"Ливерпуль" взял верх над "Борнмутом" без ряда футболистов основы

В рамках тридцать четвёртого тура английской Премьер-лиги "Ливерпуль" на выезде обыграл "Борнмут".

Активная ротация не помешала мерсисайдцам набрать три очка благодаря голам Роберто Фирмино и Даниэля Старриджа в конце первого тайма. "Вишни" сподобились лишь на гол престижа от Джошуа Кинга.

После яркого камбэка в ответном четвертьфинале Лиги Европы против "Боруссии" футболистам "Ливерпуля" было сложно переключиться на Премьер-лигу, где им предстоял визит к "Борнмуту". Мерсисайдцы наверняка сделают акцент на второй по престижности еврокубок, но и в чемпионате подопечные Юргена Клоппа рассчитывают финишировать как можно выше, может даже в шестёрке сильнейших.

Юрген Клопп обратился к активной ротации, поскольку в четверг основные исполнители "Ливерпуля" затратили огромное количество сил. Только один игрок, выходивший с первых минут против "Боруссии", снова попал в стартовую "одиннадцатку" – это Роберто Фирмино. В остальном же шанс себя проявить получили молодые исполнители, а также те, кто редко получает игровую практику. Даже на воротах у мерсисайдской команды вышел Дэнни Уорд. За "Борнмут" из-за травмы не смогли сыграть Адам Смит и Беник Афобе, и эти потери можно было назвать значимыми. Зато после повреждения в строй вернулся Жуниор Станислас.

Игра на "Голдсэндс" протекала в спокойном режиме, ведь опасных моментов не возникало. С течением времени "Ливерпуль" смог полноценно завладеть инициативой. Подопечные Юргена Клоппа располагались на чужой половине поля, однако Артур Боруц не имел серьёзной работы. Временами мы видели и прессинг в исполнении мерсисайдцев, правда он получался не самым активным.

А вот концовку первого тайма "Ливерпуль" провёл ударно, сделав серьёзную заявку на итоговый набор трёх очков. На 41-й минуте Джордон Айб выполнил прострельную передачу, Даниэль Старридж первым касанием принял, а вторым – пробил по воротам пяткой! Артур Боруц в прыжке спас "Борнмут", но на добивании удачно сыграл Роберто Фирмино, который и открыл счёт. А в компенсированное к первой половине время после подачи со стандарта Даниэль Старридж выиграл верховую борьбу и головой поразил нижний угол – 0:2!

Во втором тайме футболисты "Ливерпуля" могли спокойно контролировать игру, имея солидное преимущество в счёте. Довести дело до разгрома в районе 54-й минуты мог Даниэль Старридж. Форвард вышел на свидание с Артуром Боруцом, но пробил рядом со штангой и упустил возможность оформить дубль. В средине второй половины уже "Борнмуту" удалось обострить игру. Льюис Граббан из пределов чужой штрафной площадки наносил удар, однако Дэнни Уорд справился со своей работой, хотя и не без проблем.

Даниэль Старридж продолжал оставаться центральной фигурой в атаке у "Ливерпуля". В районе 82-й минуты английский форвард с левой ноги пробил в перекладину, а немного позже он не нанёс удар немного выше цели из пределов штрафной площади. В самом же конце "Борнмут" сподобился на гол престижа – Джошуа Кинг после заброса из глубины принял мяч на грудь и с разворота точно пробил.

Итоговый счёт - 1:2. "Ливерпуль" даже не оптимальным составом выиграл у "Борнмута" на выезде.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Англии!