"Манчестер Сити" сразится с "Арсеналом", "Тоттенхэм" ждёт в гости "Саутгемптон"

В воскресенье пройдут ещё три матча английской Премьер-лиги, которые закроют программу тридцать седьмого игрового дня. Главная интрига кроется в противостоянии "Манчестер Сити" и "Арсенала" – третьей и четвёртой команд турнирной таблицы. "Тоттенхэм" рассчитывает сохранить по итогам чемпионата вторую строчку, поэтому лондонцы рассчитывают обыграть набравший ход "Саутгемптон". Что до "Ливерпуля", то мерсисайдцы после изнурительного ответного полуфинала Лиги Европы примут "Уотфорд".

 

ВОСКРЕСЕНЬЕ

 

Тоттенхэм – Саутгемптон

Стадион: "Уайт Харт Лэйн" (Лондон). Начало матча: 15-30.

ТВ-трансляция: Матч! Футбол 1.

Трансляции: Видеотрансляция, Текстовая трансляция.

Статистика встреч: +36=18-23. Разница мячей: 132-98.

Главный судья: Джонатан Мосс.

Первый круг: 2:0.

М Команда И В Н П РМ О
2 "Тоттенхэм" 36 19 13 4 67:28 70
7 "Саутгемптон" 36 16 9 11 53:39 57

 

"Мы остаёмся мотивированы на ближайшие две игры, ведь хотим сохранить второе место", - сообщил Маурисио Почеттино. В понедельник "Тоттенхэм" упустил гостевую победу над "Челси" (2:2) и окончательно простился со всеми надеждами на титул. Теперь даже вторую позицию "шпорам" никто не гарантирует, поскольку "Арсенал" отстаёт всего лишь на три очка. Но в этом туре "канониры" играют на выезде с "Манчестер Сити", где команде Арсена Венгера будет сложно набрать три очка.

 

В воскресенье на "Уайт Харт Лэйн" пожалует "Саутгемптон", который в последних восьми играх Премьер-лиги проиграл только "Лестеру". Да и в гостях подопечные Рональда Кумана умеют добиваться необходимого результата. В последних восьми матчах вдали от родного стадиона "святые" проиграли два раза (4 победы, 2 ничьи). Также нельзя не заметить, что в 2016-м году "Сотон" набрал 33 очка. Только "Тоттенхэм" и "Лестер" за этот период выступили лучше.

 

Рональд Куман будет делать основную ставку на Шейна Лонга, Садио Мане и Душана Тадича. Эта тройка разошлась не на шутку в последнее время. Взять хотя бы матч против "Манчестер Сити", где сенегалец трижды забил, серб трижды ассистировал, а ирландец забил однажды, но был очень полезен. У "Тоттенхэма" по обыкновению грозой атак является Гарри Кейн, к которому в субботу в гонке бомбардиров вплотную приблизился Джейми Варди. Так что мотивация у английского форварда есть.

 

Мусса Дембеле получил дисквалификацию на шесть матчей за то, что он ткнул пальцем в глаз Диего Косте. Также в списке дисквалифицированных значится Деле Алли. В стартовом составе "Тоттенхэма" вместо этих исполнителей стоит ожидать Райана Мэйсона и Хын Мин Сона. Набиль Бенталеб травмирован, а вот Тоби Алдервейрельд и Дэнни Роуз должны успеть восстановиться после небольших повреждений колен. У "Саутгемптона" все футболисты в строю.

Реклама


Игрок Команда Причина отсутствия
Мусса Дембеле "Тоттенхэм" Дисквалификация
Деле Алли "Тоттенхэм" Дисквалификация
Набиль Бенталеб "Тоттенхэм" Травма

 

Ливерпуль – Уотфорд

Стадион: "Энфилд" (Ливерпуль). Начало матча: 18-00.

ТВ-трансляция: Матч! Футбол 1 (в записи).

Трансляции: Видеотрансляция, Текстовая трансляция.

Статистика встреч: +12=1-4. Разница мячей: 37-19.

Главный судья: Ли Мэйсон.

Первый круг: 0:3.

М Команда И В Н П РМ О
8 "Ливерпуль" 35 15 10 10 59:48 55
13 "Уотфорд" 35 12 8 15 36:42 44

 

Юрген Клопп не устаёт говорить о том, как он уважает Премьер-лигу, но в то же время последние матчи чемпионата "Ливерпуль" проводит экспериментальным составом. Этому не стоит удивляться, ведь на сегодняшний день мерсисайдцам гораздо важнее выиграть Лигу Европы. В четверг "красные" разгромили "Вильярреал" со счётом 3:0 в ответном полуфинале и теперь в решающем матче в Базеле будут противостоять "Севилье". Это случится через десять дней, а за неделю подопечным Клоппа предстоит провести три игры в Премьер-лиге.

 

В тридцать седьмом туре Премьер-лиги "Ливерпуль" примет "Уотфорд", который в первом круге выдал шикарную игру против мерсисайдцев и добился крупной победы со счётом 3:0. Это было самое крупное поражение "красных" в матче с новичком чемпионата с ноября 1993-го года.  С момента разгрома "Ливерпуля" 20-го декабря "шершни" не преуспевают, одержав за этот период только четыре победы.

Реклама


 

В истории Премьер-лиги был один случай, когда "Уотфорду" удалось набрать три очка на "Энфилде". В сезоне 1999/00 "шершням" удалось отпраздновать минимальную победу на этом стадионе. Но в последнее время в родных стенах "Ливерпуль" проигрывает редко. В минувших одиннадцати матчах дома только раз проиграли мерсисайдцы (5 побед, 5 ничьих).

 

Юрген Клопп уже успел предупредить общественность о ротации, хотя делать этого и не стоило. Восстановиться после болезни к анонсируемой игре может Коннор Рэндалл. Брэд Смит, Дивок Ориги, Джордан Хендерсон, Дэнни Ингс, Джо Гомес и Джордан Росситер в лазарете, а Мамаду Сахо, как мы помним, отстранён от футбола. У "Уотфорда" к травмированным Йоэлю Экстранду, Рене Джилмартину, Томми Хобану присоединились Этьен Капу и Валон Бехрами.

Игрок Команда Причина отсутствия
Коннор Рэндалл "Ливерпуль" Участие в матче под вопросом
Брэд Смит "Ливерпуль" Травма
Дивок Ориги "Ливерпуль" Травма
Джордан Хендерсон "Ливерпуль" Травма
Дэнни Ингс "Ливерпуль" Травма
Джо Гомес "Ливерпуль" Травма
Джордан Росситер "Ливерпуль" Травма
Мамаду Сахо "Ливерпуль" Отстранён от футбола
Йоэль Экстранд "Уотфорд" Травма
Рене Джилмартин "Уотфорд" Травма
Томми Хобан "Уотфорд" Травма
Этьен Капу "Уотфорд" Травма
Валон Бехрами "Уотфорд" Травма

 

Манчестер Сити – Арсенал

Стадион: "Этихад Стэдиум" (Манчестер). Начало матча: 18-00.

ТВ-трансляция: Матч! Футбол 1.

Трансляции: Видеотрансляция, Текстовая трансляция.

Статистика встреч: +38=40-83. Разница мячей: 178-273.

Главный судья: Энтони Тэйлор.

Первый круг: 1:2.

М Команда И В Н П РМ О
3 "Арсенал" 36 19 10 7 59:34 67
4 "Манчестер Сити" 36 19 7 10 68:38 64

 

Реклама


Очная встреча "Манчестер Сити" и "Арсенала" имеет очень важное значение для обеих команд, ведь они ещё не обеспечили себе место в четвёрке сильнейших. Если "горожане" не смогут обыграть в воскресенье "канониров", то судьба четвёртой позиции окажется в руках "Манчестер Юнайтед". Победы "дьяволов" в оставшихся двух играх позволят именно команде Луи ван Галя финишировать в зоне Лиги чемпионов.

 

"Канониры" набрали на три очка больше, поэтому чувствуют себя спокойнее. Арсен Венгер на пресс-конференции даже напомнил, что "Арсенал" ещё имеет шансы определить "Тоттенхэм" и финишировать вторым. Тем не менее, "канонирам" лучше думать о сохранении третьей строчки, дающей право попасть в основной раунд Лиги чемпионов без квалификации. Из четвёрки же лондонцы вылетят только при самых невероятных раскладах, ведь в последнем туре команда Венгера примет "Астон Виллу".

 

Если брать исключительно времена существования Премьер-лиги, то "Манчестер Сити" проиграл "Арсеналу" 23 матча. Чаще "горожане" не уступали ни одному другому сопернику. "Канониры" в четырёх последних случаях не проигрывают манкунианцам, одержав победы в двух последних играх (2 победы, 2 ничьи). Нельзя не отметить, что впервые с мая 2014-го года подопечные Арсена Венгера в трёх матчах кряду сохранила свои ворота на замке.

 

В ответном матче против "Реала" раннюю травму получил Венсан Компани. Пабло Сабалета, Давид Сильва и Александар Коларов также числятся в лазарете. Отсутствие сразу троих защитников делает "Манчестер Сити" очень уязвимым. Возможно, Арсен Венгер даст себя проявить реактивному Уолкотту, забившему "горожанам" три гола в последних двух играх Премьер-лиги. У "Арсенала" вне игры Алекс Окслейд-Чемберлен, который пропустит чемпионат Европы, и Пер Мертезакер.

Игрок Команда Причина отсутствия
Венсан Компани "Манчестер Сити" Травма
Давид Сильва "Манчестер Сити" Травма
Александар Коларов "Манчестер Сити" Травма
Пабло Сабалета "Манчестер Сити" Травма
Алекс Окслейд-Чемберлен "Арсенал" Травма
Пер Мертезакер "Арсенал" Травма

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Англии!

Следите за результатами английской Премьер-лиги онлайн: http://www.liveresult.ru/football/England/

                              

Алексей Антоненко

👍 10
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (6) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
08 Мая 2016 в 15:20

ничейка будет скорее всего

08 Мая 2016 в 14:52

Даже если мс проиграет вандал сольет лч хотелось бы ошибится но "лучший тренер а мире" оптимизма не внушает

08 Мая 2016 в 12:36

интересный игровой день

08 Мая 2016 в 08:49

после вчерашней победы в стиле философа появился реальный шанс зацепить ЛЧ..) впервые за долгое время притоплю в АПЛ за Арсенал. главное, чтобы в голове у игроков лондонцев не всплыл синдром 4-го места.

08 Мая 2016 в 10:15

в том году были 3, в этом пока сохраняют теоретические шансы на 2 место. А вообще в теории МЮ может вскочить в 4 вместо Арсенала. От МС достаточно одной осечки, от Арсенала нужно 2.

Причём осечка МС может прилететь и от Суонси, которые приложат все усилия, чтобы закончить сезон в первой десятке.

08 Мая 2016 в 10:34

седня будем топить за Арсенал больше,чем за Лестер))

Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем