Мойес рассказал, почему отказался подписать Харта в "Сандерленд"

Оставшись в начале сезона без своего основного вратаря Вито Манноне, который получил тяжёлую травму, "Сандерленд" нуждался в надёжном страже ворот, и вариант с арендой Джо Харта, оказавшимся лишним в "Манчестер Сити", выглядел очень привлекательно. Но главный тренер "чёрных котов" Дэвид Мойес настоял, что не нуждается в услугах основного вратаря сборной Англии, доверившись молодому 22-летнему Джордану Пикфорду, который до нынешнего сезона провёл лишь два матча в Премьер-лиге. А Джо Харт в итоге подписал долгосрочное арендное соглашение с итальянским "Торино".

 

В своём интервью изданию TheSun Дэвид Мойес рассказал: "Манноне был №1 для нас, и его травма вынудила нас обратиться к Джордану. Джо Харт мог бы стать идеальным вариантом для нас, но я забочусь о профессиональном росте Джордана, и он не подводит".

 

Отметим, что "Сандерленд" на данный момент является худшей командой английской Премьер-лиги. Но Пикфорд регулярно получает высокие оценки, несмотря на то, что пропускает в каждом матче. Исполняющий обязанности главного тренера сборной Англии Гарет Саутгейт даже привлекает его в стан "трёх львов", где Пикфорд ныне является дублёром Джо Харта.

👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем