Хет-трика Кэрролла не хватило для победы над "Арсеналом"

В стартовом матче тридцать третьего тура английской Премьер-лиги "Вест Хэм" и "Арсенал" поделили очки. Эндрю Кэрролл оформил хет-трик, но этого не хватило "молотобойцам" для победы над "канонирами".

 

 

Нынешний "Вест Хэм" способен на подвиги, поэтому "Арсеналу" в рамках тридцать третьего тура Премьер-лиги предстояло серьёзное испытание. Подопечные Арсена Венгера продолжают мечтать о чемпионском титуле, так что "канониров" на "Болейн Граунд" устраивали исключительно три очка. Зачастую "Арсенал" удачно выступает против "молотобойцев", хотя в первом круге команда Славена Билича прервала проигрышную серию и отпраздновала победу на "Эмирейтс".

 

Примечательно, что в рамке ворот у "Арсенала" снова вышел Давид Оспина, а Петр Чех остался на скамейке запасных. Среди футболистом группы атаки можно отметить Алекса Айуоби, который в последнее время выступает на высоком уровне и даже смог отличиться голами в двух подряд матчах Премьер-лиги. Аарон Ремзи, в свою очередь, восстановился, но оказался только в запасе. У "Вест Хэма" не могли сыграть только Сэм Байрам и Джеймс Коллинз.

 

В дебюте матча "Арсенал" создал качественный момент, когда Аарон Крессуэлл наносил сильный удар по воротам – мяч попал в Мануэля Лансини и пролетел рядом со штангой, а через пару мгновений арбитры зафиксировали офсайд. В дальнейшем на поле проходила равная игра, но ближе к средине первой половины "канониры" открыли счёт. Алекс Айуоби сделал классный пас на Месута Озила, и немецкий хавбек реализовал выход один на один с голкипером. Любопытно, что немного раньше "Вест Хэм" забил гол усилиями Лансини, который был несправедливо отменён арбитрами.

 

"Вест Хэм" старался нагнетать ситуацию у владений Давида Оспины, но вместо этого на 35-й минуте хозяева пропустили во второй раз за день. Алекс Айуоби записал на свой счёт вторую результативную передачу за вечер, после которой точный удар удался Алексису Санчесу! Через пять минут Эндрю Кэрролл опасно пробивал, но Давид Оспина справился с выстрелом. Звёздный час форварда "молотобойцев" только начинался, ведь в конца первого тайма он оформил дубль и сравнял результат. Сначала Кэрролл классно пробил головой после подачи Крессуэлла, а затем фактурный форвард хозяев нанёс отличный удар через себя – 2:2.

 

В перерыве Томкинса заменил Эменике, что говорило о намерении "Вест Хэма" сражаться исключительно за победу. И в дебюте второго тайма подопечные Славена Билича отпраздновали третий гол. Майкл Антонио с правого фланга выполнил подачу, которую Эндрю Кэрролл воплотил в гол – 3:2!  В скором времени рослый форвард "молотобойцев" мог и покер оформить, но ему не удалось добраться до мяча после очередной подачи.

 

На 69-й минуте матча "Арсенал" мог сравнивать счёт после углового, но Мануэль Лансини выбил мяч с "ленточки", и болельщики хозяев выдохнули. Ненадолго. Уже через минуту Данни Уэлбек неудачно обработал мяч после подачи от Озила, однако после отскока Лоран Косельни расстрелял владения Адриана! Обе команды довольствоваться ничейным результатом не планировали. Примерно за пятнадцать минут до конца основного времени Димитри Пайе напомнил о своём таланте, классно пробивая по воротам – Давид Оспина сыграл надёжно, как и подобает голкиперу. Через несколько минут страж ворот гостей снова проявил свои лучшие качества, с огромным трудом справившись с отменным выстрелом Крессуэлла – мяч летел под дальнюю штангу, да ещё и крутился.

 

И "Вест Хэм", и "Арсенал" намеревались вырвать полноценные три очка, но в заключительном отрезке в действиях футболистов обеих команд стала просматриваться усталость. Счёт 3:3 так и остался гореть на табло "Болейн Граунд" после финального свистка. "Молотобойцы" и "канониры" поделили очки, что стало очередным ударом для чемпионских амбиций подопечных Арсена Венгера.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Англии!

Реклама


Следите за результатами английской Премьер-лиги онлайн: http://www.liveresult.ru/football/England/

                       

Алексей Антоненко

👍 26
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (14) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
11 Апреля 2016 в 12:49

Кэрролл, 3??? Чудеса, да и только. Почему именно Арсеналу?

Вэст Хэм шикарен в обоих матчах был с нами, все под делу. Именно они уже в первом туре стали предвестником беды, именно они окончательно и подписали приговор (хотя о чемпионстве уже как пару туров никто и не думал).

Центрдеф нужен, позарез. Да и тогда не уверен, что сможем бороться в следующем году за чемпионство.

10 Апреля 2016 в 10:24

Обидно до жути. Арсеналу нужно 2 крутых ЦЗ, без этого ничего не будет((

09 Апреля 2016 в 19:48

идеальный резалт для Лестера и МЮ, а значит и для меня)) ожидал я этой ничье (тока вот в голове крутились цифры типа 2:2). если завтра МЮ накажет петушков,тогда все вообще в ажуре будет))

09 Апреля 2016 в 20:10

не, идеально будет, если Сити сегодня не выиграет) потому как у Арсенала календарь очень легкий и нам их не достать, а вот с шейхами за 4-ю строчку бороться нужно.

09 Апреля 2016 в 21:26

так я за 4 строку и говорю))о тройке мечтать не следует))

09 Апреля 2016 в 19:30

Любопытно венгер все еще думает о чемпионсте, сити Челси МЮ мертвые в этом сезоне и не воспользовотся просто охренеть физрук и неудачник гнать его надо

09 Апреля 2016 в 18:39

Очередной просер после того как начинаем вести в два мяча. Команда клоунов. Ждем следующий сезон и отмазок старого шизойда

09 Апреля 2016 в 18:04

боевая ничья, похоже, предлагающая арсеналу потихоньку начинать готовиться к следующему сезону

11 Апреля 2016 в 12:45

Так оно и есть. Классическое 3 место занято, сезон уже не изменить ни в какую сторону. Очередной рекорд по участию одной команды в основной сетке ЛЧ :) И даже вполне наверняка очередной рекорд по выходу из группы :)

09 Апреля 2016 в 18:00

Главная беда Арсенала это венгер-физрук и неудачник!

09 Апреля 2016 в 17:19

Арсенал полное гав..!!Когда уже уволят Венгера!!!!!!!

LMI
09 Апреля 2016 в 17:14

За 8 минут Кэролл доказал, что у нас главные проблемы как были в защите, так и остались. Это главная беда Арсенала, которая не позволяла и не позволит дальше о чем либо мечтать. Так играть нельзя

09 Апреля 2016 в 16:55

Могу поздравить Арсенал и его фанатов с таким сумасшедшем матчем))

Хочу отметить "Бельерина" очень хорош был.Не зря к нему сейчас присматриваются многие топ команды

09 Апреля 2016 в 16:51

Суперматч!

К сожалению он окончательно хоронит наши шансы, независимо от игры Лестера(( Спасибо старику за еще один загубленный сезон!

Новости
Сегодня, 27 Апреля
26 Апреля
Все новости
Рекомендуем