"Ливерпуль" принимает "котов", "Тоттенхэм" в погоне за лидерами: субботние матчи чемпионата Англии

В субботу пройдёт львиная доля матчей двадцать пятого тура чемпионата Англии. "Ливерпуль" будет принимать усилившийся в зимнее трансферное окно "Сандерленд", "Тоттенхэм" постарается продолжить удачную серию в домашней игре против "Уотфорда", а "Саутгемптон" померяется силами с "Вест Хэмом". "Евро-Футбол.ру" анонсирует будущие противостояния на Туманном Альбионе.

 

Программа 25-го тура АПЛ (суббота):

Время (московское) Матч ТВ-трансляция
15:45 "Манчестер Сити" - "Лестер" Матч! Футбол 1
18:00 "Ливерпуль" - "Сандерленд" Матч! Футбол 1
"Тоттенхэм" - "Уотфорд" Матч! Футбол 1 *
"Суонси" - "Кристал Пэлас" отсутствует
"Сток Сити" - "Эвертон"
"Астон Вилла" - "Норвич"
"Ньюкасл" - "Вест Бромвич"
20:30 "Саутгемптон" - "Вест Хэм" Матч! Футбол 1

* - матч будет показан в записи.

 

Анонс матча "Манчестер Сити" - "Лестер"

 

СУББОТА

 

Ливерпуль – Сандерленд

Стадион: "Энфилд" (Ливерпуль). Начало матча: 18-00.

ТВ-трансляция: Матч! Футбол 1.

Трансляции: Видеотрансляция, Текстовая трансляция.

Статистика встреч: +67=32-50. Разница мячей: 244-211.

Главный судья: Роберт Медли.

Первый круг: 1:0.

М Команда И В Н П РМ О
8 "Ливерпуль" 24 9 7 8 30:34 34
19 "Сандерленд" 24 5 4 15 28:47 19

 

23-го января "Ливерпуль" в полной мере реализовал свой атакующий потенциал, забив пять голов в ворота "Норвича". С тех пор команда Юргена Клоппа провела три матча во всех соревнованиях и ни разу не смогла отличиться. Возможно, сказывается не лучший уровень физической готовности ввиду слишком напряжённого графика. В субботу в гости к мерсисайдцам пожалует "Сандерленд" из зоны вылета, но безоговорочным фаворитом "Ливерпуль" не является.

 

Реклама


"Сандерленд" плодотворно поработал на трансферном рынке, чего так сильно хотел Сэм Эллардайс. Четыре из пяти новичков дебютировали во вторничном матче "чёрных котов" против "Манчестер Сити". Не оказалось в заявке лишь 40-летнего голкипер Стива Харпера, которого наверняка пригласили для передачи опыта молодому Джордану Пикфорду.  Надо сказать, что "Сандерленд" достойно противостоял одному из главных претендентов на чемпионское звание, хоть и минимально проиграл. Как бы там ни было, а ряд трансферов прибавил оптимизма болельщикам.

 

В прошлом сезоне "Сандерленду" удалось успешно выступить на "Энфилде" и увезти с собой очко (0:0). А вот обыграть "Ливерпуль" на выезде "чёрные коты" в последний раз смогли 1-го октября 1983-го года. Подопечным Сэма Эллардайса в составе соперника следует опасаться Джеймса Милнера. Этот футболист в Премьер-лиге забил "Сандерленду" пять раз. Больше, чем какой-либо другой команде.

 

Филиппе Коутиньо вряд ли подойдёт к анонсируемому матчу в хорошей физической форме. Даниэль Старридж возобновил тренировки, но ещё не готов к выходу на поле. Не сыграют за "Ливерпуль" также Дивок Ориги, Мартин Шкртел, Джордан Росситер, Дэнни Ингс и Джо Гомес. У "Сандерленда" в строй вернулся Юнес Кабул, а вот Ян М’Вила и Джермейн Ленс вызывают сомнения. Себастьян Ларссон и Адам Мэтьюз своей команде в субботу не помогут.

Игрок Команда Причина отсутствия
Филиппе Коутиньо "Ливерпуль" Участие в матче под вопросом
Даниэль Старридж "Ливерпуль" Восстановление
Дивок Ориги "Ливерпуль" Травма
Мартин Шкртел "Ливерпуль" Травма
Джордан Росситер "Ливерпуль" Травма
Дэнни Ингс "Ливерпуль" Травма
Джо Гомес "Ливерпуль" Травма
Ян М'Вила "Сандерленд" Участие в матче под вопросом
Джермейн Ленс "Сандерленд" Участие в матче под вопросом
Себастьян Ларссон "Сандерленд" Травма
Адам Мэтьюз "Сандерленд" Травма

 

Тоттенхэм – Уотфорд

Стадион: "Уайт Харт Лэйн" (Лондон). Начало матча: 18-00.

ТВ-трансляция: Матч! Футбол 1 (в записи).

Трансляции: Видеотрансляция, Текстовая трансляция.

Статистика встреч: +9=3-5. Разница мячей: 28-20.

Главный судья: Роджер Ист.

Реклама


Первый круг: 2:1.

М Команда И В Н П РМ О
3 "Тоттенхэм" 24 12 9 3 44:19 45
9 "Уотфорд" 24 9 6 9 27:26 33

 

"Тоттенхэмом" образца этого сезона можно и нужно восхищаться. Маурисио Почеттино имеет в своём распоряжении самый молодой состав в Премьер-лиге, но при этом "шпоры" после двадцати четырёх туров пропустили меньше всех и делят с "Лестером" вторую строчку по результативности. В последних пяти матчах во всех соревнованиях лондонцы исправно побеждают, причём всякий раз крупнее, чем минимально. Кайл Уокер заявил, что за семь лет его пребывания в клубе "Тоттенхэм" не был настолько хорош.

 

Борьба за чемпионство для "Тоттенхэма" уже не выглядит чем-то фантастическим. Лондонцы поднялись на третью строчку и отстают от лидирующего "Лестера" на пять баллов. Две первые команды чемпионата в субботу встречаются лицом к лицу, а потому "шпоры" имеют отличный шанс улучшить своё положение. На "Уайт Харт Лэйн" пожалует "Уотфорд", растерявший в январе форму. Впрочем, "шершни" в среду сыграли вничью с "Челси", а до этого отпраздновали две победы, одна из которых пришлась на кубковый матч.

 

В конце декабря "Тоттенхэм" с огромным трудом вырвал победу на "Викарадж Роад". Таким образом, лондонцы прервали серию из пяти безвыигрышных матчей на этом стадионе, тянувшуюся с далёкого 1985-го года. Если брать "Уайт Харт Лэйн", то здесь "шпоры" проиграли всего четыре раза в последних двадцати пяти случаях, но при этом крайние два поражения пришлись на минувший декабрь.

 

Ян Вертонген и Клинтон Н’Джие не сыграют за "Тоттенхэм" из-за травм. Под вопросом Деле Алли, который недавно почувствовал головокружение, а также Райан Мэйсон. Мигель Бритос и Этьен Капу должны вернуться в строй после болезней, однако Йоэль Экстранд, Рене Джилмартин и Томми Хобан числятся в лазарете.

Игрок Команда Причина отсутствия
Деле Алли "Тоттенхэм" Участие в матче под вопросом
Райан Мэйсон "Тоттенхэм" Участие в матче под вопросом
Ян Вертонген "Тоттенхэм" Травма
Клинтон Н'Джие "Тоттенхэм" Травма
Мигель Бритос "Уотфорд" Участие в матче под вопросом
Этьен Капу "Уотфорд" Участие в матче под вопросом
Йоэль Экстранд "Уотфорд" Травма
Рене Джилмартин "Уотфорд" Травма
Томми Хобан "Уотфорд" Травма

 

Саутгемптон – Вест Хэм

Стадион: "Сент-Мэрис" (Саутгемптон). Начало матча: 20-30.

ТВ-трансляция: Матч! Футбол 1.

Реклама


Трансляции: Видеотрансляция, Текстовая трансляция.

Статистика встреч: +21=19-21. Разница мячей: 83-81.

Главный судья: Марк Клаттенбург.

Первый круг: 1:2.

М Команда И В Н П РМ О
6 "Вест Хэм" 24 10 9 5 38:28 39
7 "Саутгемптон" 24 9 7 8 32:24 34

 

"Вест Хэм" с тревожными мыслями едет на "Сент-Мэрис". В родных стенах в рамках Премьер-лиги в последних трёх матчах "Саутгемптон" обыграл "Арсенал", "Уотфорд" и "Вест Бромвич" со счетами 4:0, 2:0 и 3:0 соответственно. Да и в целом в чемпионате "святые" не пропускают в крайних четырёх случаях, чему способствует отличная игра Фрейзера Форстера. После возвращения из лазарета этот голкипер ни разу не доставал мяч из сетки собственных ворот.

 

С турнирной точки зрения победа больше нужна "Саутгемптону", ведь в таком случае южане подберутся к шестому "Вест Хэму" на расстояние в два очка. А пока что "молотобойцы" имеют комфортный отрыв от ближайших преследователей в пять баллов. Откровенно говоря, команду Славена Билича может устроить и ничья, хотя победа позволит рассчитывать на обход в таблице "Манчестер Юнайтед". На выходных "дьяволы" будут гостить у "Челси", и не факт, что манкунианцы увезут из западного Лондона три очка.

 

В конце прошлого года "Вест Хэм" на родном стадионе отпраздновал волевую победу над "Саутгемптоном" со счётом 2:1, а вот на "Сент-Мэрис" в двух последних случаях "святые и молотобойцы" не забивали голов друг другу. Обе команды качественно действуют в обороне, поэтому счёт 0:0 в субботу вечером не будет удивительным.

 

Чарли Остин пропустил матч против "Арсенала" на неделе из-за повреждения, но форвард "Саутгемптона" готов сыграть в субботу. Джей Родригес и Флорин Гардош вне игры, а Стивен Дэвис пока что под вопросом. Эндрю Кэрролл, Эммануэль Эменике, Анджело Огбонна и Сэм Байрам должны подойти к противостоянию в оптимальных кондициях, однако Мануэль Лансини и Диафра Сахо недоступны для Славена Билича.

Игрок Команда Причина отсутствия
Стивен Дэвис "Саутгемптон" Участие в матче под вопросом
Джей Родригес "Саутгемптон" Травма
Флорин Гардош "Саутгемптон" Травма
Мануэль Лансини "Вест Хэм" Травма
Диафра Сахо "Вест Хэм" Травма

 

Остальные матчи субботы:

 

Суонси – Кристал Пэлас

Стадион: "Либерти" (Суонси). Начало матча: 18-00.

ТВ-трансляция: отсутствует.

Статистика встреч: +1=3-1. Разница мячей: 4-3.

Главный судья: Майк Дин.

Первый круг: 0:0.

М Команда И В Н П РМ О
12 "Кристал Пэлас" 24 9 4 11 25:29 31
16 "Суонси" 24 6 8 10 23:32 26

 

После назначения Франческо Гвидолина тренером "Суонси" валлийцы дважды выиграли и один раз сыграли вничью. А вот "Кристал Пэлас" проиграл последние пять матчей, опустившись во вторую половину турнирной таблицы. В будущей встрече определить фаворита трудно. Можно отметить, что ни разу в играх этих команд в Премьер-лиге не было забито больше двух голов.

 

Сток Сити – Эвертон

Стадион: "Британия" (Сток-он-Трент). Начало матча: 18-00.

ТВ-трансляция: отсутствует.

Статистика встреч: +31=31-53. Разница мячей: 124-192.

Главный судья: Андре Марринер.

Первый круг: 4:3.

М Команда И В Н П РМ О
10 "Сток Сити" 24 9 6 9 24:28 33
11 "Эвертон" 24 7 11 6 43:34 32

 

"Сток Сити" и "Эвертону" будет трудно поразить футбольную общественность после фееричных 4:3 в первом круге. Тогда "гончары" выиграли, ведь находились в хорошей форме. Теперь же "ириски" фавориты, а команда Марка Хьюза после четырёх поражений подряд во всех соревнованиях намерена реабилитироваться перед болельщиками.

 

Астон Вилла – Норвич

Стадион: "Вилла Парк" (Бирмингем). Начало матча: 18-00.

ТВ-трансляция: отсутствует.

Статистика встреч: +18=13-12. Разница мячей: 65-58.

Главный судья: Мартин Аткинсон.

Первый круг: 0:2.

М Команда И В Н П РМ О
17 "Норвич" 24 6 5 13 28:46 23
20 "Астон Вилла" 24 2 7 15 18:40 13

 

Положение "Астон Виллы" безнадёжно, а проваленное трансферное окно сделало клуб ещё ближе к Чемпионшипу. В двадцать четвёртом туре Премьер-лиги бирмингемцы примут "Норвич". Команда Алекса Нила посреди недели крупно проиграла "Тоттенхэму" и теперь будет настроена весьма решительно.

 

Ньюкасл – Вест Бромвич

Стадион: "Сент-Джеймс Парк" (Ньюкасл-апон-Тайн). Начало матча: 18-00.

ТВ-трансляция: отсутствует.

Статистика встреч: +39=29-39. Разница мячей: 172-175.

Главный судья: Ли Мэйсон.

Первый круг: 0:1.

М Команда И В Н П РМ О
14 "Вест Бромвич" 24 7 8 9 23:31 29
18 "Ньюкасл" 24 5 6 13 25:44 21

 

"Ньюкасл" хорошо поработал на трансферном рынке, но Стиву Макларену ещё нужно время, чтобы новички притёрлись друг к другу. Много времени у наставника "сорок" не будет, ведь команде нужно как можно скорее выбираться из зоны вылета. В субботу на "Сент-Джеймс Парк" пожалует "Вест Бромвич", который в трёх последних матчах во всех соревнованиях играл лишь вничью.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Англии!

Следите за результатами английской Премьер-лиги онлайн: http://www.liveresult.ru/football/England/

                       

Алексей Антоненко

👍 12
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Bub
06 Февраля 2016 в 10:22

#сдетсвазалестер !

Желаю им победу в этой игре, заслужили как никто.

06 Февраля 2016 в 08:57

Борьба за чемпионство для "Тоттенхэма" уже не выглядит чем-то фантастическим. Лондонцы поднялись на третью строчку и отстают от лидирующего "Лестера" на три балла.

На 5 баллов отстают

Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем