Селюк: "Гвардиола пришёл в "Манчестер Сити", чтобы из арабских миллиардеров сделать миллионеров"

Агент экс-полузащитника "Манчестер Сити" Яя Туре Дмитрий Селюк поделился мнением о методах работы Хосепа Гвардиолы и призвал ФИФА дисквалифицировать его.

— У вас есть, что добавить, к сказанному Яя?

— Яя знает Гвардиолу как никто другой. Он работал с ним как в "Барселоне", так и в "Манчестер Сити". При всем желании, ничего хорошего о человеческих качествах Гвардиолы сказать нельзя. Можно начать уже с того, что он пришел в "Манчестер Сити" мерзким методом. О переходе было объявлено в то время, когда у руля команды еще был Пеллегрини, его коллега по тренерскому цеху. Причем "Манчестер Сити" тогда уверенно выступал во всех турнирах, в которых принимал участие. Гвардиола боялся, что Пеллегрини в том сезоне победит в чемпионате и других турнирах, как это сделал перед его приходом в "Баварию" Хайнкес, выигравший все что можно. Гвардиола не смог повторить достижения Хайнкеса, находясь последующие три года у руля лучшего немецкого клуба, который и без Гвардиолы опять лидирует и побеждает.

Если в "Баварию" назначить мою бабушку, команда все равно станет чемпионом. Завидное постоянство выбора Гвардиолы: прийти в клуб с огромным бюджетом, который и без него все время становится чемпионом. Еще раз: поступок Гвардиолы по отношению к Пеллегрини, который в том году дошел до полуфинала Лиги чемпионов, был мерзким. Но таких поступков у Гвардиолы много.

Перейдем к Яя. Еще в "Барселоне" у них с Гвардиолой начались трения. Так же, как у Это’О, Ибрагимовича и многих других футболистов. Гвардиола кроме каталонцев, чей знак носит на груди, не любит ни одну национальность. Но в этом нет ничего зазорного. Если он любит Каталонию, а других ненавидит, то не надо заискивать и перед шейхами. Когда Яя переходил в "Манчестер Сити", Гвардиола ему говорил, что он идет непонятно куда и непонятно к кому. Не хочу и не буду называть руководителей клуба эпитетами, которые он использовал. Если шейх Мансур и президент клуба Халдун думают, что Гвардиола их любит, они глубоко заблуждаются. Он пришел в клуб, чтобы из арабских миллиардеров сделать миллионеров.

Вот чего достиг Гвардиола? За два года он выиграл то, что выиграли тот же Манчини или Пеллегрини. И то: Пеллегрини дошел до полуфинала Лиги чемпионов, а Гвардиола — пока нет. "Манчестер Сити" сейчас продлил с ним контракт — на три года. Могу поспорить, что Гвардиола за это время не выиграет Лигу чемпионов, сколько бы денег ни истратил, а он любит это делать. Когда только на линию защиты тратится 200 миллионов фунтов, когда деньги не считаются, то я могу только полностью согласиться с Почеттино, который говорит, что ему приятно трофеи выигрывать, а не покупать, как это делает Гвардиола.

Я с огромным уважением отношусь к тому же Юргену Клоппу, который "отклоппал" Гвардиолу три раза в сезоне из четырех. В одну калитку. Но в то же время Клопп говорит, что он обычный. И этот обычный тренер Клопп "отклоппал" необычного Гвардиолу.

— Недавно футбольный агент Мино Райола назвал Гвардиола трусом и псом. Вы согласны с такой формулировкой?

— Вы знаете, псом Гвардиолу нельзя называть. Потому что пес — это доброе и хорошее существо, друг человека. А Гвардиола по своему характеру враг человека. Кстати, для меня является странной позиция ФИФА, когда тренер показывает свои политические пристрастия миллиардной аудитории. Всегда был принцип — футбол вне политики. А Гвардиола хочет политику внести в футбол, что очень опасно. И я считаю, что ФИФА обязана дисквалифицировать этого тренера за то, что он вносит политику в футбол. Хочешь заниматься политикой — иди в парламент Каталонии и добивайся того, что хочешь. Не надо из Манчестера за деньгами шейхов делать из себя героя. Это опять показывает никчемность этого человека. И его дешевый популизм.

👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (11) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
07 Июня 2018 в 22:21

балабол, и обиженный, а может и тем же Туре , поведение наводит на мысли...

06 Июня 2018 в 19:32

Селюк и Туре-две обиженные девочки) Пускай этот пустозвон вспомнит, как Сити "отклоппал" всю АПЛ в минувшем сезоне, показав, кто в доме хозяин.

06 Июня 2018 в 13:43

отклоппал - аххахахах)))

06 Июня 2018 в 02:37

есть такая профессия балабол

и это не только футбольный агент

но селюк для нее создан

05 Июня 2018 в 18:49

Селюк, конечно, редкий клоун! Вечно скулит.

05 Июня 2018 в 18:15

Я верю,что возможно Гвардиола не такой,каким фанаты Барсы его считают.

Но за пару интервью Яя и Селюк назвали его:Расистом,националистом,мерзким и человеком крысой.Еще и Почеттино с Клоппом сюда притянули,ребят которые в скандалы вообще не лезут.

Так вот,может границы надо иметь?

05 Июня 2018 в 17:46

готовый образец для кунсткамеры, прости Господи...

05 Июня 2018 в 17:24

Это ж как надо было насрать человеку в борщ, чтобы потом слышать в свой адрес такие вот высказывания.

05 Июня 2018 в 16:50

После таких вьюшек уважение к Гвардиоле как тренеру и человеку становится только больше. Обратите внимание с кем он конфликтовал - Ибра, Это'О и Туре. Все они морально озабоченные индивиды с культом собственного величия.

Селюк не хочет приводить эпитеты Гвардиолы о шейхах, которые ему рассказал Туре. С чего бы? Раз начал - так давай, рассказывай до конца.

06 Июня 2018 в 00:37

А как по мне, если тренер не может найти подход к талантливому, капризному футболисту значит он - самый обычный тренер.

Почему Месси не называет Пепа футбольным отцом? А эгоист Роналду так называет Фергюсона? Плачущий Матерацци (!) на плече у Моура? А кто вспоминает в своих вью о Гварди?

Очень много вопрос к Пепу по работе с футболистами.

06 Июня 2018 в 19:34

Весьма ограниченное и опрометчивое суждение, на мой взгляд. Пепа уважают практически все легенды Барселоны, и не только Месси, но и Пуйоль,Хави, Иньеста, Бускетс и другие легенды Каталонии. Футболист не должен быть капризным, как телка светская, а должен быть мужиком, то есть без дешевых понтов и высокомерия, как у Буратинки и Кристины. Гвардиорла прекрасно находит общий язык со своими подопечными, а вот Моуриньо, которого ты здесь хвалишь, сплавил весь коллектив Челси. Вот он именно и не нашел общий язык со своими игроками,в итоге вылетел из Челси, как пробка из-под шампанского:) Роналду может называть Фергюсона хоть отцом, хоть, пардон за выражение, Девой Марией, но не будем забывать, что пеповская Барса дважды сделала в финалах ЛЧ С МЮ сэра Алекса:)

Новости
Сегодня, 27 Апреля
26 Апреля
Все новости
Рекомендуем