Рождественское безумие теперь ещё безумнее: Календарь Премьер-лиги

Премьер-лига опубликовала календарь на новый сезон, который стартует 12-го августа. В Англии нет проблемных клубов в плане перелётов, каким в России теперь является "СКА-Хабаровск", но "Евро-Футбол.ру" всё же решил проанализировать сформированный календарь английского чемпионата.

Дебюты новичков

В первом туре нет матчей с топ-вывесками, но в Англии не бывает скучных игровых дней. Две команды пробились в Премьер-лигу впервые в своей истории, а потому ожидают боевого крещения. "Брайтон" сразу же ждёт испытание – домашний матч против активно начавшего трансферное лето "Манчестер Сити". "Хаддерсфилд Таун" же отправится на "Селхерст Парк" в гости к "Кристал Пэлас". Одна из самых любопытных игр первого тура пройдёт на "Сент-Джеймс Парк", где прошедший очищение Чемпионшипом "Ньюкасл" сразится с "Тоттенхэмом". Также стоит отметить, что "Челси" начнёт защиту титула на своём поле в игре с "Бёрнли".

1 тур. "Брайтон" - "Манчестер Сити"

1 тур. "Кристал Пэлас" - "Хаддерсфилд Таун"

1 тур. "Ньюкасл" - "Тоттенхэм"

1 тур. "Челси" - "Бёрнли"

Первые топ-матчи

Уже во втором туре любителей английского футбола ждёт топовый матч. В лондонском дерби "Тоттенхэм" сыграет с "Челси". В этой игре может быть дан ответ на вопрос, смогут ли "шпоры" сделать "Уэмбли" своим новым домом, ведь в прошлом сезоне команда Маурисио Почеттино опиралась как раз на поединки в родных стенах. В третьем туре "Ливерпуль" примет "Арсенал". Это серьёзное испытание для Арсена Венгера, продлившего контракт с лондонским клубом до 2019-го года.

2 тур. "Тоттенхэм" - "Челси"

3 тур. "Ливерпуль" - "Арсенал"

Сентябрьские схватки

В сентябре в Премьер-лиге пройдёт три больших матча. В четвёртом туре "Манчестер Сити" примет "Ливерпуль". Игра состоится после перерыва на игры сборных, что всегда прибавляет тренерам хлопот. Через неделю "Челси" на своём поле сразится с "Арсеналом", а в конце сентября на "Стэмфорд Бридж" пожалует "Манчестер Сити". Обычно уже после этого отрезка у болельщиков сформировывается мнение о будущем чемпионе. Как правило, ошибочное.

4 тур. "Манчестер Сити" - "Ливерпуль"

5 тур. "Челси" - "Арсенал"

7 тур. "Челси" - "Манчестер Сити"

Большой старт для "МЮ"

В чемпионате Англии практически не бывает проходных матчей, но всё же начало сказать, что "Манчестер Юнайтед" имеет хороший календарь для разгона. Первые большие игры команде Жозе Моуринью предстоят лишь в октябре – после второй международной паузы. В восьмом туре "красные дьяволы" будут гостить у "Ливерпуля" в рамках северо-западного дерби. Через две недели "Манчестер Юнайтед" примет "Тоттенхэм". Для "шпор" это будет второй подряд большой матч после приёма "Ливерпуля". По сути, эти три команды в октября проведут своеобразный турнир между собой.

8 тур. "Ливерпуль" - "Манчестер Юнайтед"

9 тур. "Тоттенхэм" - "Ливерпуль"

10 тур. "Манчестер Юнайтед" - "Тоттенхэм"

Реклама


Весёлый ноябрь

Ноябрь будет богат на топ-матчи в английской Премьер-лиге. Уже в начале месяца на Туманном Альбионе пройдут две большие игры. "Челси" примет "Манчестер Юнайтед", и Жозе Моуринью снова вернётся на "Стэмфорд Бридж" (если к тому момент его не уволят, уж простите за юмор). В этом же туре "Манчестер Сити" сыграет против "Арсенала". Через две недели после заключительной международной паузы в году пройдёт дерби северного Лондона - "Арсенал" против "Тоттенхэма". Стоит отметить, что это будет первая топ-игра для "канониров" в сезоне на своём поле.  Месяц больших поединков закроется на "Энфилде", где "Ливерпуль" примет "Челси".

11 тур. "Челси" - "Манчестер Юнайтед"

11 тур. "Манчестер Сити" - "Арсенал"

12 тур. "Арсенал" - "Тоттенхэм"

13 тур. "Ливерпуль" - "Челси"

Рождественское безумие стало ещё безумнее

Ещё прошлой зимой появилась информация, что из-за чемпионата мира в России английская Премьер-лига может уплотниться ещё сильнее в декабре-начале января, когда на Туманном Альбионе по традиции и так жарко. И ведь действительно! В прошлом сезоне в этот период в чемпионате Англии было проведено семь туров, а теперь будет проведено целых восемь! Логику руководящих органов понять сложно, ведь многие клубы традиционно жалуются на сложный график в рождественский период. Почему бы не поставить несколько туров посреди недели в сентябре, октябре или ноябре?

Ровно за месяц каждой из команд нужно будет провести восемь матчей Премьер-лиги. При этом с 23-го декабря по 1 января (базовые дни) запланировало четыре (!) тура. Фантастика.

15 тур. "Арсенал" - "Манчестер Юнайтед"

16 тур. "Ливерпуль" - "Эвертон"

16 тур. "Манчестер Юнайтед" - "Манчестер Сити"

18 тур. "Манчестер Сити" - "Тоттенхэм"

Реклама


19 тур. "Арсенал" - "Ливерпуль

22 тур. "Арсенал" - "Челси"

Финиш сезона

Стоит сказать, что в последнем туре не будет лобового столкновения грандов. Последний топовый матч запланирован на тридцать седьмой тур - "Челси" примет "Ливерпуль". В заключительном же игровом дне сильнейших команд Англии ждут проходные, на первый взгляд, игры. Так что если борьба за чемпионство будет идти до самого конца, то судьба титула будет определяться заочно. Либо же какой-то клуб нам подарит сказку, как это сделал "Лестер"? Сезон Премьер-лиги будет очень интересным.

Алексей Антоненко

👍 5
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (18) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.

Первыми в следующем сезоне будут "петухи". Они возьмут сыгранностью состава. Остальные места не так важны, но в четверку втиснутся Челси, МС и ЛФС.

15 Июня 2017 в 11:23

а как же Арсен и МЮ.

14 Июня 2017 в 17:39

Делаем ставки кто возьмет апл

1 Ливерпуль

2 Ман сити

3 Челси

4 Тоттенхем

5 МЮ....

Ну или Арсенчик начнет жечь и возьмет ЛЕ , АПЛ , Кубок Англии.

14 Июня 2017 в 19:30

Челси,Ман Сити,Мю,Тоттэнхэм/Арсенал/Ливерпуль.

15 Июня 2017 в 11:19

У тебя Ливер аж 6 хочешь сказать они слабей арсов или мю , Ливерпуль если вложит в защитников лямов 100 и купит хорошего опорника ,а так же 1 напа и игрока типа Иско может взять АПЛ , Челси и МС будут играть на лч и пытаться дойти до 1/2 минимум , так что Тоттенхем может взять АПЛ или Ливер если команда Клоппа выйдет из группы то тоже будут пытаться попасть в полуфинал.

15 Июня 2017 в 15:24

Ливерпуль в жизни так не усилится. Они точно вне 4-ки. Мс как всегда в Лч вышибут на ранней стадии. У Челси вообще проблем не вижу. Тоттэнхэм тоже в лч играет. Не возьмут они апл. Не смогут.

15 Июня 2017 в 15:32

А чем состав МЮ сильней Ливерпуля 100 милионным беженцем из северной африки , и даже если Ливер не возьмет апл все равно они лучше выступят тех же арсов или МЮ ,насчет шпор так я уже видел их выступление в лч в довольно кромной групп с конями , фармацевтами и монегасками которые забили всего в группе 9голов . Ну а там посмотрим в АПЛ чемпионат не предсказуем пример тому Лестер ,и Ньюкасл вернется так что будет жарко.

15 Июня 2017 в 15:44

Фигня это все. Ливерпуль ничем не сильнее конкурентов. Более того слаб своей нестабильностью. Лестер это то что случается раз в 100 лет. Ньюкасл ни о чем.

15 Июня 2017 в 15:34

МЮ тоже играет там и что и тоже наверно вышибут , ну арсы еще могут ле взять .

15 Июня 2017 в 19:29

Serz1k

Все зависит как усилится Ливерпуль, не в сумме на 100 млн им достаточно меньше. Они по игре не будем скрывать в АПЛ самые лучшие, Клопп поставил фирменный футбол. Я к примеру рад был бы такому футболу у МЮ как у Ливерпуля. По поводу точно не будет Ливерпуль в 4-ке это говорит у вас беспокойство, я не увидел аргументов, хотя хотелось бы услышать кто будет вне 4-ки. По поводу Тоттенхэма возможно и так, но в 4-ке они вероятно будут. Арсенал вот действительно не стабилен. А Ньюкасл не стоит списывать, они показывают вполне хороший футбол, у которого серия из 8 побед, столько даже не сделал МС. Тем более не факт что Бенитес может повторить путь Далглиша, который после Ливерпуля выиграл АПЛ с Блекберн Роверс, который до этого вернулся из Чемпионшипа.

14 Июня 2017 в 19:46

Serz1k

Думаю Ливерпуль будет в 4-ке если усилится, из не хватки кадров они потеряли шансы на чемпионство в прошлом сезоне. У Тоттенхэма есть шансы снова быть в 4-ке. Челси вероятно будет бороться за чемпионство. На МС не стал бы сильно надеяться, они потратили в прошлом сезоне 180 млн евро и чуть не остались за бортом 4-ки, учитывая что Пелегрини и без этих вложений был в 4-ке, дошел до полуфинала ЛЧ, Пеп остановился на Монако в 1/8, в группе набрал 9 очков, Пелегрини 12 очков. Состав у Сити не слабый и если потратить еще денег он не станет сильнее.

15 Июня 2017 в 11:24

Cити и Чесли будут тратить много сил лч особенно после зимы .

14 Июня 2017 в 17:24

Сильно , посмотрим много очных игр среди команд топ 5.

14 Июня 2017 в 16:57

У автора юмор просто от Бога! Сам пошутил - сам посмеялся! Шутник хренов

14 Июня 2017 в 20:44

Бывает.

14 Июня 2017 в 16:55

Рождественский отрезок с 23 дек по 1 янв это действительно нечто. 4 тура... Серьезно - для чего это? В Европе в это время все на каникулах, в других странах готовятся активно к Новому году.

LMI
14 Июня 2017 в 17:13

Есть такое слово - традиция. Никому оно уже как бы и не надо, и даже вроде все против, НО ... традиция. А потом начнется статистика во всех СМИ по травмам и потерям

15 Июня 2017 в 01:34

Все таки не думаю,что это чисто традиции.

Коммерция-всему голова.Факт этого отрезка,как я думаю, играет немаловажный пункт ,в подписании самого дорого телевизионного контракта.Травмы и выступления команд в ЛЧ и ЛЕ,вообще ФА не волнует, их волнуют только контракты,именно по-этому как я думаю не убрали до сих пор Кубок Лиги,но и клубы не бунтуют(кроме тренеров),так как ФА подписывает баснословные телевизионные контракты,а хозяева клубов все таки в первую очередь бизнесмены!

Новости
Сегодня, 27 Апреля
26 Апреля
Все новости
Рекомендуем