 Сентября 2018 в 19:27

Мауру уже прививку от бешенства пора делать.

Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем